泉州市太阳能路灯改造工程招标公告(泉州市洛江区河市镇白洋村民委员会2024)
白洋村白灶片太阳能路灯改造工程 (项目名称) 白洋村白灶片太阳能路灯改造工程 标段招标公告
1 招标公告内容
白洋村白灶片太阳能路灯改造工程
招标公告
招标编号:中晋泉招[2024]第02号
1. 招标条件
本招标项目白洋村白灶片太阳能路灯改造工程已批准建设,建设单位为泉州市洛江区河市镇白洋村民委员会, 建设资金来源自筹,招标人为泉州市洛江区河市镇白洋村民委员会,委托的招标代理单位为中晋工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:泉州市洛江区河市镇白洋村;
2.2. 工程建设规模:工程造价为181080元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:市政公用工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:白洋村白灶片太阳能路灯改造工程全部施工内容,具体详见招标人提供的工程量清单和施工图纸;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):181080元;
2.5. 工期要求:总工期为15个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6. 标段划分(如果有):一个标段;
2.7. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3. 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4. 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:/ 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 一个标段投标,但最多允许中标 一个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:具体详见招标文件。
3.8. 本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年09月20日8时00分至2024年09月30日09时30分通过易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com/ )采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。招标文件售价300元,售后不退。
5. 评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法 。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金(现金)提交的时间:2024年09月30日09时30分前到账。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币0.36万元整。
6.3.投标保证金提交的方式:①采用银行转帐或电汇形式提交的,应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明(“中晋泉招[2024]第02号”投标保证金)。汇入账户名称:中晋工程项目管理有限公司南安分公司;开户银行:福建南安农村商业银行股份有限公司;账号:9070710010010000220291。如因投标人汇款凭证未注明招标项目编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。招标人在保证金截止的同一时间到银行查询投标保证金到帐情况,并以银行出具的加盖公章的投标保证金到帐证明作为投标人是否按招标文件规定递交投标保证金的依据。投标人企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》上账号应与投标保证金转账回单上账号一致,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。或②银行保函形式:由投标人工商注册地开立基本账户的银行出具(若投标人开立基本账户为银行的分支机构,不具备开具投标银行保函资格时,可由该分支机构的上级且具有开具投标保函资格的银行开具,并附相关证明材料),并保证其在投标有效期内有效,办理保函所需的一切费用由投标人自理。银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。或③电子保险保函应通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年09月30日09时30分,投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台递交电子投标文件。
7.2. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
7.3. 本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.4. 电子投标文件解密:
投标人应在开始解密时间起30分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投
标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www. enjoy5191.com/上发布。
9. 联系方式
招标人:泉州市洛江区河市镇白洋村民委员会
地址:泉州市洛江区河市镇白洋村,邮编:362000
电子邮箱:/
电话:15659856668,传真:/
联系人: 刘先生
招标代理机构:中晋工程项目管理有限公司
地址:泉州市南安市柳城街道金街社区普莲路56号5幢1梯202室,邮编:362000
电子邮箱:330930904@qq.com
电话:13665999076,传真:/
联系人: 黄先生