广东省通用厂房招标公告(广东省封开县河儿口镇双枧经济联合社2024)

封开县河儿口镇双枧经济联合社通用厂房招标公告
?广信封开每天推送最新封开本地生活服务资讯.商务合作/广告投放请联系小编mm微信【ifk0758】点击左上角蓝字免费订阅.

  广东省封开县河儿口镇双枧经济联合社定于 2024-10-11日9:00时对通用厂房进行竞投,交易服务机构:,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
 
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称 资产编号 单元号 占地面积 建筑面积 交易底价 资产地址 资产类型 资产用途
通用厂房 122560095000-02-0002 1 396.00 平方米 396.00 平方米 45000.00 元/宗·年 河儿镇双枧材委会 厂房 商业
 
  标的物的具体情况是由广东省封开县河儿口镇双枧经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
    竞价资质要求:信用良好。
   备注:无。
   租赁年限:10.00年。
   拟合同起止时间:2024-10-31至2034-10-30。
   交易底价:45000.00 元/宗·年。
   最低加价金额:500.00 元/宗·年。
   最高加价金额:500.00 元/宗·年。
   项目预计总额:472500.00元。
   产权情况:拥有集体产权证,本次竞投联合体投标。
   租金递增方式:从第6年起每5年递增一次递增比例为10.00%。
   免租期:无。
   竞投人资格审核方式:事前审核。
 
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额500.00元。
 
三、报名流程
   (一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。
  (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【网上交易】查看。
  (三)、竞投人资格审核说明:
  自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目中标人。
  事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
  事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一中标候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
  (四)、按竞投公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。
 
四、报名时间、地点和办法
   (一)、报名时间:
    竞投意向人可于2024-10-08上午9:00时至2024-10-10下午17:30时,到指定的网上交易网址报名:,点击【网上交易】进行网上报名。
   (二)、报名方法:
   竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【网上交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。
   如未在我网上注册的用户,可在网址中的【网上交易】模块进行用户注册,首次注册的用户在完成网上注册填写资料后,需带齐相关资料到街道交易中心进行身份确认审核。待审核通过之后,电子竞投的用户可在【网上交易】模块中选择有意向的项目进行报名。
    
   (三)、见证人报名时间:
    本社社员及社员代表和监委会成员可在2024-10-10日17:30时前报名登记。
 
五、竞投保证金
   (一)竞投意向人必须在2024-10-10日17:30时前按照约定方式交纳交易保证金。
   (二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
   (三)交易保证金金额: 5000 元,请于网上报名时汇入指定账号。
 
六、竞投时间:
   请有意向的竞投人在2024-10-11日9:00时前登录到【网上交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。
 
七、竞投说明:
   合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归广东省封开县河儿口镇双枧经济联合社(出租方)所有。
 
八、退保证金及没收保证金说明:
   1、在本项目确定中标人及签订合同后的7个工作日内,退回竞投人所提交的保证金。
  2、如按照竞价原则成为第一中标候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。
  3、如已经确认成为中标人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。
  4、请自行查阅竞投公告中的竞投内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
 
九、联系方式
   (一)出租方联系方式:
    单 位 名 称: 广东省封开县河儿口镇双枧经济联合社
    联系人:
    联系电话:  
   (二)交易机构联系方式:
    交易中心名称:
    交易中心联系人:冯良文
    联系电话:13556501885  
    指定网址:  
 
  2024年9月20日

爱封开掌圈免费找工作扫码进群客服每小抖音口爱封开抖音搜索9欢迎关注爱封开抖音号6心。爱封开获取更多封开资讯爱生活。爱封开脱单电话:1852unanxqw