修缮工程 碎石铺设工程招标公告(广州美术学院2024)



公告内容:

广州美术学院修缮工程定点议价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告

广州美术学院采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:广州美术学院修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1281235
(三)预算金额:98,461.66
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
工程周期:工程工期(起始时间): 2024.9.26工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):2983.81余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:六、承包方式 1、按采购方提供的工程量清单施工,工程造价采用固定综合单价计价承包,工程量按实结算。按工程量清单包材料、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收和包税票的方式进行施工。 2、根据实际情况增减验收,要求达到国家相关行业工程验收标准,验收合格后,中标方需提供结算书及竣工图电子版文件等,并协助采购方归档资料。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
广州美术学院大学城校区版画系1楼校门附近碎石铺设工程招标需求 一、项目名称:广州美术学院大学城校区版画系1楼校门附近碎石铺设工程 二、工程项目地点:广州市番禺区大学城外环西路168号。 三、采购控制价:98461.66元。其中绿色施工安全文明措施费为2983.81元,不作为竞争性费用。 四、项目内容: 详见工程量清单 五、工期:7天(含备料时间)。 六、承包方式 1、按采购方提供的工程量清单施工,工程造价采用固定综合单价计价承包,工程量按实结算。按工程量清单包材料、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收和包税票的方式进行施工。 2、根据实际情况增减验收,要求达到国家相关行业工程验收标准,验收合格后,中标方需提供结算书及竣工图电子版文件等,并协助采购方归档资料。 七、结算及付款方式。 参考审核后的预算综合单价或类似单价;预算没有的项目,执行最新定额或市场价;工程结算主要材料价格按广州地区建设工程指导价格或广材信息指导价。材料指导价没有的,由建设方和施工方协商解决。 2、付款方式: 全部施工完毕,经验收合格并经审计审核后十天内支付工程结算总额的100%。 八、售后服务: 装修工程从验收合格之日起,属非人为因素损坏,乙方应上门保修壹年;保修期内,乙方接到电话报障24小时内到场处理,保修期限内,非人为损坏,乙方无条件更换。如遇紧急情况需马上处理的,乙方应立即安排人手到场处理。
1
95,477.85


(五)议价发起时间:2024年09月20日
(六) 本项目采用的是单价包干的报价方式。

二、需求信息

合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:张老师 020-39362117
采购单位:广州美术学院
2024年09月20日

工 程 预(结) 算 书

工 程 编 号:
20231109

工 程 名 称:
大学城校区版画系1楼校门附近碎石铺设工程

建 设 单 位:
广州美术学院

工 程 造 价:
98461.661

大 写:
玖万捌仟肆佰陆拾壹元陆角陆分

施 工 单 位:
广东瑞建工程有限公司

编 制 时 间:
45489

预(结)算书
预(结)算书
预(结)算书
预(结)算书
预(结)算书
预(结)算书
预(结)算书

序号
项目名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)
备注


建筑和装饰装修工程部分

1
挖沟槽土方 人工挖湿土 人工挖沟槽、基坑 一、 二类土 深度在2m内
m3
11
54.89
603.79
1.人工挖沟槽、基坑 一、 二类土 深度在2m内 人工挖湿土;(55*2*0.1)(版画系1楼校门附近)

2
回填土方(人工夯实)
m3
12
39.05
468.6
1.回填土 人工夯实(60*2*0.1)(版画系1楼校门附近)

3
平整场地
m2
220
2.67
587.4
1.平整场地(110*2)(天桥楼梯边)

4
黑色砾石
m3
68.98
1228.3
84728.134
"1.景观碎石:黑色砾石
2.场内人工运输、铺设;(天桥楼梯边):(28.18m3);(地坪大面积):(40.8m3)

5
土工无纺布隔离层
m2
220
35.07
7715.4
"1.干铺土工无纺布隔离层 一层;(110*2)(天桥楼梯边)

6
吊车台班费
工日
1
1600
1600
1.请吊车吊观景石、原雕塑大石;(天桥楼梯边)

7
雕塑系人工辅助搬运、摆放景石
工日
4.5
300
1350
"1.人工辅助吊车搬运原来场地的石材(天桥楼梯边)

(一)
建筑工程部分小计

97053.324

(二)
安全文明措施费(3.0744%)

3.0744
2983.807393056
(一)*3.0744%


安装工程部分

(三)
安装工程部分小计

0

(四)
安全文明措施费(8.4593%)

8.4593
0
(三)*8.4593%


合计(不含安全文明措施费)

97053.324
(一)+(三)


下浮合计

10
9705.3324
三*下浮率10.000%


税前总价

90331.798993056
(二)+(四)+三-四


税费(税率9%)

9
8129.86190937504
五*税率9%

结算总价

98461.660902431
五+六

公司名称(盖章):

日期:

广州美术学院大学城校区版画系1楼校门附近碎石铺设工程招标需求1、项目名称:广州美术学院大学城校区版画系1楼校门附近碎石铺设工程2、工程项目地点:广州市番禺区大学城外环西路168号。3、采购控制价:98461.66元。其中绿色施工安全文明措施费为2983.81元,不作为竞争性费用。4、项目内容:详见工程量清单五、工期:7天(含备料时间)。六、承包方式1、按采购方提供的工程量清单施工,工程造价采用固定综合单价计价承包,工程量按实结算。按工程量清单包材料、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收和包税票的方式进行施工。2、根据实际情况增减验收,要求达到国家相关行业工程验收标准,验收合格后,中标方需提供结算书及竣工图电子版文件等,并协助采购方归档资料。七、结算及付款方式。参考审核后的预算综合单价或类似单价;预算没有的项目,执行最新定额或市场价;工程结算主要材料价格按广州地区建设工程指导价格或广材信息指导价。材料指导价没有的,由建设方和施工方协商解决。2、付款方式:全部施工完毕,经验收合格并经审计审核后十天内支付工程结算总额的100%。八、售后服务:装修工程从验收合格之日起,属非人为因素损坏,乙方应上门保修壹年;保修期内,乙方接到电话报障24小时内到场处理,保修期限内,非人为损坏,乙方无条件更换。如遇紧急情况需马上处理的,乙方应立即安排人手到场处理。