常州市智慧公积金系统柜面业务外设设备招标公告(常州市住房公积金管理中心2024)



常州市住房公积金管理中心2024年智慧公积金系统柜面业务外设设备购置项目

 

项目概况 常州市住房公积金管理中心2024年智慧公积金系统柜面业务外设设备购置项目的潜在供应商应在常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼)获取采购文件,并于2024年9月26日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况  
项目编号:ZH-SX-[2024]111号
项目名称:常州市住房公积金管理中心2024年智慧公积金系统柜面业务外设设备购置项目
采购方式:询价
预算金额:人民币21.8万元
最高限价:人民币21.8万元。
采购需求:本项目为常州市住房公积金管理中心2024年智慧公积金系统柜面业务外设设备购置项目,详见采购需求。
合同履行期限:合合同签订后30个工作日完成。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.一般资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力的法人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收的良好记录;
5、参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.本项目的特定资格要求:
2.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
2.3本项目不接受联合体投标,供应商成交后不允许转包;
2.4本项目是否接受分支机构参与响应:□是   R否;
2.6其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年9月23日起至2024年9月25日,每天上午9:00至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼)
方式:现场获取,或将符合要求的报名资料扫描件和标书费汇款凭证一并发送至邮箱:3415909493@qq.com。报名时须提供以下资料:1、《投标报名申请表》一份,格式见附件(加盖供应商单位公章,现场以原件方式提交,邮箱以扫描件方式提交。);2、 营业执照副本(复印件加盖投标人单位公章);代理机构审核无误后发送采购文件。
售价:人民币伍佰元整(现金、支付宝缴纳或汇至以下账户),招标文件售后一概不退。
收款人名称:常州正衡招投标有限公司
开户行名称:招商银行常州北大街支行
银行账号:519902981310901
支付宝账号:3415909493@qq.com(备注项目编号及单位名称)
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月26日09点30分(北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司开标室
五、开启
时间:2024年9月26日09点30分(北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、勘查现场与标前答疑:本项目不组织答疑,如有需要,投标人自行现场踏勘。供应商如对采购文件有疑问,须在2024年9月25日17:00 前,通过邮箱发送至采购人和常州正衡招投标有限公司联系人处。
2、询价保证金到帐截止日期:2024年9月25日 17:00前
询价保证金数额为:3500元整
户名:常州正衡招投标有限公司
开户银行:招商银行常州北大街支行
账号:519902981310901
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称: 常州市住房公积金管理中心
地 址:常州市锦绣路2号
联系人:何先生     
电  话:0519-85588711
2.采购代理机构信息
名 称:常州正衡招投标有限公司
地 址:常州市新北区新城府翰苑6栋9楼
3.项目联系方式
项目联系人:孙阳
电 话:0519-85576566
报名联系人:丁女士
电话:0519-85520566 

“常州正衡招投标有限公司网”所发布的所有招投标信息,未经书面许可,其他任何网站和个人不得转载。否则,“常州正衡招投标有限公司网”将追究转载者的法律责任。

附件下载:
报名表.doc

附件投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章): 现委托          (被授权人的姓名)参与常州正衡招投标有限公司该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法人代表人(签字或盖章): 被授权人姓名:             联系电话: 身份证号码: 接收招标文件指定电子邮箱: 注:本表内容均需填写,并以扫描件形式发送至代理机构邮箱。注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人填写。报名时间: 年 月 日 时 分被授权人签字: *注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。