集中供热管网招标公告(日照市海洲湾热力有限公司2024)
岚山区铸福实业至虎山片区集中供热管网项目EPC招标公告
信息来源:
发布时间:2024-09-20
浏览 次
【字体: 大 中 小 】
1、招标条件
本招标项目为岚山区铸福实业至虎山片区集中供热管网项目EPC,已由项目代码2409-371103-04-01-715397批准建设,招标人为日照市海洲湾热力有限公司,建设资金来自贷款融资和自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目位于日照岚山区虎山镇、碑廊镇辖区内,以铸福实业为热源,规划建设DN600的供热主管网27.306km,建设DN250-DN125的供热支管网43.784km,改造混水站房7台。
2.2 建设地点:日照市岚山区。
2.3招标范围:岚山区铸福实业至虎山片区集中供热管网项目EPC的施工图设计及审批、设备材料采购、工程施工;工程检测、工程竣工验收备案及保修;项目建设过程中的所有申报、审批等相关手续的办理。负责在整个过程中履行工程总承包管理及实施的责任义务,须确保设计方案二次深化、施工图设计及最终工程交付成果符合国家及当地政府的有关规定和规范,且不低于约定的本工程建设标准。设计内容包含规划范围内的全部施工图、办理工程审图合格证等手续。EPC总承包范围内从项目方案设计开始直至完工验收交付使用的所有建设许可报建报批及验收工作等手续办理及相关协调工作。
2.4标段划分:一个标段。
2.5计划工期:300日历天。
2.6计划投资额:19120万元。
2.7质量要求:合格。
2.8承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须同时具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质和市政行业(热力工程)专业乙级及以上设计资质(或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质),在资质证书许可范围内开展工程总承包业务;在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;并具有有效的安全生产许可证。
3.2投标人拟派项目负责人(施工负责人)须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);拟派设计负责人须具备注册公用设备工程师(动力或暖通空调)执业资格。
3.3开标现场招标人登录“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
3.4本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不得超过二家。
3.4.1联合体各成员必须签订联合体协议书,指定联合体牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。
3.4.2联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年9月21日至2024年9月25日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月11日09时30分,地点为日照市公共资源交易中心岚山分中心(岚山区玉泉二路凯航大厦三楼)第三开标室。
5.2电子投标文件递交方式:
网上递交:网上递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。
6.开标时间和地点
6.1时间:2024年10月11日09时30分(北京时间)。
6.2地点:日照市公共资源交易中心岚山分中心(岚山区玉泉二路凯航大厦三楼)第三开标室。
7. 发布公告的媒体
本次招标公告在日照市公共资源交易网上发布。
8. 联系方式
招 标 人:日照市海洲湾热力有限公司
招标代理机构:山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司
地 址:山东省日照市岚山区虎山镇官山社区珠海路以东、厦门路以西北侧90米
地址:日照市山东路1000号华润置地广场15楼1511室
邮 编:276800
邮 编:276800
联 系 人:杨小倩
联 系 人:代妮、胡明英、徐瑜、程艳、孙艳慧
电 话:0633-2606177
电 话:0633-3691207
传 真:/
传 真:/
电子邮件:/
电子邮件:sdhqyjs@163.com
网 址:/
网 址:/
异议受理单位:日照市海洲湾热力有限公司
异议受理地址:山东省日照市岚山区虎山镇官山社区珠海路以东、厦门路以西北侧90米
异议受理人:杨小倩
异议受理电话:0633-2606177
异议受理电子邮箱:1979814782@qq.com
附件:
招标公告.pdf
告知承诺书.pdf
附件下载
1、招标条件本招标项目为岚山区铸福实业至虎山片区集中供热管网项目EPC,已由项目代码2409-371103-04-01-715397批准建设,招标人为日照市海洲湾热力有限公司,建设资金来自贷款融资和自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于日照岚山区虎山镇、碑廊镇辖区内,以铸福实业为热源,规划建设DN600的供热主管网27.306km,建设DN250-DN125的供热支管网43.784km,改造混水站房7台。2.2建设地点:日照市岚山区。2.3招标范围:岚山区铸福实业至虎山片区集中供热管网项目EPC的施工图设计及审批、设备材料采购、工程施工;工程检测、工程竣工验收备案及保修;项目建设过程中的所有申报、审批等相关手续的办理。负责在整个过程中履行工程总承包管理及实施的责任义务,须确保设计方案二次深化、施工图设计及最终工程交付成果符合国家及当地政府的有关规定和规范,且不低于约定的本工程建设标准。设计内容包含规划范围内的全部施工图、办理工程审图合格证等手续。EPC总承包范围内从项目方案设计开始直至完工验收交付使用的所有建设许可报建报批及验收工作等手续办理及相关协调工作。2.4标段划分:一个标段。2.5计划工期:300日历天。2.6计划投资额:19120万元。2.7质量要求:合格。2.8承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质和市政行业(热力工程)专业乙级及以上设计资质(或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质),在资质证书许可范围内开展工程总承包业务;在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;并具有有效的安全生产许可证。3.2投标人拟派项目负责人(施工负责人)须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);拟派设计负责人须具备注册公用设备工程师(动力或暖通空调)执业资格。3.3开标现场招标人登录“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。3.4本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不得超过二家3.4.1联合体各成员必须签订联合体协议书,指定联合体牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。3.4.2联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年9月21日至2024年9月25日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月11日09时30分,地点为日照市公共资源交易中心岚山分中心(岚山区玉泉二路凯航大厦三楼)第三开标室。5.2电子投标文件递交方式网上递交:网上递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。6.开标时间和地点6.1时间:2024年10月11日09时30分(北京时间)6.2地点:日照市公共资源交易中心岚山分中心(岚山区玉泉二路凯航大厦三楼)第三开标室。7.发布公告的媒体本次招标公告在日照市公共资源交易网上发布。8联系方式招标人:日照市海洲湾热力有限公司招标代理机构:山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司地址:山东省日照市岚山区虎山镇官山社区珠海路以东、厦门路以西北侧90米地址:日照市山东路1000号华润置地广场15楼1511室邮编:276800邮编:276800联系人:杨小倩联系人:代妮、胡明英、徐瑜、程艳、孙艳慧电话:0633-2606177电话:0633-3691207传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:sdhqyjs@163.com网址:网址:/异议受理单位:日照市海洲湾热力有限公司异议受理地址:山东省日照市岚山区虎山镇官山社区珠海路以东、厦门路以西北侧90米异议受理人:杨小倩异议受理电话:0633-2606177异议受理电子邮箱:1979814782@qq.com告知承诺书日照市岚山区建筑工程管理服务中心市场与招投标管理服务科(监管部门):郑重承诺:招标投标监管部门已告知招标文件(资格预审文件)相关备案事项和备案部门。我单位已按《招标投标法》等相关法律法规及行业主管部门政策性规定,将岚山区铸福实业至虎山片区集中供热管网项目EPC招标文件编制完成,内容规范、齐全、无缺项。没有违反有关法律、法规、规章及行业规范性文件规定的条款。本单位申请备案,保证所提供的各种材料及签字的真实性,若今后因提供虚假材料或存在违法违规及违反行业规范性文件规定的条款而引起的一切法律责任及其他责任由本单位承担。并自愿接受招九有限公司标投标监管部门给予的一切处罚。湾热DlI招标人A章)理机构招标代6公章)长期法定代表人签名3年法定代表人签名:视2024年9月12日2024年9月12日注:本承诺书一式三份,监管部门、备案单位、承诺人各一份。1