综合开发 勘察设计招标公告(嘉善县银铁铁路开发建设有限公司2024)



嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计[A3304210580005364001001]

信息发布时间:2024-09-19 00:00:00
来源:嘉善县

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)

项目代码:

招标人:

名称:嘉善县银铁铁路开发建设有限公司

地址:嘉善县惠民街道之江路6号1楼西侧

联系人:杨绍国

电话:17888838364

代理机构:

名称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦1503室

联系人:胡磊

电话:0573-82062373

项目概况:

见嘉善县公共资源交易网

招标条件:

见嘉善县公共资源交易网

招标内容、范围:

本次招标为一期“保开通”工程的详测详勘、初步设计(含设计概算)、保开通部分施工图设计、涉及铁路保护相关设计(如有)、涉铁安全性评估专题报告(如有)、施工配合等全过程服务。

招标规模:

主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客轨道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约248亩。项目整体分两期实施,一期实施站前南广场、停车场、落客匝道(环北西路-体育路)、环北西路及体育路拓宽改造、新建纵一路(环北路-开源路)及亭桥路北(环北路至开源路)等基础设施配套工程;二期实施环北西路下匝道、亭桥路上匝道及道路拓宽改造工程。

标段(包)划分:

嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计

标段(包)名称:

嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计

标段(包)编号:

A3304210580005364001001

标段(包)招标估算金额:

6,872,611.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

见嘉善县公共资源交易网

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-09-19至2024-10-10,获取方法:潜在投标人登录:嘉善县公共资源交易系统自行下载招标文件

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-10-10,递交方式:按招标文件

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、嘉善县公共资源交易网

行政监督机构:

嘉善县住房和城乡建设局

电话:

详见招标文件

信息来源:

嘉善县公共资源交易中心

接收时间:

招标公告.pdf

嘉善县工程建设项目招标公告招标人名称(盖章)嘉善县银铁铁路开发建设有限公司嘉善县银铁铁路开发建设有限公司嘉善县银铁铁路开发建设有限公司嘉善县银铁铁路开发建设有限公司嘉善县银铁铁路开发建设有限公司招标人联系地址嘉善县境内嘉善县境内嘉善县境内嘉善县境内嘉善县境内招标人联系人杨先生联系电话联系电话0573-89109088、0573-844588160573-89109088、0573-84458816招标代理名称(盖章)嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司招标代理联系地址嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层招标代理联系人张小一联系电话联系电话0573-849733990573-84973399招标项目内容工程名称嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计嘉善站北部新城片区综合开发项目(嘉善站南广场项目)一期勘察设计招标项目内容工程地点嘉善县魏塘街道,东至车站路、南至解放路、西至浒弄、北至开源路嘉善县魏塘街道,东至车站路、南至解放路、西至浒弄、北至开源路嘉善县魏塘街道,东至车站路、南至解放路、西至浒弄、北至开源路嘉善县魏塘街道,东至车站路、南至解放路、西至浒弄、北至开源路嘉善县魏塘街道,东至车站路、南至解放路、西至浒弄、北至开源路招标项目内容工程类别设计投资批复投资批复2308-330421-04-01-3128152308-330421-04-01-312815招标项目内容资金来源自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)项目规模结构总投资102443万元(一期建安费约为30374万元)102443万元(一期建安费约为30374万元)单项合同估算价约687.2611万元项目规模结构其他说明主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米,道路7899.13m,出租停车场6700m,网约车及社会停车场7400m))。计划分两期建成,一期“保开通”工程总投资约75598万元,其中建安费约30374万元:二期“匝道联通”工程总投资约26845万元,其中建安费约9562万元。本次招标为一期“保开通”工程的详测详勘、初步设计(含设计概算)、保开通部分施工图设计、涉及铁路保护相关设计(如有)、涉铁安全性评估专题报告(如有)、施工配合等全过程服务。主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米,道路7899.13m,出租停车场6700m,网约车及社会停车场7400m))。计划分两期建成,一期“保开通”工程总投资约75598万元,其中建安费约30374万元:二期“匝道联通”工程总投资约26845万元,其中建安费约9562万元。本次招标为一期“保开通”工程的详测详勘、初步设计(含设计概算)、保开通部分施工图设计、涉及铁路保护相关设计(如有)、涉铁安全性评估专题报告(如有)、施工配合等全过程服务。主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米,道路7899.13m,出租停车场6700m,网约车及社会停车场7400m))。计划分两期建成,一期“保开通”工程总投资约75598万元,其中建安费约30374万元:二期“匝道联通”工程总投资约26845万元,其中建安费约9562万元。本次招标为一期“保开通”工程的详测详勘、初步设计(含设计概算)、保开通部分施工图设计、涉及铁路保护相关设计(如有)、涉铁安全性评估专题报告(如有)、施工配合等全过程服务。主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米,道路7899.13m,出租停车场6700m,网约车及社会停车场7400m))。计划分两期建成,一期“保开通”工程总投资约75598万元,其中建安费约30374万元:二期“匝道联通”工程总投资约26845万元,其中建安费约9562万元。本次招标为一期“保开通”工程的详测详勘、初步设计(含设计概算)、保开通部分施工图设计、涉及铁路保护相关设计(如有)、涉铁安全性评估专题报告(如有)、施工配合等全过程服务。主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米主要建设嘉善站站前南广场、站前道路、落客匝道、停车场(公交车、出租车、网约车、社会车辆)等公建配套设施,占地面积约165454m(其中铁路桥下停车场及部分涉铁道路面积约22000平方米,道路7899.13m,出租停车场6700m,网约车及社会停车场7400m))。计划分两期建成,一期“保开通”工程总投资约75598万元,其中建安费约30374万元:二期“匝道联通”工程总投资约26845万元,其中建安费约9562万元。本次招标为一期“保开通”工程的详测详勘、初步设计(含设计概算)、保开通部分施工图设计、涉及铁路保护相关设计(如有)、涉铁安全性评估专题报告(如有)、施工配合等全过程服务。项目招标招标方式公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标项目招标资格要求对投标人的资质要求:同时具备1+4或同时具备2+3+4:1、工程设计综合资质甲级:2、市政行业设计甲级资质;3、铁道行业甲级设计资质;4、具有工程勘察综合资质甲级资质或同时具有岩土工程专业(或岩土工程勘察分项)甲级资质。其他要求:外省企业需根据《外省设计企业进入浙江省承接业务登记备案管理暂行办法》办理备案登记,投标人(含联合体各方)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单。对投标人的资质要求:同时具备1+4或同时具备2+3+4:1、工程设计综合资质甲级:2、市政行业设计甲级资质;3、铁道行业甲级设计资质;4、具有工程勘察综合资质甲级资质或同时具有岩土工程专业(或岩土工程勘察分项)甲级资质。其他要求:外省企业需根据《外省设计企业进入浙江省承接业务登记备案管理暂行办法》办理备案登记,投标人(含联合体各方)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单。对投标人的资质要求:同时具备1+4或同时具备2+3+4:1、工程设计综合资质甲级:2、市政行业设计甲级资质;3、铁道行业甲级设计资质;4、具有工程勘察综合资质甲级资质或同时具有岩土工程专业(或岩土工程勘察分项)甲级资质。其他要求:外省企业需根据《外省设计企业进入浙江省承接业务登记备案管理暂行办法》办理备案登记,投标人(含联合体各方)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单。对投标人的资质要求:同时具备1+4或同时具备2+3+4:1、工程设计综合资质甲级:2、市政行业设计甲级资质;3、铁道行业甲级设计资质;4、具有工程勘察综合资质甲级资质或同时具有岩土工程专业(或岩土工程勘察分项)甲级资质。其他要求:外省企业需根据《外省设计企业进入浙江省承接业务登记备案管理暂行办法》办理备案登记,投标人(含联合体各方)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单。对投标人的资质要求:同时具备1+4或同时具备2+3+4:1、工程设计综合资质甲级:2、市政行业设计甲级资质;3、铁道行业甲级设计资质;4、具有工程勘察综合资质甲级资质或同时具有岩土工程专业(或岩土工程勘察分项)甲级资质。其他要求:外省企业需根据《外省设计企业进入浙江省承接业务登记备案管理暂行办法》办理备案登记,投标人(含联合体各方)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单。要求本项目接受联合体投标。联合体投标的须满足:①联合体成员不超过3名,联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务:②联合体的资质等级,根据联合体协议约定的专业分工,分别按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定。本项目接受联合体投标。联合体投标的须满足:①联合体成员不超过3名,联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务:②联合体的资质等级,根据联合体协议约定的专业分工,分别按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定。本项目接受联合体投标。联合体投标的须满足:①联合体成员不超过3名,联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务:②联合体的资质等级,根据联合体协议约定的专业分工,分别按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定。要求质量要求质量要求合格工期90日历天,详见勘察设计任务书登记及招标文件的下载,,:00时止;,,:00时止;1.本工程实行资格后审,不进行现场登记,凡有意参加投标者,请于2024年9月19日至2024年10月10日上午10:00时止,通过嘉善县公共资源交易中心“浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)”自主登记;2、招标文件通过嘉善县公共资源交易中心“浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)在登记后根据系统提示自行下载,下载时间为2024年9月19日至2024年10月10日上午101.本工程实行资格后审,不进行现场登记,凡有意参加投标者,请于2024年9月19日至2024年10月10日上午10:00时止,通过嘉善县公共资源交易中心“浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)”自主登记;2、招标文件通过嘉善县公共资源交易中心“浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)在登记后根据系统提示自行下载,下载时间为2024年9月19日至2024年10月10日上午101.本工程实行资格后审,不进行现场登记,凡有意参加投标者,请于2024年9月19日至2024年10月10日上午10:00时止,通过嘉善县公共资源交易中心“浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)”自主登记;2、招标文件通过嘉善县公共资源交易中心“浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)在登记后根据系统提示自行下载,下载时间为2024年9月19日至2024年10月10日上午10其他其他投标人在制作过程中若遇问题可与嘉善县公共资源交易中心管理系统新点公司联系(咨询电话:(Te1)400-998-0000、18658175505)或嘉善县公共资源交易中心建设工程窗口:於先生0573-84129500。投标人在制作过程中若遇问题可与嘉善县公共资源交易中心管理系统新点公司联系(咨询电话:(Te1)400-998-0000、18658175505)或嘉善县公共资源交易中心建设工程窗口:於先生0573-84129500。投标人在制作过程中若遇问题可与嘉善县公共资源交易中心管理系统新点公司联系(咨询电话:(Te1)400-998-0000、18658175505)或嘉善县公共资源交易中心建设工程窗口:於先生0573-84129500。投标人在制作过程中若遇问题可与嘉善县公共资源交易中心管理系统新点公司联系(咨询电话:(Te1)400-998-0000、18658175505)或嘉善县公共资源交易中心建设工程窗口:於先生0573-84129500。投标截止时间投标截止时间2024年10月10日上午10:00时止2024年10月10日上午10:00时止2024年10月10日上午10:00时止2024年10月10日上午10:00时止发布日期发布日期2024年9月19日2024年9月19日2024年9月19日2024年9月19日