基地变配电材料招标公告(中国铁路成都局集团有限公司贵阳供电段2024)



贵阳供电段花溪职培基地变配电材料需求竞争性谈判采购公告
(项目编号:GYGDDHXBPDCG202409-01)

1. 采购条件
本采购项目贵阳供电段花溪职培基地变配电材料需求采购人为贵阳供电段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对贵阳供电段花溪职培基地变配电材料采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
1.供货时间:2024年9月30日之前。2.供货地点:贵阳供电段贵阳变配电车间。3.采购内容:详见《报价单》(附件五)以及技术规格书(图示)。4.凡有意参加本次投标者,请于2024年9月26日14时00分前将《供应商报名表》(附件一)、《谈判采购函》(附件二)、《法定代表人身份证明》(附件三)和身份证复印件、如是被授权代理人应有《法人授权委托书》(附件四)和被授权代理人身份证复印件、《报价单》(附件五)等报价文件和有关资质文件如实填写后寄至联系人,其中《资质文件》和《报价单》必须分开单独密封并加盖鲜章。5.投标地点:贵州省贵阳市南明区黄土坎路贵阳供电段生产基地材料科208室。6.逾期送达、未送达指定地点或未按要求参加的投标文件,一律无效。7.重要提示:国铁采购平台自2024年3月28日起上线会员服务功能,具体事项可登录国铁采购平台查看《关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知》,了解有关内容和要求,也可通过010-95306-8进行咨询。请有意参加本项目的供应商按照国铁采购平台要求提前缴纳相关费用,以免影响供应商参与项目投标和报价。8.评标方法:本次评标采用经谈判评审后的最低价中标法确定中选供应商。9.谈判时间:2024年9月26日14时00分,如遇特殊情况谈判时间可能有变,具体时间以招标人收集投标资料后电话通知为准。10.谈判地点:贵阳供电段评标室。11.参与方式:请参加谈判的供应商带齐有关资料按时到达指定现场参加谈判,如因特殊原因确实不能到达现场谈判的供应商请提前与招标人联系保持电话畅通,并在谈判期间将二次或最终报价通过扫描件等其他方式及时传递到评审会现场参加评审。

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.投标人应为在中华人民共和国境内依法登记注册,依法纳税,具有独立法人资格,具有招标物资生产、销售、供应资格的生产商或经销商。2.投标人具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。3.投标人须为一般纳税人,能出具税率为13%增值税专用发票,并提供相关证明。4.质量保证能力要求:投标人应提供本次招标产品经国家批准的检测机构出具的检测报告(试验报告)和合格证。5.履约信用要求:5.1投标人必须具有良好的社会信誉,履约、信用情况良好,须提供“信用中国”官网查询结果截图或银行出具的资信证明。近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,近两年不曾在合同中严重违约,财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力。5.2投标单位及法人近三年不得存在行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网查询结果截图。5.3投标人投标产品不能有侵占他人专利的行为。6.其他要求:6.1本次招标产品不接受联合体投标。6.2投标人应仔细阅读招标文件中所规定的各项条款,包括各项技术规格条件。如果技术要求有具体数据要求,投标人须对应提供投标产品的相关参数,如有偏差,必须提供详细的技术规格偏差表。6.3投标人应保证本次招标产品的任何一部分均未侵犯第三方依法享有的专利权、商标权、著作权或其他知识产权,否则由此产生的全部责任及造成的全部损失由投标人承担。6.4出于设备维护和管理的目的,招标人有权复制投标人提供的文件资料。6.5如果投标人的产品,最近五年内曾经被中国国家铁路集团有限责任公司和各铁路局集团公司有关部门通报过质量问题,或者在国家有关职能部门组织的质量年检或抽检中有过不合格者,或者在铁路部门有不良劣绩者,应明确说明有关情况并附证明材料。6.6投标人投标时,应承诺,若中标后,供货时,确保货物卸在招标人的指定位置后,方准交货及开展收货验收工作,由于工期紧,投标人必须在招标人规定的时间节点供货。。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年9月20日 21:30至2024年9月26日 14:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年9月26日 14:00,地点为贵州省贵阳市南明区黄土坎路贵阳供电段生产基地材料科208室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 贵阳供电段
地 址: 贵州省贵阳市南明区黄土坎路贵阳供电段生产基地材料科
邮 编: 550005
联 系 人:徐保华
电 话: 13885152180,0851-88185186
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他
未尽事宜以合同为准。

2024年9月20日