志宅修缮招标公告(歙县北岸镇人民政府2024)
歙县北岸镇北岸村吴清志宅修缮项目邀请公告
歙县北岸镇北岸村吴清志宅修缮项目邀请公告
一.招标条件
本发包项目歙县北岸镇北岸村吴清志宅修缮项目施工招标已由上级主管部门批准建设,项目业主为歙县北岸镇人民政府,建设资金来自财政资金及地方自筹。已具备发包条件,现对该项目施工进行邀请招标。
二.项目概况与招标范围
2.1项目名称:歙县北岸镇北岸村吴清志宅修缮项目
2.2项目编号:HSDC2024GCYO47
2.3建设地点:歙县北岸镇北岸村
2.4质量要求:合格
2.5招标控制价:136226.68元
2.6招标范围:设计施工图纸范围内的内容 ,具体详见设计图纸及工程量清单
2.7计划工期:30日历天
2.8标段划分:一个标段
三.投标人资格要求:
3.1投标人须具备古建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2项目经理须是具备建筑工程专业贰级(含以上)注册建造师资格,且具有有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
3.3 其他要求:?
/??? 。
3.4 本次发包不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
4.1凡被邀请的投标单位,请于2024年9月20日至2024年9月25日正常上班时间派业务联系人持身份证、项目经理(注册建造师)注册证书、安全生产考核合格证书(B类)证书及企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、单位介绍信到黄山顶诚全过程工程咨询有限公司报名并获取招标文件、工程量清单和施工图,并随时关注网站答疑,在规定时间参加投标。(备注:所有证书复印件加盖单位公章留存)。
五.投标文件的提交
5.1 第一阶段投标文件提交截止时间为2024年9月26日15时30分,开标地点:歙县北岸镇人民政府会议室。
5.2 第二阶段投标文件提交截止时间为2024年9月30日15时30分,评标地点:黄山顶诚全过程工程咨询有限公司。
5.3逾期提交的或者未按规定提交的投标文件,招标人不予受理。
六
.确认
你单位收到本投标邀请书后,请于2024年9月25日 17 时 30分前以快递或现场递交方式予以确认是否参与投标。
七. 联系方式
招标人:歙县北岸镇人民政府
联系人:汪先生? ???????联系电话:0559-6840252
地? 址:黄山市歙县北岸镇大阜村
招标代理机构:黄山顶诚全过程工程咨询有限公司
联系人:姜女士??????? 联系电话:0559-6976678
地? 址:安徽省黄山市歙县郑村镇潭渡村安地锦绣书院11-2号楼商铺
八.监督
监督部门:歙县北岸镇纪委
监督电话:0559-6840252
2024 年9 月20 日