常州市工程检测招标公告(常州市武进区横林镇人民政府2024)



横林镇崔芙线工程检测项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况
1.项目编号/包号:CZGCJC【2024】026号
2.项目名称:横林镇崔芙线工程检测项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:17.4万元、项目最高限价:17.4万元(采用固定费率报价形式,本项目最高费率为1.8%,最终以审定价为基数计算,试验检测服务费最终结算金额不得超过17.4万元)
5.采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
横林镇崔芙线工程检测项目
17.4
1项
a、按规定频率承担标段范围内发包人负责抽检的路基、路面、 桥涵、排水、路线交叉、保通道路、环保工程、绿化等工程的试验检测工作,包括标段范围内工程的原材料、混合料、结构物成品、半成品、工程实体的试验检测工作(其中排水管道采用 CCTV 视频检测);协助发包人开展标段范围内试验检测管理工作;对监理人和施工承包人工地试验室进行全面监督、检查和指导;对控制测量工作进行复核、抽检、指导;对工程质量缺陷、质量事故进行检查、调 查、报告;配合委托人进行日常现场质量管理、月度检查工作。 b、制定交工验收质量检测工作方案,对工程质量是否合格进行检测,出具交工验收质量检测报告等。

6.合同履行期限:试验检测服务期实际开始日期以完成检测项目组组建之日起算,实际结束日期为项目通过交工验收之日。
7.本项目是否接受联合体:否。
8.本项目是否接受进口产品响应:否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
2.1 中小企业政策
本项目专门面向中小企业采购。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体
3.3其他特定资格要求:
3.3.1投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构应具有交通运输行政主管部门核发的有效的公路工程试验检测综合乙级及以上资质;
3.3.2投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构应具有省级或以上技术监督部门颁发的有效的资质认定证书或计量认证证书;
3.3.3拟投入的项目负责人具有交通运输行政主管部门颁发的公路工程试验检测工程师证书,其检测专业需同时包含道路(即“道路”或“公路、材料”或“道路工程”)和桥隧 (即“桥梁隧道”或“桥梁”或“桥梁隧道工程”)两方面,且提供投标人自磋商公告发布之日起算近三个月为其缴纳的社保证明材料。
三、获取竞磋文件
1.时间:2024年9月20日至2024年9月26日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:线上领购或现场领购
3.方式:(投标供应商可采取以下任一种方式获取竞磋文件)
(1)线上领购:投标供应商在规定的时间内将获取竞磋文件相关材料扫描发至本公司邮箱“414668900@qq.com”并按要求交纳竞磋文件费用后,竞磋文件以邮件形式发送至投标供应商邮箱。
(2)现场领购:竞磋文件领购地点:常州市武进区湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼招标代理部。
4.售价:500元,未获取竞磋文件的供应商不得参与项目竞磋。
5.供应商获取竞磋文件时应提供如下材料:(现场领取文件的供应商请在领取时出示一式二份的获取竞磋文件材料;线上获取文件的供应商请在提交响应文件时一并提交一式二份书面的获取竞磋文件材料)
(1)竞磋文件获取申请表(格式详见附件1);
(2)营业执照副本;
(3)法定代表人身份证明暨授权委托书 (格式见附件2)。
(以上资料请按以上顺序装订成册提供复印件并加盖投标供应商公章)
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年9月30日14时00分(北京时间)。
地点:常州公诚建设咨询有限公司(湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼开标室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、竞磋保证金:本项目无需缴纳竞磋保证金。
2、已按采购公告要求获取采购文件的供应商方可参与本项目的投标,因不可抗力等原因不能参与政府采购活动的,应在开标前以邮件或书面形式(电子邮箱414668900@qq.com)提交申请,说明不参与投标的原因;对于不参与政府采购活动投标,又未书面提交说明的,按《江苏省政府采购信用管理暂行办法》等相关规定处理,给予信用评价分扣分并进行失信行为公示。
3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州公诚建设咨询有限公司网站–政采融资平台栏目。
七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:常州市武进区横林镇人民政府
地    址:常州市武进区横林镇
联系方式:0519-88499010
2.采购代理机构信息
名    称:常州公诚建设咨询有限公司
地    址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼10楼
联系方式:15861895953
3.项目联系方式
项目联系人:崔工
电      话:15861895953
横林镇崔芙线工程检测项目竞争性磋商公告

1.1.横林镇崔芙线工程检测项目竞争性磋商公告1.2.一、项目基本情况1.项目编号/包号:CZGCJC【2024】026号2.项目名称:横林镇崔芙线工程检测项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:17.4万元、项目最高限价:17.4万元(采用固定费率报价形式,本项目最高费率为1.8%,最终以审定价为基数计算,试验检测服务费最终结算金额不得超过17.4万元)5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01横林镇崔芙线工程检测项目17.41项a、按规定频率承担标段范围内发包人负责抽检的路基、路面、 桥涵、排水、路线交叉、保通道路、环保工程、绿化等工程的试验检测工作,包括标段范围内工程的原材料、混合料、结构物成品、半成品、工程实体的试验检测工作(其中排水管道采用 CCTV 视频检测);协助发包人开展标段范围内试验检测管理工作;对监理人和施工承包人工地试验室进行全面监督、检查和指导;对控制测量工作进行复核、抽检、指导;对工程质量缺陷、质量事故进行检查、调 查、报告;配合委托人进行日常现场质量管理、月度检查工作。b、制定交工验收质量检测工作方案,对工程质量是否合格进行检测,出具交工验收质量检测报告等。6.合同履行期限:试验检测服务期实际开始日期以完成检测项目组组建之日起算,实际结束日期为项目通过交工验收之日。7.本项目是否接受联合体:否。8.本项目是否接受进口产品响应:否。1.3.二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策2.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体3.3其他特定资格要求:3.3.1投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构应具有交通运输行政主管部门核发的有效的公路工程试验检测综合乙级及以上资质;3.3.2投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构应具有省级或以上技术监督部门颁发的有效的资质认定证书或计量认证证书;3.3.3拟投入的项目负责人具有交通运输行政主管部门颁发的公路工程试验检测工程师证书,其检测专业需同时包含道路(即“道路”或“公路、材料”或“道路工程”)和桥隧(即“桥梁隧道”或“桥梁”或“桥梁隧道工程”)两方面,且提供投标人自磋商公告发布之日起算近三个月为其缴纳的社保证明材料。1.4.三、获取竞磋文件1.时间:2024年9月20日至2024年9月26日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:线上领购或现场领购3.方式:(投标供应商可采取以下任一种方式获取竞磋文件)(1)线上领购:投标供应商在规定的时间内将获取竞磋文件相关材料扫描发至本公司邮箱“414668900@qq.com”并按要求交纳竞磋文件费用后,竞磋文件以邮件形式发送至投标供应商邮箱。(2)现场领购:竞磋文件领购地点:常州市武进区湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼招标代理部。4.售价:500元,未获取竞磋文件的供应商不得参与项目竞磋。5.供应商获取竞磋文件时应提供如下材料:(现场领取文件的供应商请在领取时出示一式二份的获取竞磋文件材料;线上获取文件的供应商请在提交响应文件时一并提交一式二份书面的获取竞磋文件材料)(1)竞磋文件获取申请表(格式详见附件1);(2)营业执照副本;(3)法定代表人身份证明暨授权委托书(格式见附件2)。(以上资料请按以上顺序装订成册提供复印件并加盖投标供应商公章)1.5.四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年9月30日14时00分(北京时间)。地点:常州公诚建设咨询有限公司(湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼开标室)。1.6.五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。1.7.六、其他补充事宜1、竞磋保证金:本项目无需缴纳竞磋保证金。2、已按采购公告要求获取采购文件的供应商方可参与本项目的投标,因不可抗力等原因不能参与政府采购活动的,应在开标前以邮件或书面形式(电子邮箱414668900@qq.com)提交申请,说明不参与投标的原因;对于不参与政府采购活动投标,又未书面提交说明的,按《江苏省政府采购信用管理暂行办法》等相关规定处理,给予信用评价分扣分并进行失信行为公示。3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州公诚建设咨询有限公司网站--政采融资平台栏目。1.8.七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:常州市武进区横林镇人民政府地址:常州市武进区横林镇联系方式:0519-884990102.采购代理机构信息名称:常州公诚建设咨询有限公司地址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼10楼联系方式:158618959533.项目联系方式项目联系人:崔工电话:158618959531.8.1.附件1竞磋文件获取申请表项目名称:项目编号:供应商全称(公章):现委托         (被授权人的姓名)参与常州公诚建设咨询有限公司此项目的采购工作。项目采购过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名:           联系电话:第二代身份证号码:接收竞磋文件指定电子邮箱:注:以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写。报名时间:被授权人签字:*注:投标供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。1.8.2.附件2法定代表人身份证明暨授权委托书常州公诚建设咨询有限公司:本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在横林镇崔芙线工程检测项目的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与采购人(或业主)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:通讯地址:被授权人签名或盖章:单位名称(公章):法定代表人(签名或盖章):日期:年月日注意事项:1、如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。