危险废物处置 危险废物合规转移处置服务 危险废物合规转移处置招标公告(中粮糖业(漳州)有限公司2024)
中粮糖业(漳州)工厂就危险废物处置采购在电子采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:388801-XJ-028956
项目标名:危险废物处置采购
交货地点和时间:,2024-09-15
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。 二、投标人资格要求:
详见招标文件
三、投标人须登录通过中粮糖业企业微信(中粮糖业服务平台)或中粮糖业服务平台的微信插件登录采购系统进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、报名截止时间:2024-09-18 14:00,投标截止及开标时间:2024-09-20 14:00,投标人应于投标截止时间前在平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与马宁联系,业务联系电话:电话:15940020523 邮箱:475665646@qq.com 。
中粮屯河
2024-09-20 16:10
附件:
附件2.中粮糖业(漳州)有限公司危险废物合规转移处置服务询比采购说明书.doc
中粮糖业COFCOSUGAR极至)报之甘怡万里中粮糖业(漳州)有限公司危险废物合规转移处置服务采购项目说明书单位:中粮糖业(漳州)有限公司发布日期:2024年9月目录第一章询比须知第二章报价说明(服务技术要求)第三章评审方法第四章报价单第五章合同主要条款第一章询比须知序号名称要求内容1项目名称中粮糖业(漳州)有限公司危险废物合规转移处置服务采购2工厂名称中粮糖业(漳州)有限公司3定义本招标文件使用的下列词语定义如下:(1)“招标人”均指中粮糖业(漳州)有限公司;(2)“投标人”指向中粮糖业(漳州)有限公司提交投标文件;(3)“谈判采购文件”指中粮糖业(漳州)有限公司发出的本文件,包括附件;(4)“响应文件”指投标人根据本招标文件向中粮糖业(漳州)有限公司提交的全部文件;3采购内容危险废物合规转移处置4项目预算价5万元6技术要求详见第二章7采购方式询比采购8合格意向投标人资格条件(1)投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构;(2)具备:“统一社会信用代码证”的营业执照;(3)提供法定代表人证明书和法定代表人授权委托证明书;(4)参加招投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次招标活动;(7)应自觉抵制采购领域商业贿赂行为;(8)本项目不允许联合体响应;(9)中粮糖业黑名单内的供应商不得投标。(10)供应商必须是通过工商行政管理部门登记审核,在国内正式注册具有独立法人资格或其他组织,具有CMA资质。(11)企业征信:供应商在近三年内无重大违法记录、无不良信用记录,须提供相关声明函。9投标人注册意向投标人须在中粮糖业采购平台进行注册登记,通过审核的才能够在EPS系统内报名,进行查看公告等业务操作;采购平台网址:https://eps.cofcotunhe.com。已注册的意向投标人在EPS系统内自行更新资料,补充不足部分,更新已过期资质,重新提交审核,资质审核不通过的不得参与报价; 请参与本次报价的意向投标人注册填报采购组织时,选择以上工厂名称。系统固定注册资料需有:营业执照、开户许可证、纳税人资格证、法人代表授权委托书、质量承诺书、廉洁承诺书,信用中国。10询比采购文件发布及报名截止时间询比采购文件发出时间:2024年9月13日 请投标单位与2024年9月20日前完成报名11开标时间开标时间为:2024年9月20日参加询比采购项目的投标单位需在开标前在系统完成报价。(填写报价时,需把第四章报价单填写完整,盖章签字后一起上传,报价与报价单一致)中标通知书发布招标人将在评标结束后在http://eps.tunhe.com平台网站向中标人发出《中标通知书》,同时向所有落标人发出《招标结果通知书》。合同签订要求中标人在收到《中标通知书》之后,应按照《中标通知书》规定的时间签订合同。合同合同主要条款、付款方式等详见第五章12项目联系人联系人:陈涛 联系电话:1516979999813中粮糖业采购监督联系方式一、纪委办公室联系方式:办公电话:010-85017235通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号9层905室纪委办公室收,邮编100020二、采购项目监督人员联系方式姓名:王海云联系电话:13763851049第二章报价说明1.参与投标单位须具备危险废物经营许可认证资格,提供的许可证经营规模须覆盖甲方全部危废转移处置类别。2.本次投标固体危险废物见下表:名称代码2024年7月-2025年8月预计产生量(t)产生来源废润滑油HW08 900-214-085机械设备保养更换废液HW49 900-047-492实验室及在线监测仪废弃包装物HW49 900-041-492化学药瓶及包装袋3.公司固体危废转移装卸人员需大于1人。4.中标单位进行转移时,运输车辆需有固体危险废物转移资质,乙方需严格按照相关规范、标准要求进行联单办理。第三章评审方法本项目投标单位需满足询比采购说明中合格意向投标人资格条件要求,且本项目具有同质性,即本次评审采用“未税总金额最低中标”。第四章报价单注:请供应商将报价单填写完成后,加盖本单位公章后上传至EPS系统监测内容预计年度产生量(吨)单次监测含税价格(元/次)单次监测未税价格(元/次)税点(%)年度含税总价(元)年度未税总价(元)废润滑油、废液、废弃包装物9报价单位名称(盖章):报价日期:第5章合同主要条款甲方委托乙方对中粮糖业(漳州)有限公司危险废物合规转移处置服务项目进行技术服务,双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:服务内容及费用1.服务内容序号固体危险废物名称含税单价(元/次)未税单价(元/次)税率(%)备注1废润滑油、废液、废弃包装物合同有效期为:年月日至年月日。2.服务要求乙方根据甲方要求,到甲方危废库进行转移,转移时出具转移联单。3.服务方式运输车辆需有固体危险废物转移资质,乙方需严格按照相关规范、标准要求进行联单办理。第二条:付款方式转移结束后,甲方确认合格,乙方开具相应的xx%增值税专用发票,甲方收到乙方发票后开始向乙方付款。第三条:甲方权利和义务1.安排一名人员(陈涛)与乙方进行业务沟通。2.配合乙方及其人员的转移工作。3.按照合同约定支付服务费用。4.有权要求乙方告知项目进展情况。5.【其他】第四条:乙方权利和义务1.指定一名环保技术人员()与甲方进行业务沟通。2.按照合同的约定及甲方的要求编制报告,按照相关部门的要求修改。3.在甲方现场遵守甲方各项管理规定及现场人员的管理。4.乙方人员在甲方现场工作过程中应遵守甲方规章制度,因乙方过错造成任何人身、财产损失的,由乙方承担由此造成的一切责任。5.乙方必须严格按照甲方合同中要求的数量开展转移。第五条:保密责任甲乙双方在履行合同中知晓的一切保密信息,应予以严格保密,该保密责任人包括甲乙双方工作人员及参与到此项目中的第三方人员,甲乙双方对保密义务承担连带责任,如发生泄密事件,受害方有权直接请求合同另一方承担赔偿责任;保密期限为此等保密信息被公开之日。第六条:违约责任1.因甲方过错未按照合同约定付款的,按照逾期未付款金额的0.5%/日支付违约金。2.因乙方原因未在约定时间完成阶段性工作或未按时提交报告送审的,按照合同总额的0.5%/日支付违约金;乙方逾期超过【15】日,甲方有权单方解除合同,此种情况下如乙方造成其他损失,解除合同不影响其赔偿甲方相关损失。3.因甲方原因造成的合同延期,时间相应予以顺延;因乙方原因造成的逾期,不论何种情形均按照本条第2款执行。第七条:合同的解除1.乙方未按照合同约定履行义务,经催告后【1】日仍不履行并对甲方工作造成实质影响的,甲方有权单方解除合同,合同自解除通知到达乙方时即行解除,甲方对已完成的服务费用不予支付,且有权要求乙方支付合同总额的20%作为违约金;如前述情形给甲方造成其他损失,解除合同不影响甲方要求赔偿相关损失。2.甲方未按照合同约定支付相应进度款项,经乙方催告后在【15】日内无正当理由仍不支付的,乙方有权单方解除合同,且有权要求甲方支付合同总额的20%作为违约金。第八条:不可抗力合同履行中,如发生法定的不可抗力事件,遭受方应在不可抗力事件发生十日内提交正是合规的书面报告,合同向对方据此可不追究违约等相关责任;不可抗力持续三十日以上的,任意一方可提出解除合同,双方另行商议。第九条:其他约定1.合同履行中如发生争议,任意一方可诉至合同签订地人民法院解决;诉讼费、律师费等相关费用由违约方承担。2.合同未尽事宜或履行中内容变更,双方可签订补充协议约定。3.本合同自双方盖章后生效,一式【4】份,双方各执贰份,具有同等效力。4.与本合同有关的相关资料作为附件,与合同具有同等效力。第十条:廉洁条款1.甲乙双方及其员工不得向对方及其员工实施商业贿赂行为,包括但不限于给予回扣、礼品、馈赠、娱乐、招待等行为;甲乙双方及其员工不得向对方及其员工索要财物;甲方发现乙方或乙方员工向甲方或甲方员工实施前两款行为的,甲方有权单方解除本合同,同时乙方应向甲方支付合同总金额10%的违约金;乙方发现甲方或甲方员工向乙方或乙方员工实施前两款行为的,应通过邮箱:thjjb@cofco.com;电话:010-85017235向甲方予以举报,如乙方不予举报的,甲方发现后有权单方解除本合同。甲方乙方单位名称中粮糖业(漳州)有限公司 单位名称单位地址福建省漳州市漳州开发区兴港大道8号邮编363105单位地址邮编电话18760639411传真电 话传真 手机传真手 机开户银行招商银行股份有限公司漳州开发区支行传真开户银行帐 号596900886610101传真帐 号