人才培养质量建设—资源共享—外文数据库 外文数据库招标公告(中国音乐学院2024)
人才培养质量建设—资源共享—外文数据库购置(24)遴选公告
人才培养质量建设—资源共享—外文数据库购置(24)
遴选公告
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司受中国音乐学院的委托,对“人才培养质量建设—资源共享—外文数据库购置(24)”(项目编号:ZTXY-2024-F21512),进行遴选采购,欢迎具有相应能力的供应商前来报名
一、采购人名称:中国音乐学院
采购人地址:北京市朝阳区安翔路1号
采购人联系方式:胡老师 010-64887161
二、采购代理机构全称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
采购代理机构地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室
项目联系人:李响、王师安
联系电话:010-51908151
三、采购服务内容:
开通数据库内容访问、下载权限、永久使用等权限。具体要求详见遴选文件《第四章》。
四、简要采购要求:
标的名称
分包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
是否接受进口产品投标
合同履行期限
外文数据库
77.6504
1批
开通数据库内容访问、下载权限、永久使用等权限
否
自合同签订之日起一年
五、供应商资格条件:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的所有条件;
(二)在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构之外的申请人;
(三)近三年未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的申请人(有上述处罚记录但处罚期已届满的除外);
(四)不同潜在申请人的法人、单位负责人不是同一人,也不存在直接控股、管理关系的;
(五)申请人应在采购代理机构领取遴选文件且备案;
(六)申请人须具有《出版物经营许可证》和《出版物进口经营许可证》。
(七)本项目不接受联合体参加;
(八)法律、行政法规规定的其他条件。
六、获取遴选文件时间及地点:
(一)获取遴选文件时间:2024年9月20日起至2024年9月27日上午8:30~下午16:30(北京时间),法定节假日除外。
(二)获取遴选文件地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1103室。
七、遴选文件售价:人民币500元。遴选文件及电子版售后不退。
八、递交响应文件时间及开启时间:
(一)递交响应文件时间:2024年9月30日上午08:30—09:00(北京时间)
(二)响应文件开启及遴选时间:2024年9月30日上午09:00(北京时间)
九、递交响应文件地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1016室。
十、评审方法和标准:综合评分法。
十一、其他补充事宜
(一)本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、促进残疾人就业政府采购政策等。
(二)本公告在中国音乐学院校园网(http://www.ccmusic.edu.cn)上发布
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
2024年9月20日