广州市劳务派遣服务招标公告(广州市交通设计研究院有限公司2024)
广州市交通设计研究院有限公司劳务派遣服务项目采购公告
广州市交通设计研究院有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广州市交通设计研究院有限公司劳务派遣服务项目
二、项目类别
服务
三、采购方式
询价
四、采购内容
一、项目需求
(一)基础性服务
1.派遣人员人事关系管理(包括承接我司现有劳务派遣人员,办理员工入职手续、离职手续、签订劳动合同等);
2.派遣人员人事档案管理(包括纸质档案材料的整理、归档和保管,办理查阅和调档,建立员工电子信息档案等);
3.岗前培训(包括员工劳动手册、劳动安全教育等);
4.制作劳务派遣费用确认单与发放工资,并代扣代缴社保、公积金个人部分及个人所得税;
5.社保、公积金增减员、基数调整及缴纳等事务办理;
6.养老保险事务处理(包括员工办理退休等手续);
7.医疗保险事务处理(包括医疗费用的报销、申领、生育津贴申领、计生事务处理等手续);
8.工伤保险事务办理(包括工伤事故员工的工伤确认、工伤鉴定、工伤理赔;工亡员工善后事务处理,理赔谈判与费用申领等手续);
9.为员工出具以档案为依据的证明材料(包括办理结婚、生育、收入等相关证明);
10.劳动争议调解、仲裁、诉讼事务处理;
11.为员工提供工会保障福利(如需);
12.为员工和用工单位提供劳动保障法律法规常识性咨询服务。
(二)其他服务
1.为派遣员工购买意外保险;
2.提供代理招聘服务(如需)。
(三)法律风险承担
1.劳动合同管理风险,包括因派遣公司过错,未及时签订或续签派遣员工劳动合同导致的用工风险;
2.工伤风险,包括工伤指标的承担、员工工亡善后事务处理及理赔谈判事务处理;
3.员工意外伤害死亡、疾病住院、劳动关系解除等事务处理风险;
4.因派遣公司过错造成的社会保险及公积金漏缴、误缴、错缴引发的赔偿风险等。
二、服务期限
2024年11月1日至2026年10月31日(2年)
三、供应商资质要求
(一)在中华人民共和国境内注册或登记的具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织。
(二)提交有效的企业法人营业执照副本复印件或法人资格凭证。
(三)不得为“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
(四)报价公司需具备《人力资源服务许可证》或《劳务派遣经营许可证》。
(五)报价公司需具备职工工会组织,为劳务派遣职工提供工会服务。
(六)报价公司应对此次询价报价内容负有保密责任。
四、报价文件要求
(一)报价要求
1.劳务派遣服务费用单价应控制在100元/人/月以内(含增值税)。
2.派遣员工意外保险费用单价应控制在30元/人/月以内(含增值税)。
3.代理招聘费用单价应控制在1500元/人以内(含增值税)。
4.残保金费用单价应控制在55元/人/月以内。
(二)报价文件递交
1.报价文件需一份正本、一份副本。请参照附件的报价文件格式,正、副本放在同一文件袋里,并做好密封。
2.请有意向的单位于2024年9月27日前向广州市交通设计研究院有限公司咨询详细情况并提交报价资料,报价文件递交截止时间为2024年9月27日17时。递交地点为广东省广州市番禺区大石街沿江中路77号,行政楼3楼人力资源部。
五、综合评分办法
本项目采取综合评分法,通过以下因素进行评价,按总分排名从高至低,最终确定中标候选人:
(一)劳务派遣服务费报价:总分50分。报价最低者得满分,其余依次递减5分。
(二)意外保险费报价:总分15分,报价最低者得满分,其余依次递减5分。
(三)代理招聘服务费报价:总分10分,报价最低者得满分,其余依次递减5分。
(四)残保金费用报价:总分10分,报价最低者得满分,其余依次递减5分。
(五)企业参保人数评比:总分10分,报价公司参保人数由高到低评比,最高者得满分,其余依次递减5分。
(六)所获市级及以上荣誉(如有):总分5分,提供市级及以上荣誉证书,提供一项荣誉加1分,封顶为5分(协会等非机关组织颁发证书不加分)。
六、报价文件的编制、装订、密封要求
(一)报价文件的编制
1.供应商所提供报价文件须在报价文件封面以及报价表加盖单位公章。附件给出格式的,各报价供应商必须依给定的格式制作并盖章;附件未给出格式的,各报价供应商可自行设计格式。
2.本次询价项目只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价将不被接受。
3.供应商如对本招标项目报价,即表示认可我方提出的全部要求,且不可撤回。否则,该供应商在一年内不得参与我方组织的任何采购活动。供应商必须满足(但不限于)采购方提出的采购需求。
4.如中标第一候选人拒绝履行合作,则第二候选人作为替补供应商。
(二)报价文件的装订
报价文件的装订应采用普通订书机装订或胶装,不得采用活页夹装订;否则由此造成松散、脱落的,后果由报价供应商自负。
七、付款要求
供应商需提供合法有效增值税发票。如存在掺假、违约情况,我方有权拒付。
八、报价文件组成部分
以下文件须按顺序装订成册,并装入信封,在封口处盖公章以示密封:
(一)资格审查文件部分
1.法定代表人证明书
2.法定代表人授权委托书
3.营业执照
4.《人力资源服务许可证》或《劳务派遣经营许可证》
5.增值税专用发票信息
6.“信用中国”网的诚信情况信息
7.工会法人资格证书
8.服务承诺函
9.社会保险费申报汇总表
10.荣誉证书(如有)
(二)商务部分
1.报价表
九、联系方式
如供应商有疑问,请以电话方式联络本单位人力资源部,联系人:吴先生,电话:020-37759780。
五、采购控制价
单价报价 ¥185元;数量:据实结算
六、供应商资格条件
供应商资质要求
(一)在中华人民共和国境内注册或登记的具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织。
(二)提交有效的企业法人营业执照副本复印件或法人资格凭证。
(三)不得为“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
(四)报价公司需具备《人力资源服务许可证》或《劳务派遣经营许可证》。
(五)报价公司需具备职工工会组织,为劳务派遣职工提供工会服务。
(六)报价公司应对此次询价报价内容负有保密责任。
七、公告开始时间
2024年09月20日
八、公告结束时间
2024年09月27日
九、采购文件领取地址
附件
十、响应文件递交截止时间
2024年09月27日 17:00
十一、响应文件递交地址
广东省广州市番禺区大石街沿江中路77号(行政楼3楼人力资源部)
十二、采购方联系方式
联系人:吴先生
联系电话:020-37759780
联系地址:广州市番禺区大石街沿江中路77号102
采购方:广州市交通设计研究院有限公司
日期:2024年09月20日
相关附件
01.广州市交通设计研究院有限公司劳务派遣服务项目询价邀请书.pdf
附件:广州市交通设计研究院有限公司劳务派遣服务项目报价文件.docx