老旧小区改造配套基础设施建设 老旧小区进行改造招标公告(衡山县住房和城乡建设局2024)
基础信息
项目统一名称
衡山县金龙路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目
总投资(万元)
12150.54
区划
湖南省
地市
衡阳市
区县
衡山县
不含专项债的资本金(万元)
6150.54
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
6000.0
项目业主
衡山县住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2040
预期收入(收益)(万元)
11572.44
成本
10305
收入来源
项目营业收入为停车收入、充电服务费收入、物业管理费收入。
建设内容
项目拟对衡山县金龙路片区15个老旧小区进行改造,涉及总户数2,602户、房屋总建筑面积27.517万平方米。主要建设内容及规模如下:1、提升类改造:道路提质改造42000平方米、停车场改造23400平方米,新增充电桩234个、日间照料中心改造2100平方米、幼儿园改造3800平方米。2、基础类改造:包括给排水、供配电、通信、燃气等附属设施改造。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
衡山县住房和城乡建设局
成本/收入
89.05%
会计所
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)
覆盖倍数
1.37
律所
北京市炜衡律师事务所
发行明细
截止 2024-09-18 ,该项目共发行1批次,累计发行金额5000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-18
第1批次
5000.0
2.21%
2024年湖南省专项债券二十九期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-19
付息日
3月19日 9月19日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2039-09-19
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年湖南省专项债券二十九期(普通专项债)
债券简称
24湖南省00031普通
债券编码
198592
区划
湖南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
43.84
发行日期
2024-09-18
发行场所
深圳证券交易所
发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.21
发行期数
29
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
43.84
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0
起息日
2024-09-19
到期日
2039-09-19
付息日
3月19日 9月19日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注