农村安全饮水工程 农村安全饮水招标公告(2024)



应城市黄滩镇大张村农村安全饮水工程竞争性磋商公告

【项目概况】
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年10月09日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:420981202406000156
2、采购计划备案号:420981-2024-00576
3、项目名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:65.773716(万元)
6、最高限价:65.773716(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《湖北省财政厅关于政府采购支持中小企业发展的实施意见》(鄂财采发[2019]5号),本项目整体专门面向中小微企业采购,不接受大型企业的投标,供应商须提供《中小企业声明函》。本项目对应的中小企业划分标准所属行业为“水利行业”。;
6、本项目的特定资格要求:
(1)具有建设行政主管部门认定颁发的市政公用工程施工总承包或水利水电施工总承包叁级或以上资质及安全生产许可证。(2)拟任项目经理具有市政工程或水利工程专业贰级或以上注册建造师资格(不含临时执业资格证)及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目。;
三、获取采购文件
1、时间:2024年09月21日至2024年09月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年09月25日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年10月09日15点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2024年10月09日15点00分(北京时间)
2、地点:应城市经济技术开发区长荆大道219号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.报名成功后将领取文件截图发到邮箱(HBQHC2022@163.com),以领取本项目图纸。2.政府集中采购项目:否;3.资金来源:市级财政性资金;4.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。5.询问和质疑相关供应商对磋商文件、磋商过程和成交结果有异议的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向湖北谦合诚项目管理咨询有限公司(政府采购代理机构)提出询问和质疑。相关供应商质疑时须持法定代表人身份证明原件(附件1)或法定代表人授权书原件(附件2)及本人身份证原件,提交一份书面质疑函原件(须供应商法定代表人或委托代理人签字(或签章)并加盖单位公章),并附相关证据材料。信息发布本公告在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:应城市水利和湖泊局
地址:应城市城南大道158号
联系方式:07123233207
2、采购代理机构信息
名称:湖北谦合诚项目管理咨询有限公司
地址:武汉市武昌区丁字桥路中南欢乐汇1号楼2607室
联系方式:13125189692
3、项目联系方式
项目联系人:刘晚晴
电话:13125189692

相关下载

编制说明——黄滩大张村农村饮水安全.doc
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水——招标清单.xlsx

相关合同

应城市黄滩镇大张村农村安全饮水工程预算编制说明一、编制依据1、建设单位提供的本项目施工图2、鄂建办[2018]27号颁发《湖北省通用安装工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省建设工程公共专业消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省市政工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省建筑安装工程费用定额》及相应配套文件;3、鄂建办〔2019〕93号:关于调整湖北省建设工程计价依据的通知4、安装主材及设备综合单价按同类项目的综合单价,其他材料单价按《应城建设工程造价信息2024年6月份》。二、其他说明:1、工程量为暂定量,竣工结算时应按实际发生据实调整。2、阀门井及水表井按井净深1200mm、收口式(底净内空直径1000至顶净空D700)、150厚C15砼垫层、240砖壁、外壁高400粉刷计算;D700厚80mm砼井盖。3、挖沟槽土方:按机械95%、人工5%计价;沟槽回填土:按松填土计算(机械80%、人工20%)4、管道安装中已包含相应管件(三通、弯头、堵头、直接、法兰);5、主材单价已经建设方认可。应城市农村饮水安全项目办公室二〇二四年九月九日

应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程

招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

(单位盖章)
(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

年 月 日
年 月 日

封-1

应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程

招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:
招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:
法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:
编制时间:
年 月 日
年 月 日
复核时间:
年 月 日
年 月 日

扉-1

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价

整个项目

1
031001006001
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100,DN32,1.60MPA
3.连接形式:热熔
4.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计要求
5.其他:包含管件
m
m
267.08

2
031001006002
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100,DN40,1.60MPA
3.连接形式:热熔
4.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计要求
5.其他:包含管件
m
m
256.2

3
031001006003
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100,DN50,1.60MPA
3.连接形式:热熔
4.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计要求
5.其他:包含管件
m
m
3372.94

4
031001006004
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100,DN63,1.60MPA
3.连接形式:热熔
4.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计要求
5.其他:包含管件
m
m
2249.91

5
040501004001
塑料管
1.材质及规格:PE100,DN75;1.6MPa
2.连接形式:热熔连接
3.管道检验及试验要求:试压及消毒
4.其他:包含管件
m
m
1946.35

6
031001006005
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100,DN90,1.25MPA
3.连接形式:热熔
4.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计要求
5.其他:包含管件
m
m
1735.85

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价

7
031001006006
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100,DN110,1.25MPA
3.连接形式:热熔
4.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计要求
5.其他:包含管件
m
m
1574.67

8
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:综合
2.挖土深度:详设计
3.弃土运距:就近
m3
m3
5772.82

9
010103001001
回填方
1.密实度要求:松填
2.填方材料品种:粘土
3.填方来源、运距:利用挖方
m3
m3
5724.04

10
171602002001
DN50防盗软密封阀
1.类型:DN50防盗软密封阀


11

11
171602002002
DN63防盗软密封阀
1.类型:DN63防盗软密封阀


2

12
171602002003
DN110防盗软密封阀
1.类型:DN110防盗软密封阀


6

13
040504001001
砌筑井
1.规格:砖砌矩形蝶阀井,井室净尺寸1*0.8*1.2m(长*宽*高);井壁厚240mm
2.垫层、基础材质及厚度:C15砼100厚
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:灰砂砖
4.砂浆强度等级、配合比:M7.5
5.盖板材质、规格:预制砼井盖


9

14
040504001002
砌筑井
1.规格:砖砌矩形水表井,井室净尺寸1*0.8*1.2m(长*宽*高);井壁厚240mm
2.垫层、基础材质及厚度:C15砼100厚
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:灰砂砖
4.砂浆强度等级、配合比:M7.5
5.盖板材质、规格:预制砼井盖


13

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价

15
030901011001
室外消火栓
1.安装方式:地上式
2.型号、规格:DN100


10

16
080601011001
标志牌、标桩
1.名称:PVC标志桩
2.安装部位:室外,砼基础


40

17
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备规格型号:机械设备满足施工要求
台.次
台.次
1

18
041001001001
拆除路面
1.厚度:砼路面,厚15cm
2.其他:拆除物外运5km
m2
m2
189

19
040203007001
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C25
2.厚度:15cm
3.嵌缝材料:油膏
4.其他:路基碾压,10cm厚碎石基层
m2
m2
189

分部小计

措施项目

分部小计

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额
0.00
0.00

明细详见表-12-1

2
暂估价
0.00
0.00

2.1
材料暂估价



明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
0.00
0.00

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
索赔与现场签证费
0.00
0.00

6
增值税
0.00
0.00

合 计
合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12
表—12

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
工程名称:应城市黄滩镇大张村农村安全饮水
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
暂定金额(元)
备注

1
暂列金



合 计
合 计
合 计
合 计
0.00
0.00


注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1
表—12—1