新能源乘用车制造基地 JDG管 连接器 JDG线管招标公告(中交二航局2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

锁紧螺母和锁紧装置
锁紧螺母和锁紧装置 - DN20
15000.0


锁紧螺母和锁紧装置
锁紧螺母和锁紧装置 - DN25
2500.0


连接器
连接器 - DN20 热镀锌
5000.0


连接器
连接器 - DN25 热镀锌
2500.0


金属穿线盒
金属穿线盒 - 钢制 86底盒
10000.0


JDG管 DN20
JDG管 DN20
20000.0


JDG管 DN25
JDG管 DN25
10000.0


附件下载
附件下载
中交二航局株洲市新能源电驱系统及关键部件制造基地工程总承包项目部

JDG管采购邀请函
 
 
1.采购条件
本次询价采购人为中交二航局株洲市新能源电驱系统及关键部件制造基地工程总承包项目部,采购资金来自项目工程款。该项目已具备采购条件,现邀请你单位参与。
2.询价内容
2.1采购需求
详见物资需求一览表(JDG管30000米,锁母、直接一批),需考虑多次供货
2.2质量要求
需满足以下标准规范
1、《建筑电气与智能化通用规范》GB 55024-2022
《建筑设计防火规范》 GB 50016-2014(2018版);
《建筑环境通用规范》GB 55016-2021;
《T/CECS 120-2021 套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》  
2、管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm
3、钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管
4、连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色
 5、JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。
2.3交货要求
(1)交货地点:湖南省株洲市石峰区铜霞路与环保大道交叉口中交二航局指定地点。
(2)交货计划:2024年9月起,具体交货时间及数量根据具体通知。
2.4计量方式
交货完毕验收合格后,检尺、点件计量。
3.响应人须知
3.1包件划分
本次询价不否划分包件。包件数量:个,包件划分详细情况见物资需求一览表。
3.2支付信息
支付的前提包含:货物经采购人初步验收合格,已提供符合采购人要求的质保资料和货物发票。
(1)支付比例:自办妥结算之日起60日内支付该批货款的80%,90天支付至货款的97%,剩余3%作为质量保证金(质保金于供货后无质量问题6个月后无息退还)。
支付方式:卖方应同意接收买方以现款、银行承兑、商业承兑、供应链金融产品中任一方式支付
(3)中标人必须开具全额本单位增值税专用发票。
3.3报价须知
响应截止时点:凡有意参与者,请于2024年9月20日11:15时至2024年9月23日11:15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:)线上报价,并同步以附件形式提供纸质版响应文件。
逾期未参与报价或未上传成功响应文件,询价采购人不予受理。
4.响应文件
4.1响应文件应包含的内容
(1)响应函;
(2)法定代表人身份证明及授权委托书;
(3)响应保证金缴纳凭证;
(4)报价资料;
(5)其它资料。
4.2格式及编制要求
响应文件应按第二章“响应文件”格式进行编制,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。响应文件应按4.1“响应文件应包含的内容”的顺序,连续页码进行编制。
响应文件应对交货要求、响应有效期、技术标准和要求、询价内容等作出实质性响应。
响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由响应人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。
响应文件经签字盖章后彩色扫描并制作成压缩包或响应文件经电子签名并加盖单位章后制作成压缩包。纸质版响应文件包含PDF版本响应文件、EXCEL或WPS版本询价物资报价表。
5.响应有效期
响应有效期为30天。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。
6.联系方式
询价采购人:中交二航局株洲新能源乘用车制造基地项目部
地     址:湖南省株洲市石峰区铜霞路与环保大道交叉口中交二航局
联系人:郭丹迪
电话:18772399722
电子邮件:731781756@qq.com
 
2024年9月20日

中交二航局株洲新能源乘用车电驱系统及关键部件制造基地项目经理部JDG管询价文件询价编号:EH-32-202409005XJ询价人:中交二航局株洲市新能源乘用车电驱系统及关键部件制造基地项目工程总承包项目部2024年9月20日目录第一章询价邀请函1.采购条件2.询价内容2.1采购需求2.2质量要求2.3交货要求2.4计量方式3.响应人须知3.1包件划分3.2支付信息3.3响应保证金3.4报价须知4.响应文件4.1响应文件应包含的内容4.2格式及编制要求5.响应有效期6.联系方式附件:物资需求一览表第二章合同条款及格式第三章响应文件1.响应函2.法定代表人身份证明及授权委托书3.响应保证金缴纳凭证................................................................................................错误!未定义书签。4.报价资料....................................................................................................................错误!未定义书签。5.其它资料第一章询价邀请函中交二航局株洲市新能源电驱系统及关键部件制造基地工程总承包项目部JDG管采购邀请函1.采购条件本次询价采购人为中交二航局株洲市新能源电驱系统及关键部件制造基地工程总承包项目部,采购资金来自项目工程计量款。该项目已具备采购条件,现邀请你单位参与。2.询价内容2.1采购需求详见物资需求一览表(JDG管30000米,锁母、直接一批),需考虑多次供货2.2质量要求需满足以下标准规范1、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》2、管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm3、钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管4、连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色5、JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。2.3交货要求(1)交货地点:湖南省株洲市石峰区铜霞路与环保大道交叉口中交二航局指定地点。(2)交货计划:2024年9月起,具体交货时间及数量根据具体通知。2.4计量方式交货完毕验收合格后,检尺、点件计量。3.响应人须知3.1包件划分本次询价不否划分包件。包件数量:1个,包件划分详细情况见物资需求一览表。3.2支付信息支付的前提包含:货物经采购人初步验收合格,已提供符合采购人要求的质保资料和货物发票。(1)支付比例:自办妥结算之日起60日内支付该批货款的80%,90天支付至货款的97%,剩余3%作为质量保证金(质保金于供货后无质量问题6个月后无息退还)。支付方式:卖方应同意接收买方以现款、银行承兑、商业承兑、供应链金融产品中任一方式支付(3)中标人必须开具全额本单位增值税专用发票。3.3报价须知响应截止时点:凡有意参与者,请于2024年9月20日11:15时至2024年9月23日11:15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价,并同步以附件形式提供纸质版响应文件。逾期未参与报价或未上传成功响应文件,询价采购人不予受理。4.响应文件4.1响应文件应包含的内容(1)响应函;(2)法定代表人身份证明及授权委托书;(3)响应保证金缴纳凭证;(4)报价资料;(5)其它资料。4.2格式及编制要求响应文件应按第二章“响应文件”格式进行编制,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。响应文件应按4.1“响应文件应包含的内容”的顺序,连续页码进行编制。响应文件应对交货要求、响应有效期、技术标准和要求、询价内容等作出实质性响应。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由响应人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。响应文件经签字盖章后彩色扫描并制作成压缩包或响应文件经电子签名并加盖单位章后制作成压缩包。纸质版响应文件包含PDF版本响应文件、EXCEL或WPS版本询价物资报价表。5.响应有效期响应有效期为30天。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。6.联系方式询价采购人:中交二航局株洲新能源乘用车制造基地项目部地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路与环保大道交叉口中交二航局联系人:郭丹迪电话:18772399722电子邮件:731781756@qq.com2024年9月20日附件:物资需求一览表物资需求一览表询价采购人名称:中交二航局株洲市新能源乘用车电驱系统及关键部件制造基地项目工程总承包项目部询价编号:EH-32-202409005XJ序号物资名称规格计量单位数量质量标准备注1JDG线管DN20热浸锌壁厚1.5mm米20000《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。2JDG线管DN25热浸锌壁厚1.5mm米10000《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。3锁母DN20热浸锌壁厚1.5mm个15000《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。4锁母DN25热浸锌壁厚1.5mm个2500《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。5直接DN20热浸锌壁厚1.5mm个5000《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。6直接DN25热浸锌壁厚1.5mm个2500《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。7线盒材质:钢制;规格:86底盒;个10000《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。合计合计米/个65000第二章合同条款及格式附件一:合同文件物资(JDG管)采购合同询价编号:合同编号:签订地点:签订日期:年月日买方:,(或简称“甲方”)卖方:,(或简称“乙方”)根据询价文件、中标通知书、卖方的报价文件及相关保证和承诺,就中交二航局项目(工程)的(材料名称)采购和供应,买卖双方按以下条件签署买卖合同并共同遵守执行。1、本合同相关名词定义在合同中,有关名词和术语按下列解释:1.1“合同”指买卖双方之间签署《采购合同》及有关协议,包括附件、备忘录、会议纪要、技术资料、投标澄清函、联系函、招标文件、投标文件等构成合同的所有文件,对卖方与买方都具有约束力。1.2“监理单位”或“监理”指本建设项目的工程监理单位,作为合同材料到达施工现场验收单位之一。1.3“腐败”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响买方在合同实施过程中的行为;1.4“欺诈”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报或隐瞒事实,损害买方利益的行为。1.5“天”指日历天。2、材料名称、规格型号、单位、数量、单价、金额等材料名称规格型号单位数量含税单价金额(元)税率税额(元)备注合计2.1单价约定2.1.1卖方充分了解和承诺:单价组成包含材料费(含必须的附件、配件)、包装费、运杂费、吊装费、出库费、产品维护费、服务费、保险费、管理费、利润、利息、税金以及所有明示和暗示的费用。2.1.2单价形成机制:。2.1.3单价变更机制:。2.1.4履约期间如国家调整增值税税率,则本合同不含税价不变,按照调整后的税率进行结算,调整合同总价。2.2数量约定本合同第2条“数量”为暂定数量,结算数量的增减不影响本合同的其他条款执行,数量以实际结算为准。2.3材料生产厂家:。3、质量要求《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版);《建筑环境通用规范》GB55016-2021;《T/CECS120-2021套接紧定式钢导管电线管路施工及验收规程》管壁厚度应不小于1.5mm,潮湿环境钢管管壁厚度应不小于2mm钢管应采用热浸锌钢管,禁止采用冷镀锌钢管连接套管及其金属附件采用螺钉紧定,外观为银白色JDG管的切断须采用无齿锯或钢锯切断,端口应光滑,无毛刺。3.2材料的生产厂家,符合买方业主入围厂家的规定。产品质量也要满足买方业主和(或)监理的要求。3.3合同中所有标准、规范、规程及其他引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本合同。4、运输方式、包装方式、防护要求4.1运输方式:。根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。九、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。十、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。十一、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。附件5:廉政协议廉政协议为进一步完善监督制约机制,加强物资采购供应中的廉政建设,规范、约束采购供应双方的行为,防止违法违纪和不廉洁问题的发生,维护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关廉政建设的各项规定,订立本廉政协议。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和协议文件另有规定之外),不得损害国家和企业的利益,违反工程建设和企业管理的规章制度。(三)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话监督并认真查处违法违纪行为。(四)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。(五)发现对方严重违反本协议条款的行为,应向其上级纪检监督部门举报、建议给予处理,并要求告知处理结果或按本协议规定追究责任。第二条甲方义务(一)甲方及其工作人员不得接受或向乙方索取或以借用为名占用乙方的任何财物;不得接受礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证以及任何奖金或其他经济利益。(二)甲方及其工作人员不得在乙方报销或支付应由甲方或个人承担的费用。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游及婚丧喜庆等活动中提供资助或方便等。(四)甲方工作人员不得参加乙方安排的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;(五)甲方工作人员不得利用职务便利向乙方介绍或指定物资供应商,推销或指定使用物资设备,借用、占用施工方车辆。(六)甲方工作人员的配偶、子女不得从事与乙方本项目有关的材料设备供应等;不得要求乙方安排亲友工作。(七)甲方及其工作人员不得有违反中央八项规定精神和廉洁从业规定的其他行为。第三条乙方义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证以及购置或提供通讯工具和高档办公用品等。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用;(三)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员住房装修、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游及婚丧喜庆等活动中提供资助或方便等。(四)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及旅游、健身、娱乐等活动。(五)乙方对甲方及其个人索要钱物、介绍或指定物资供应商、推销或指定使用物资设备、借用占用车辆等行为予以拒绝。(六)乙方不得为甲方工作人员的亲友安排工作。(七)乙方不得有违反中央八项规定精神和廉洁从业规定的其他行为。第四条违约责任(一)甲方或其工作人员违反本协议第一、二条,甲方上级单位纪检监督部门按照职权,根据有关规定给予党政纪处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方或其工作人员违反本协议第一、三条,甲方有权扣除乙方合同总金额10%作为违约金,并将其不良行为纳入供应商信用评价定级,同时建议乙方上级纪检监督部门根据有关规定给予处理。第五条甲方或甲方上级单位的纪检监督部门可约请乙方或乙方上级单位纪检监督部门对本协议履行情况进行检查;若乙方无上级纪检监督部门,则甲方上级单位纪检监督部门有权单独检查,提出相应的处理意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签字或盖章之日起至双方办理结算完毕时止。第七条本协议一式肆份,甲、乙双方各执一份,甲方上级单位纪检监督部门一份,若乙方有上级单位,送该单位纪检监督部门一份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)代表人:,代表人:监督举报电话:,监督举报电话:第三章响应文件1.响应函响应函致:(询价采购人)我方已经仔细阅读(询价编号)询价文件,我方同意贵方在询价文件中对我方的约束。我方愿意参加(包件号)的报价,并已按照询价文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交响应文件,若成交我方将以此函作为必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以含税合价总计人民币(大写),元整(¥元整)(其中,增值税税率为%)为我方响应总报价。询价编号包件号含税总价(小写)含税总价(大写)合计合计我方将按照询价文件的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,贵方从我方获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。我方保证,如果我方的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行我方的责任及义务,兑现我方响应文件中提出的各项承诺。我方同意响应文件从响应截止时点起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受成交。我方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给贵方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。我方理解贵方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明询价采购人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由响应人加盖单位公章。响应人:,(盖单位章)年月日授权委托书致(公司、公司属各单位、项目部全称):(对方单位与其营业执照相符的全称)(以下简称“本公司”/“本单位”)注册地为某某地,公司法定代表人/单位负责人姓名。本公司/本单位谨授权代理人姓名(其签字真迹如下所示)(身份证号)为本公司/本单位正式合法的代理人,该代理人有权代表本公司/本单位处理的相关事宜,具体包括:。(建议列明授权委托期限)本授权委托书经本公司法定代表人/单位负责人签署并加盖本公司/本单位公章后生效。附:(对方单位)营业执照、法定代表人或单位负责人身份证、代理人身份证的复印件授权单位盖章:法定代表人(单位负责人)签章:代理人签字:代理人身份证号:签署日期:年月日(在盖章页附):公司法定代表人,代理人身份证复印或扫描件正反面身份证复印或扫描件正反面注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须加盖公司公章。2、如果由响应人的法定代表人签署响应文件及合同文件,可无须提交本授权委托书。3.报价资料询价物资报价表响应人名称:,询价编号:序号材料名称规格单位数量Q含税单价构成(元/吨)M=A+B含税单价构成(元/吨)M=A+B含税单价构成(元/吨)M=A+B含税总额(元)Q*M税率税额不含税总额备注序号材料名称规格单位数量Q出厂价A运杂费B综合单价M含税总额(元)Q*M税率税额不含税总额备注1JDG线管DN20热浸锌壁厚1.5mm米200002JDG线管DN25热浸锌壁厚1.5mm米100003锁母DN20热浸锌壁厚1.5mm个150004锁母DN25热浸锌壁厚1.5mm个25005直接DN20热浸锌壁厚1.5mm个50006直接DN25热浸锌壁厚1.5mm个25007线盒材质:钢制;规格:86底盒;个10000小计小计米/个65000合计(人民币大写)合计(人民币大写)合计(人民币大写)声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:声明:1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货注:1、各项计算数字在小数点后保留两位。2、在线填报的响应报价,需与本询价物资报价表内容一致。3、在分包件的情况下应分包件分别编制询价物资报价表。响应人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日4.其它资料请采购人根据本次采购需求,提出要求响应人提供的其它资料,如供货业绩、企业资料、质保资料等。响应人应在此附相应资料。第三章响应文件1.响应函响应函致:(询价采购人)我方已经仔细阅读(询价编号)询价文件,我方同意贵方在询价文件中对我方的约束。我方愿意参加(包件号)的报价,并已按照询价文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交响应文件,若成交我方将以此函作为必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以含税合价总计人民币(大写)元整(¥元整)(其中,增值税税率为%)为我方响应总报价。询价编号包件号含税总价(小写)含税总价(大写)合计我方将按照询价文件的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,贵方从我方获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。我方保证,如果我方的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行我方的责任及义务,兑现我方响应文件中提出的各项承诺。我方同意响应文件从响应截止时点起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受成交。我方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给贵方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。我方理解贵方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明询价采购人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由响应人加盖单位公章。响应人:(盖单位章)年月日授权委托书致(公司、公司属各单位、项目部全称):(对方单位与其营业执照相符的全称)(以下简称“本公司”/“本单位”)注册地为某某地,公司法定代表人/单位负责人姓名。本公司/本单位谨授权代理人姓名(其签字真迹如下所示)(身份证号)为本公司/本单位正式合法的代理人,该代理人有权代表本公司/本单位处理的相关事宜,具体包括:。(建议列明授权委托期限)本授权委托书经本公司法定代表人/单位负责人签署并加盖本公司/本单位公章后生效。附:(对方单位)营业执照、法定代表人或单位负责人身份证、代理人身份证的复印件授权单位盖章:法定代表人(单位负责人)签章:代理人签字:代理人身份证号:签署日期:年月日(在盖章页附):公司法定代表人代理人身份证复印或扫描件正反面身份证复印或扫描件正反面注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须加盖公司公章。2、如果由响应人的法定代表人签署响应文件及合同文件,可无须提交本授权委托书。3.报价资料询价物资报价表响应人名称:询价编号:序号材料名称规格单位数量Q含税单价构成(元/吨) M=A+B含税总额(元)Q*M税率税额不含税总额备注序号材料名称规格单位数量Q出厂价A运杂费B综合单价M含税总额(元)Q*M税率税额不含税总额备注1JDG线管DN20热浸锌壁厚1.5mm米200002JDG线管DN25热浸锌壁厚1.5mm米100003锁母DN20热浸锌壁厚1.5mm个150004锁母DN25热浸锌壁厚1.5mm个25005直接DN20热浸锌壁厚1.5mm个50006直接DN25热浸锌壁厚1.5mm个25007线盒材质:钢制;规格:86底盒;个10000小计米/个65000合计(人民币大写)声明:1、我方同意以现款、银行承兑汇票、商业承兑汇票供应链金融其中一种的付款方式办理支付流程。2、本次招标付款方式:办理结算后,买方60天以银行转账方式,支付该批次价值80%的货款,90天支付至货款的97%,剩余3%的货款作为质量保证金,结算后的6个月内无质量问题经申请30天内无息退还。其余批次支付同理。3、交货期:2024年9月至工程完工。4、运杂费:运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至需求项目部指定地点所发生的一切费用,本次运杂费B我方严格按照运至湖南省株洲市石峰区中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点进行报价。5、计量和交货方式:点件计量。6、其他:考虑多次供货注:1、各项计算数字在小数点后保留两位。2、在线填报的响应报价,需与本询价物资报价表内容一致。3、在分包件的情况下应分包件分别编制询价物资报价表。响应人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日其它资料请采购人根据本次采购需求,提出要求响应人提供的其它资料,如供货业绩、企业资料、质保资料等。响应人应在此附相应资料。