幼儿玩具招标公告(如皋市九华镇人民政府2024)
RGJJ20240920002幼儿玩具网上竞价项目竞价公告
网上竞价项目需求信息
项目名称:
RGJJ20240920002幼儿玩具网上竞价项目
项目编号:
RGJJ20240920002
联系人:
姜雷
网上竞价时间:
2024-09-26 09:00:00至2024-09-26 12:00:00
联系电话:
15151336008
期望供货(签订合同)日期:
2024-09-23
最高限价:
68400.0元
采购单位:
如皋市九华镇人民政府
送货地点:
江苏 南通市 如皋市 九华镇政府
降幅:
150.0(元)
网上竞价商品信息
品牌
规格型号
数量
最高限价(元)
详见项目需求
详见项目需求
1
68400.00
商品规格
详见项目需求,需提供第三方权威检测机构出具相关检测报告,产品完全符合国家标准。提供报告原件的扫描件(或复印件加盖投标人公章的扫描件)。报告需标注有CMA或CNAS标识。
项目备注
技术参数附件
项目需求_营幼设施设备_游戏材料添置带图_.doc
附表2:项目需求单位名称如皋市九华镇营防幼儿园申请事由省优复验教学设施与活动材料添置序号品名规格型号数量预算单价预算金额1幼儿兜风车A规格:136*57*34cm 全车体采用优质钢铁和烤漆制作,加厚钢材,环保烤漆,环保橡胶,环保防滑轮胎。不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,增进孩子动作协调与发展。提供第三方权威检测机构出具幼儿兜风车符合GB6675-2014(检测项目至少包含: GB6675.4-2014-特定元素的迁移,GB6675.1-2014-章节537邻苯二甲酸酯,GB6675.2-2014-玩具安全第2部分机械与物理性能,GB6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能,共四个部分检测合格),产品完全符合国家标准。提供报告原件的扫描件(或复印件加盖投标人公章的扫描件)。报告需标注有CMA或CNAS标识。h22幼儿货运车规格:103*52*62cm 全车体采用优质钢铁和烤漆制作,加厚钢材,环保烤漆,环保橡胶,环保防滑轮胎。不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,增进孩子动作协调与发展。提供第三方权威检测机构出具幼儿货运车符合GB6675-2014(检测项目至少包含: GB6675.4-2014-特定元素的迁移,GB6675.1-2014-章节537邻苯二甲酸酯,GB6675.2-2014-玩具安全第2部分机械与物理性能,GB6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能,共四个部分检测合格),产品完全符合国家标准。提供报告原件的扫描件(或复印件加盖投标人公章的扫描件)。报告需标注有CMA或CNAS标识。H23幼儿兜风车B规格:98*58*62cm 全车体采用优质钢铁和烤漆制作,加厚钢材,环保烤漆,环保橡胶,环保防滑轮胎。不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,增进孩子动作协调与发展。+24沙水探究区148件.水车1长930mm;宽430mm;高380mm 1个水车2长630mm;宽430mm;高320mm 1个PE立板一洞厚13宽280高366 mm 4个PE立板二洞厚13宽280高528 mm 4个PE立板三洞厚13宽280高680 mm 4个PE立板四洞厚13宽280高831 mm 4个PE鱼板厚13长394高150 mm 16个PE档水板厚13长500宽405 mm 2个不锈钢水泵2个剖面管1长1米10根剖面管2长1.5米7根透明PC管1长1米根透明PC管1长1.5米5根水龙头连接器5个软管2根硅胶管35米1根双通(弯头)110*170*170 mm 2个三通110*150*200 mm 2个塞子110*110*80 2个管帽110*110*57 mm 4个铲子小号360*88 mm 17把铲子大号650*140 mm 3把不锈钢筛网直径150 mm 20个不锈钢筛网直径200 mm 10个不锈钢筛网直径280 mm 5个不锈钢沙水桶直径250 mm 5个水车袋5个。提供第三方权威检测机构出具的沙水探究区(检测项目至少包含特定元素的迁移:铅、汞、铬、镉、锑、砷、钡、硒等八项重金属)的检测合格报告,提供的检测报告(含有CMA或CNAS标识)原件的复印件须加盖投标人公章。815抽屉式收纳箱大号:53*44*223cm,材质采用聚丙烯树脂(环保塑料)制作而成。RPO206抽屉式收纳箱小号:53*30*18cm。材质采用聚丙烯树脂(环保塑料)制作而成。RPO157餐车1500*700*50CM,保温柜由不锈钢制造,美观大方。内膛采用整体式模具拉伸成型结构,不藏垃圾,易清洁;采用热风对流形式,环境温度均匀,采用发泡隔热方式,保温效果好。(尺寸协商后确定)48幼儿多用途收纳柜1.规格:150*60*130CM,2.材质:芬兰木;3.板材厚度18mm 油漆采用:水性漆、环保胶水均安全环保,整体喷漆均匀,表面漆膜平整光亮、无皱皮、发粘和漏漆现象。正面涂层平整光滑,光泽柔和,亮光工艺,光滑耐磨,手感好。外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐。提供由第三方国家认监委认可具备检验检测资质的检验机构(CNAS或CMA)出具的幼儿多用途收纳柜符合GB28007-2011和GB18584-2001环保标准(检测项目至少包含:含水率、表面涂层可迁移元素、甲醛释放量)的检测合格报告,提供原件复印件加盖投标人公章。69幼儿多用途收纳柜A1.规格:150*60*160CM,710遮阳伞1.搭配遮阳伞;规格:直径3.2米.送180斤水箱.支架材质合金.伞骨数量.10骨.颜色由园方确认.2.材质:防腐防雨布 ;3.木质防水防潮防晒,外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角。311体能攀爬组合玩具1.规格:1830*100*210CM。2.材质:芬兰木,镀锌钢管,绳网,安全塑料;3.配置主题包含但不限于:翻山越岭组合(300*100*80cm)*1套;钻笼(200*100*100cm)*1组;平衡绳(180*150cm)*1组;吊装组合(200*100*200cm)*1组;手环组合(200*180cm)*1组;平衡板组合(200*100*110cm)*1组。主框架材质:采用热镀锌钢管和扣件连接工艺,产品铁件经整体加工成型后经除油、除锈、中和、磷化、钝化、抛丸等前处理,表面平滑,不易生锈。表面喷涂户外环保聚酯粉末涂料,抗紫外线,色泽艳丽,不易脱落,日久弥新;喷涂设备采用计算机控制的静电粉末喷涂装置,粉末回收采用小旋风和滤心,高效率、无污染。整套铁件采用的规格分别可采用钢管100*100、80*80、60*60、Φ60、Φ48、Φ32、Φ25mm等。木制品采用:材质:芬兰木。三、塑料件:采用食品级工程塑料,经造粒工艺将颜料完全溶入颗粒中、磨粉机加工、滚塑工艺成型,色彩艳丽,渗入抗紫外线、防静电及防脱色元素,安全、环保、不易老化。扣件采用锌铝合金压铸成形。螺丝采用不锈钢材质。四、支杆类及平台:可采用的钢管Φ60、Φ48、Φ32、Φ25mm等。焊接采用氩弧焊及CO2气体保护焊。整体加工成型后经除油、磷化、抛丸处理,表面平滑,不生锈。再采用户外环保聚酯粉末高温喷粉而成,表面防护层,高温固化,表面光滑,抗紫外线,色彩鲜艳,不易脱落;喷涂设备采用计算机控制的静电粉末喷涂装置;粉末回收采用小旋风和滤心,高效率回收、无污染。五、绳网类:可采用¢16mm航海绳加钢丝、¢12mm航海绳等。六、木制品涂层:水性漆。提供原材料金属钢板耐冲击力(检测依据:GB/T1732-2020标准)检测合格报告;提供原材料金属钢板附着力(检测依据:GB/T5210-2006标准)检测合格报告;提供辅材Φ12mm攀爬网绳及Φ16mm攀爬网绳(符合GB/T8834-2016标准规定要求断裂强力、线密度检测合格报告)。注:以上检测合格报告须由第三方国家认监委认可具备检验检测资质的检验机构出具,提供的检测报告(报告具有CMA或CNAS认证标识)复印件加盖公章。11小1