池塘标准化改造和尾水治理 水面改造招标公告(宣城市宣州区水阳镇人民政府2024)
项目审批信息
项目名称
2024年水阳镇池塘标准化改造和尾水治理项目
项目法人
宣城市宣州区水阳镇人民政府
项目地址
宣州区水阳镇
文号
皖农渔函(2024)613号
立项批文名称
安徽省农业农村厅关于同意无为市、宣城市宣州区渔业绿色循环发展试点项目实施方案的函
项目审批单位
安徽省农业农村厅
投资统一代码
代理机构
宣城市宣州区公共资源交易有限公司
交易平台
宣城市公共资源交易平台
项目建立时间
2024-09-20
招标项目信息
招标项目名称
2024年水阳镇池塘标准化改造和尾水治理项目
招标项目编号
XZQ-GC-GK-2024573
招标内容与范围及招标方案说明
2024年水阳镇池塘标准化改造和尾水治理项目位于宣城市宣州区水阳镇境内,本次项目涉及13个村共计4777.2亩水面改造,分两个标段,一标段为新建村、银光村、双盈村、凤联村I期、丁湾村、鳡圩村I期、徐村村I期共7个村;二标段为新珠村I期、中联村I期、惠民村、长沟村、乾兴村I期、光明村共6个村。建设内容包括挖土方、挖淤泥、边坡修整、铺种草皮、打杉木桩、打预制混凝土桩、池埂填筑、拦网、栽植沉水植物、混凝土路面、碎石路面、级配碎石垫层、管理房、生态浮岛、增氧机、太阳能增氧机、监控设备施工等,具体详见工程量清单
招标方式
公开招标
招标代理机构
宣城市宣州区公共资源交易有限公司
是否PPP项目
否
建立时间
2024-09-19 16:40:06.0
监督部门名称
宣城市宣州区公共资源交易监督管理局
监督部门编号
11341703688131884M
审核部门名称
审核部门编号
标段信息
序号
标段编号
标段名称
估算价(元)
1
XZQ-GC-GK-2024573002
2024年水阳镇池塘标准化改造和尾水治理项目Ⅱ标段
9248177.8900
2
XZQ-GC-GK-2024573001
2024年水阳镇池塘标准化改造和尾水治理项目Ⅰ标段
9122974.1600
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时16分0秒
交易平台提交
提交人: 宣城市宣州区公共资源交易有限公司
提交时间: 2024-09-20 10:32:35
交易中心确认
办理状态: 已发布
办理时间: 2024-09-20 10:54:40
办理用时: 0天0小时16分
附件: