供电线路整治工程招标公告(2024)



项目所在地:辽宁省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

谈判公告

我部就以下项目进行国内公开竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:某部供电线路整治工程
二、项目编号:2024-JQSCFS-G3001
三、项目概况
1.项目地点:辽宁省抚顺市清原满族自治县。
2.计划工期:60日历天(计划开工时间2024年10月15日,竣工时间2024年12月14日)。具体开工时间以建设或监理单位签发的开工通知为准。
3.建设内容:供电线路整治工程施工总承包,包括:① 电缆管沟砌筑、混凝土铺设、电缆井施工等土建工程,②变压器、配电柜、控制屏等采购与安装。
4.最高报价限价:57.53474万元。
5.质量标准:符合国家现行供电工程质量验收规定,通过军队工程建设主管部门检查验收,质量标准为合格。
6.其他:本次谈判共确定 1 家施工总承包成交供应商。
四、供应商资格条件
1.供应商资质要求:具备电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业总承包三级及以上,以及承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质和有效的安全生产许可证,且无外资(含港澳台)和“三资企业”背景。
2.供应商备案要求:供应商参加本项目谈判,必须在《军队采购网》注册登记备案。供应商符合报名条件后可先获取谈判文件,但必须在提交谈判文件截止时间前完成《军队采购网》注册登记备案,并将注册登记备案截图装订在谈判文件内。未完成注册登记备案的,不得参加正式谈判。
五、供应商财务要求
近3个会计年度(2021年、2022年、2023年)的财务审计报告,且每个年度的审计报告中均无重大经营风险预告。
六、项目部及主要负责人、主要岗位管理人员要求
拟组建项目部:要求设项目经理1人、安全员1人。
1.项目经理:具有机电工程专业贰级及以上建造师执业资格,具有安全生产考核合格证书(B类)。无在建工程。为本企业在职员工(须提供谈判截止时间前近1年内1个月及以上的社保证明)。
2.专职安全员:须具有有效的安全生产考核合格证书(C类)。
七、供应商业绩、信誉及其他要求
1.供应商业绩要求:近3年内(2021年9月1日以来,下同)完成或正在实施的供电工程,有1个单项合同额57万元及以上的施工业绩。
2.供应商信誉要求:
(1)在“信用中国”平台上,供应商未被列入失信被执行人。(须提供网络截图)
(2)在“全国建筑市场监管公共服务平台” (www.zjsc.mohurd.gov.cn)上,无在处罚期黑名单记录。(须提供网络截图)
(3)在《军队采购网》“处罚公告”中无禁止投标军队工程在处罚期的记录。(须提供网络截图)
3.供应商其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。
(2)本项目不接受联合体应谈。
八、谈判方式及成交供应商
1.现场谈判,资格后审。采用经评审的最低价法。
2.采取1轮谈判、2次报价方式。谈判委员会根据经评审合格供应商的最终报价,由低至高推荐前3家为第1、第2、第3顺序成交候选人。公示期不少于5个工作日。无异议或异议处理完毕后,排序第1的成交候选人为预成交人。
九、谈判报名与谈判文件获取
1.报名时间(即发布公告时间,5个工作日,开始当天不计入日期,从次日开始计算):2024年9月21日至9月27日(上午08:30~11:30,下午14:30~17:30,北京时间)。
2.报名方式:采取供应商向采购人邮箱(1094000942qq.com)发送报名资料电子邮件的方式报名。供应商发送的电子邮件报名资料如下:
(1)企业营业执照、资质证书复印件;
(2)法定代表人资格证明书、法定代表人授权书;(格式供应商自拟)
(3)保密承诺书、军队工程建设项目供应商保密资格审查表。(格式见附件)
电子邮件具体要求:
邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;
邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;
邮件附件:需采用A4纸幅面,将全部报名材料加盖企业印章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。
注意:邮件发送后与采购人(李先生,电话15141343240)联系,确认是否收到报名资料。
3.谈判文件获取:采购人收到报名资料、审核并确认符合报名条件后,随即向供应商邮箱免费发送《谈判文件》电子版。发送谈判文件时间段,同发布公告时间、谈判报名时间(即2024年9月22日至9月27日(上午08:30~11:30,下午14:30~17:30,北京时间)。
本次采购采取资格后审方式。报名阶段审核通过,并不代表谈判时谈判小组评审通过。
十、响应文件编制与提交时间
自谈判文件开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止,不少于20天。
1.响应文件提交时间:2024年10月11日08:00~09:30(北京时间)。
2.响应文件提交地点:辽宁省沈阳市铁西区
3.响应文件提交方式:指定专人提交纸质响应文件,不接受邮寄等其他方式。
逾期提交的响应文件,不予受理。
十一、谈判时间、地点
1.谈判会议开始时间:2024年10月11日09:30(北京时间)。
2.谈判会议地点:辽宁省沈阳市铁西区
十二、发布公告的媒介
在《军队采购网》发布。
十三、采购人联系方式
1.采购人:辽宁抚顺某部
2.地址:辽宁省抚顺市
3.联系人及联系方式:李先生,电话15141343240
4.采购人电子邮箱:1094000942qq.com

附件:1.《保密承诺书》
2.《军队工程建设项目供应商保密资格审查表》
(本附件表格作为谈判报名使用,正式谈判编制谈判文件时按谈判文件规定执行)

采购人:辽宁抚顺某部
2024年9月20日

附件1.pdf

附件1.保密承诺书保密承诺书采购人名称:我方参加(项目名称项目编号)的工程施工项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:一、严格遵守国家和军队保密法规,建立完善并严格落实保密管理制度,不向无关人员透露军事秘密,履行保密义务;二、招标文件以及相关技术文件等涉军涉密文件资料专人管理、专盘存储、专室专柜存放,不擅自复制、扩散;三、不在联接国际互联网计算机中处理或者存储涉军敏感信息;四、不通过电话、传真、邮政、快递和国际互联网等渠道传递涉军涉密信息,不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息;五、未经军队批准,不对合作项目进行摄影、摄像和录音,不以任何方式泄露或传播本次采购项目的名称、地点、规模、功能用途等涉密信息;六、未经招标(发包)人审查批准,不擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯,不将承担的涉密项目作为业绩成果宣传;七、对可能接触军事秘密的人员,进行背景审查和保密教育并签订保密承诺书;八、项目结束后,对相关涉军秘密载体进行清理,全部移交军队单位,不作留存;九、我单位如中标,实施过程中严格遵守部队保密规定,落实封闭施工现场、划定安全警戒区域、办理进出场地证件等安全保密规定;十、不违反国家和军队的其他保密要求。如违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受相关处罚。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)年月日附件2.军队工程建设项目供应商保密资格审查表军队工程建设项目供应商保密资格审查表供应商全称单位性质注册地点1.法定代表人基本情况姓名性别1.法定代表人基本情况年龄民族1.法定代表人基本情况国籍政治面貌1.法定代表人基本情况联系电话身份证号1.法定代表人基本情况家庭成员涉外情况家庭成员涉外情况2.保密机构设置情况(详细说明)(详细说明)(详细说明)(详细说明)3.经常性保密教育情况(详细说明)(详细说明)(详细说明)(详细说明)4.保密制度建立情况(详细说明)(详细说明)(详细说明)(详细说明)5.保密制度落实情况(详细说明)(详细说明)(详细说明)(详细说明)6.保密人员配置情况(详细说明)(详细说明)(详细说明)(详细说明)7.参与军队工程建设项目情况(详细说明)(详细说明)(详细说明)(详细说明)情况是否属实(填写情况属实,或情况不属实)供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(填写情况属实,或情况不属实)供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(填写情况属实,或情况不属实)供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(填写情况属实,或情况不属实)供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日采购人审查意见审查结论:审查结论:审查结论:审查结论:采购人审查意见审查人员签字保障部门:保密部门:保卫部门:年月日审查人员签字保障部门:保密部门:保卫部门:年月日审查人员签字保障部门:保密部门:保卫部门:年月日审查人员签字保障部门:保密部门:保卫部门:年月日注:1.本表为采购人审查投标报名供应商的保密资格用表,审查结论填写:合格或不合格。2.采购人审查供应商报名资料不合格的,不发送谈判文件、不接收供应商的响应文件。