柯桥基地建设 基地建设招标公告(2024)
绍兴市柯桥“菜篮子”基地建设项目,已由主管部门批准建设,决定对该项目施工进行公开招标,现公告如下:
一、招标工程概况:
1、项目名称:绍兴市柯桥“菜篮子”基地建设项目;
2、项目内容:绍兴市柯桥区“菜篮子”基地建设;施工内容:渠道改造500m,带外荫棚钢管大棚13332㎡,水肥一体系统1套,水帘风机系统8套,加厚遮阴网13322㎡,具体详见建设方提供的做法要求。
3、工程造价:约279.9459万元;
4、工期:45日历天;
5、质量要求:合格。
二、招标文件获取时间
招标文件获取时间:公告发出之日起至2024年9月24日 16:00 时截止;报名时间:上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(节假日除外,报名截止后,不再受理报名),
报名方式:投标人提交下列资料一份(加盖单位公章的扫描件):有效的法人委托书、营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人建造师注册证书、项目负责人安全生产考核合格证B证、被委托人及项目负责人的身份证等证件的复印件(复印件装订成册,每页加盖公章)。(注明联系方式、邮箱,法定代表人报名的不用提供授权委托书)
报名地址:柯桥区王坛镇蒋相村委,蒋相禾农业公司,联系人及电话:黄鲁鑫,13706755323。未及时报名和未按要求提交核验资料的,报名无效。
(根据实行电子证书的相关规定,以上证件若涉及使用电子证书的,可以用电子证书加盖公章)
三、投标及开标时间、地点:
投标文件递交时间:2024年9月30日(星期一)下午14:30始至15:00截止。
投标文件递交方式:
现场递交标书,投标人应于2024年9月30日下午15时00时整之前将投标文件送达至柯桥区王坛镇蒋相村委,蒋相禾农业公司,现场递交,应即交即走。
开标时间:2024年9月30日(星期一)下午15:00时。
开标地点:柯桥区王坛镇蒋相村委,蒋相禾农业公司会议室。
五、资质要求:
1、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、施工项目负责人须具备二级及以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程);
3、本次招标不接受被发改委、人民法院等行政主管部门列为失信联合惩戒对象参加投标;
4、本次招标不接受联合体投标。
5、招标人对报名情况进行资格预审,资格预审不合格的不能参加投标,若合格的投标申请人小于等于20家的,全部入围;超过20家的,采用抽签的方式,在合格的投标申请人抽签产生20家投标人。对入围的投标申请人发放招标文件,发放时间另行通知
本工程不强制要求现场踏勘,投标单位觉得有必要,可自行踏勘。
六、其他要求:
1、报名及招标文书制作费:0元;
2、投标保证金:无。
3、其他有关事项以招标文件规定为准。
联系人:黄工 联系电话:13706755323
代理机构联系人:俞工 联系电话:18257552226
绍兴蒋相禾农业发展有限公司
卓信工程咨询有限公司
2024年9月20日