天津维修工程招标公告(天津港欧亚国际集装箱码头有限公司2024)
查验库西库门维修工程
招标公告
项目所在地区:天津市,滨海新区
一、招标条件
本
查验库西库门维修工程
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自有资金
,招标人为
天津港欧亚国际集装箱码头有限公司
,
现对该项目进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
规模:
查验库西库门维修工程
。
范围:
本招标项目划分为
1
个标段,本次招标内容为:
查验库西库门维修工程,具体内容详见招标文件。
三、投标人资格要求
1.
投标人资质条件、能力和信誉
(1)营业执照:投标人应具有在中华人民共和国境内注册的营业执照或事业单位法人证书,且在营业期限内或有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
(2)资质要求:
(1)
具有建筑工程总承包三级及以上资质,(2)具有
安全生产许可证,且均应在有效期内
。
(3)财务要求:财务状况良好,没有处于财产被接管或冻结的情形。提供2023年度审计报告,或近期银行资信的相关证明(如:银行资信证明或结算纪律执行情况证明书等银行出具的结算账户证明)。
(4)业绩要求:投标人至今实施过至少1项类似施工业绩。(提供合同或中标通知书复印件)
(5)信誉要求:①企业信誉良好,不接受被责令停业的、被暂停或取消投标资格的、财产被接管或冻结的、在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的投标人投标(提供投标人承诺函)。注:本条“最近三年”从招标公告发布之日起倒算。 ②
投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html
)无黑名单信息(提供网页查询截图)。③
投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(提供网页查询截图)。
(6)人员要求:
①项目经理1名,本单位职工,具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具有有效期内的《安全生产考核合格证书》(B证),5年及以上施工现场管理工作经历(出具工作年限承诺书);
②技术负责人1名,本单位职工,具有中级及以上工程师证书,5年及以上施工现场管理工作经历(出具工作年限承诺书)。
注:项目经理和技术负责人须单独配置不得兼任。
(提供加盖单位公章的相关证书复印件;投标截止时间前两个月内任一个月的社会保险中心出具的社会保险缴费证明复印件,或劳动合同书复印件且应体现出签约人基本情况、签约双方签字盖章等内容。)
(7)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
施工投标人与本标段的设计人、监理人、代建人或招标代理机构不得为同一个法定代表人、存在相互控股或参股或法定代表人相互任职、工作。
注:投标人需提供承诺函和本单位的
股权结构证明材料
,
即从国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中提取的《企业信用信息公示报告》 体现出“股东及出资信息”、“对外投资信息”。
(8)其他:
/
。
2.
本次招标
不接受
联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
。
3.
各投标人均可就上述标段中的
1
个标段投标。
4.
同一投标人参与同一项目多个标段投标时,最多能中
/
个标段。
5.
资格审查方式:
本次招标采取资格后审方式
。
违反上述规定的,相关投标均无效。
四、招标文件的获取
1
.获取时间:从2024年9月20日08时00分到2024年9月26日16时00分。
2
.获取方式:
投标人在天津港集团电子招标采购管理平台(https://tjgzcpt.ptacn.com/homepage)完成注册后
线上获取
。
3
.获取要求:
(1)投标人应线上提交资料费电汇凭证。
(2)招标文件每套人民币1500元整,须公户转账,汇款时须备注“
项目名称+资料费
”,其他情况不予受理。
4
.资料费递交账户信息:
(1)公司名称:天津港滨工程招标咨询有限公司
税 号:9112011672445020XG
地址:天津市滨海新区塘沽新港办医街11号
(2)账户
开户行:中国工商银行股份有限公司天津新港支行
账户:9558850302003294450
5
.请投标单位在公告结束前通过https://tjgzcpt.ptacn.com/homepage完成注册。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024
年
10
月
10
日
13
时00分
递交方式:天津市滨海新区塘沽新港办医街11 号天津港滨工程招标咨询有限公司开标室纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:
2024
年
10
月
10
日
13
时00分
开标地点:天津市滨海新区塘沽新港办医街11 号天津港滨工程招标咨询有限公司开标室。
七、其他
1.
计划工期:
合同签订后60日
内完成
。
2.
质量要求:
符合国家验收规范合格标准
。
3.
建设地点:
天津港港区
。
4.
本项目投标文件的递交、开标时间及地点若招标公告与招标文件不一致,以招标文件的内容为准。
八、监督部门
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津港(集团)有限公司招采服务中心实名投诉。联系电话022-25706336,联系人:张立萍。
九、联系方式
招标人: 天津港欧亚国际集装箱码头有限公司
地址:天津市滨海新区塘沽临海路1698号
联系人: 曹玉琦
电话: /
电子邮件: /
招标代理机构:天津港滨工程招标咨询有限公司
地址:天津市滨海新区塘沽新港办医街11号招标部三
联系人:尚晓冬
电话:022-25708153
电子邮件:gangbin1@126.com