变配电招标公告(同济大学2024)



同济大学卫百辛楼变配电项目采购项目公开招标公告

项目概况
同济大学卫百辛楼变配电项目采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市杨浦区贵阳路398号10楼1002室获取招标文件,并于2024年10月11日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:Z20240327
项目名称:同济大学卫百辛楼变配电项目采购项目
预算金额:283.235300 万元(人民币)
最高限价(如有):283.235300 万元(人民币)
采购需求:
本项目为卫百辛楼的配电工程,主要是中低压柜、干式变压器、直流屏、双电源切换柜的采购、安装及调试。

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1、符合政府采购法第二十二条关于供应商的规定;2、具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;3、具有安全生产许可证;4、不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年09月21日 至2024年09月27日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市杨浦区贵阳路398号10楼1002室
方式:获取招标文件时需携带的资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证(原件及复印件加盖公章)、法定代表人授权委托书以及身份证明原件(委托书加盖公章、法人章),以上资料原件审核,复印件加盖公章。至上海市杨浦贵阳路398号文通国际广场10楼1002室获取招标文件,招标文件工本费:人民币1000元,售后不退。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月11日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年10月11日 13点30分(北京时间)
地点:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

如有,另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同济大学     
地址:上海市杨浦区四平路1239号        
联系方式:孙老师、13761181913      
2.采购代理机构信息
名 称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司            
地 址:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室            
联系方式:沈静、021-65198205            
3.项目联系方式
项目联系人:沈静
电 话:  021-65198205 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
同济大学卫百辛楼变配电项目采购项目

品目
工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装

采购单位
同济大学

行政区域
杨浦区
公告时间
2024年09月21日 08:18

获取招标文件时间
2024年09月21日至2024年09月27日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥1000

获取招标文件的地点
上海市杨浦区贵阳路398号10楼1002室

开标时间
2024年10月11日 13:30

开标地点
上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室第一会议室

预算金额
¥283.235300万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈静

项目联系电话
021-65198205

采购单位
同济大学

采购单位地址
上海市杨浦区四平路1239号

采购单位联系方式
孙老师、13761181913

代理机构名称
上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

代理机构地址
上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室

代理机构联系方式
沈静、021-65198205