山东烟煤招标公告(山东海汇环保设备有限公司2024)
正文内容
采购单位:山东海汇环保设备有限公司 收货地址:山东日照莒县莒县招贤镇工业园 项目标题:烟煤采购一批 询价时间:2024-09-20 报价截止时间:2024-09-27 询价单编号:594935860592 查看
物料名称
物料描述
采购数量
数量单位
烟煤
1.质量标准:收到基低位发热量≥6000千卡/kg;5800千卡/kg≤收到基低位发热量<6000千卡/kg时,每低100千卡/kg单价下调0.001元/千卡,不足100千卡/kg按100千卡/kg计算;收到基低位发热量<5800千卡/kg时,拒收或扣除吨位的三分之一。 灰分(A):灰分(A)≤18.0%,当18.0%<灰分≤20.0%时,每超1%单价下调0.001元/大卡,不足1%的按1%计算,当灰分>20.0%时,每超1%单价下调0.003元/大卡,不足1%的按1%计算。 挥发分(V):29.0%≤挥发分(V)≤35.0%,每超1%单价下调0.001元/千卡,不足1%的按1%计算。 含硫量
3000
吨