山东省房屋租赁招标公告(山东省劳务合作有限公司2024)
山东省劳务合作有限公司房屋租赁项目(二次)竞争性磋商公告
竞争性磋商
标题名称
山东省劳务合作有限公司房屋租赁项目(二次)竞争性磋商公告
项目编号
YGCG-2024-248
有效起始日期
2024-09-21
有效截止日期
2024-09-30
一、项目概况
山东阳光采购服务有限公司受山东省劳务合作有限公司的委托,就山东省劳务合作有限公司房屋租赁项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次磋商活动。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东省劳务合作有限公司房屋租赁项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:山东省劳务合作有限公司房屋租赁项目,选聘一位承租商租赁房屋。房屋位于济南市民生大街70号三楼,总建筑面积:294.42平方米,用途为办公、经营等。本项目不划分标段。具体要求详见磋商文件。
三、供应商资格条件
1.资质资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.财税要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.信誉要求:(1)供应商在以往经营或租赁情况无违法违规行为且无房租拖欠情况;(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商未被“信用中国”“信用山东”网站列为失信被执行人。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动;5.本项目不接受联合体报价。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2024-09-30 14:00
3、采购文件领取地点:现场或邮箱。在向采购代理公司支付采购文件费用后方可领取采购文件,将采购文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证扫描件(格式:项目名称+供应商名称+联系人+联系方式),发送至邮箱564386786@qq.com,审核无误后邮件回复采购文件。售价:300元/份,缴纳形式:电汇或网银,账户名称:山东阳光采购服务有限公司,开户行:上海浦东发展银行济南分行,账号:74100078801300003326
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质响应文件现场递交。
2、递交截止时间:2024-09-30 14:00
3、递交地点:纸质响应文件递交或邮寄至济南市汉峪金谷A2-5号楼1812室。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-09-30 14:00:00
2、开标地点:山东省济南市高新区经十路7000号汉峪金谷A2-5栋19层评标二室。
七、发布公告的媒介:
本次公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)上发布,其他媒介转载无效。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东省劳务合作有限公司
地址:济南市民生大街70号
联系人:刘经理
联系电话:0531-8792858
2、采购代理机构:
名称:山东阳光采购服务有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十东路7000号汉峪金谷A2-5号楼18层
联系人:马艺嘉
联系电话:15508611557,0531-86196992
九、其他说明
供应商必须在招标文件获取时间内登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)供应商系统参与本项目报名。如不报名,后续问题自行负责。