广播系统维修改造招标公告(中共吉安市委党校2024)



市委党校校园广播系统维修改造招标公告

市委党校校园广播系统维修改造
招标公告

为完善我校校园广播系统,确保广播正常运行,需对该广播系统进行维修改造(详见附件),现通过校内招标形式确定施工单位。请具有相应营业资质的企业到校实地踏勘,并将工程报价明细表(含税)、企业营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、联系电话等资料加盖企业印章,密封后于2024年9月27日17:00前交综合楼110室。择日由校物资采购维护维修工作领导小组进行综合评标,择优确定中标企业,并签订合同。
联系人:罗先生,联系电话:8392030

中共吉安市委党校
2024年9月20日

注:
1.超过规定时间递交报价、营业执照复印件、法定代表人身份证复印件及未按规定加盖企业印章密封的视为无效标。
2.投标企业未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。

附件:市委党校校园广播系统维修改造方案
市委党校校园广播系统维修改造方案.doc

市委党校校园广播系统维修改造招标公告为完善我校校园广播系统,确保广播正常运行,需对该广播系统进行维修改造(详见附件),现通过校内招标形式确定施工单位。请具有相应营业资质的企业到校实地踏勘,并将工程报价明细表(含税)、企业营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、联系电话等资料加盖企业印章,密封后于2024年9月27日17:00前交综合楼110室。择日由校物资采购维护维修工作领导小组进行综合评标,择优确定中标企业,并签订合同。联系人:罗先生,联系电话:8392030中共吉安市委党校2024年9月20日注:1.超过规定时间递交报价、营业执照复印件、法定代表人身份证复印件及未按规定加盖企业印章密封的视为无效标。2.投标企业未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。附件市委党校校园广播系统维修改造方案1.新增定时播放器、前置放大器(带USB)、广播功放机、机柜各1台,户外仿真石头音箱13个。2.本方案包括广播线材及线管等辅助材料以及开挖沟槽预埋线管、做水泥墩底座浇筑,采购并安装音箱、调试等所有工作。3.本方案所采购的主要设备材料清单及要求:序号设备名称图例技术参数数量单位1定时播放器1EEE71111.真彩色TFT3.0寸大屏幕液晶显示,中文操作界面,简单快捷操作方式。2.微电脑控制,单键飞梭,图形化界面,多级菜单操作模式。3.简体中文,繁体中文,英文三种语言菜单任意切换。4.4套主程序+6组特殊备用程序,每套主程序定时方案不少于100个定时点,每组特殊备用程序定时方案不少于40个定时点。5.支持主程序按7天循环,特殊备用程序按特定日期执行,满足各种时间、各种场合的使用需要。6.内置2GB内存,外扩展SD卡最大容量可达32G。7.自带八路分区控制输出,每路分区可独立开启与关闭,互不干扰,自带三路电源控制输出。8.音乐播放功能,支持MPEG 1/2 Layer 3 、WMA、WAV、OGG、APE、FLAC等音频格式。9.媒体库功能,用户可以根据自己的个性需要灵活管理自己音乐文件。10.音效处理功能,支持3D,重低音,微软音效等多种音效功能。11.内置MP3播放器,内置监听功能,可监听MP3播放的声音,内置FM收音机,并支持FM节目录制,可随意录制选定的FM收音机节目。12.可支持电脑联机编辑定时程序,全自动电源、广播分区管理。13.支持消防联动功能,警报触发信号输入播放指定音乐文件。14.高精度RTC时钟、定时可精确到秒。15.支持远距离遥控。16.话筒输入带自动检测功能,话筒寻呼广播时主机所接电源自动上电,全部分区自动打开。17.其他技术参数:电源:AC 220V-240V/50Hz-60Hz电源功耗:25W保护:交流保护 1A频响范围:20Hz-18K信噪比:790db总谐波失真 1台2前置放大器(带USB)ia1.标准2U机箱,铝合金面板。2.有10个输入通道:包括5路话筒(MIC)输入;2路标准信号线路(AUX),带USB接口,可读取U盘输入;2路紧急线路输入,第1个话筒(MIC1)具有最高优先、强行切入优先功能。 3.MIC 1、2、3、4、5和2路紧急输入通道均附设有线路辅助输入接口功能。4.话筒(MIC)输入通道和线路(AUX)输入通道均可独立调校音量。5.MIC2、3、4、5和线路AUX1、2、3可交叉混合输出。6.设有高音(TREBLE)和低音(BASS)独立调节。7.具有钟声提示功能8.其他技术参数:话筒输入 600Ω 1.8mv不平衡线路输入 10kΩ,200mv不平衡线路输出 600Ω,1V 0dBV频率响应 15Hz-16KHz信噪比 话筒:65dB 线路:85dB音调 BASS:+10 dB at 100Hz TREBLE:+10 dB at 15KHz 电源 AC220V-240V/50Hz-60Hz保护 交流保护 1A1台3纯后级广播功放机1.标准3U机箱,铝合金面板。2.1路TRS音源插口和1路XLR音源插口输入1路TRS音源插口和1路XLR音源插口输出,方便级联下一台后级功放。3.人性化的指示功能,包括信号指示,保护指示,失真指示,启动指示,电源指示等功能。4.其他技术参数:2种功率输出方式:定压输出100V,70V;定阻输出4~16Ω电源 AC 220V-240V/50Hz-60Hz功耗 2000W输出方式 70V-100V 4-16Ω输出功率 1500W1台4户外仿真石头音箱水泥石 频率响应 120-15KHZ输入电压 100V额定/最大功率 25-50W13只5网络机柜1m*0.6m*0.6m1台4.校园广播系统户外音响分布及线示意图如下:1312141151811花港现鱼有径茶语1610O20B排德花鸟21产装圣境23百口口可道口WWWWw9NNNNA放广场口口口口口e国2FMNNENNNNNNWWMNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNWMWWWWWWWWWMWWWWWW注:以上示意图仅供参考,具体以投标企业实地踏勘为准。