工业白油招标公告(攀钢冶金材料有限责任公司2024)
冶材公司9月工业白油公开招标招标公告
冶材公司9月工业白油公开招标招标公告
1.
招标
条件
本招标项目冶材公司9月工业白油公开招标(PGYCGSHGZHD240920158362)招标人为攀钢冶金材料有限责任公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:冶材公司9月工业白油公开招标
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
需提供2021年1月1日至2024年8月31日标的物相同或相近的业绩证明的发票扫描件。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标方注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月21日14时00分至2024年09月29日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年09月29日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
攀钢冶金材料有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省攀枝花市东区枣子坪下街马鹿箐南路
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
邓红英
联系人:
曹海潮
电话:
13980358217
电话:
0812-3381973
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
(1)本项目投标人(申请人)接到中标(成交)短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则无法获取中标(成交)通知书及合同签订。
(2)其它要求详见招标(采购)文件及本项目附件要求。
(3)异议提报请登录鞍钢智慧招投标平台,在项目流程中点击“异议”,进行线上填写和提交。联系人:李经理,联系电话:028-87543859。
2024年09月20日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
煤油(工业白油)技术指标.docx
煤油(工业白油)公开招标附件.xlsx
投标时务必加上此诚信承诺书.xlsx
\n诚信承诺书\n\n攀钢冶金材料有限责任公司:\n\n 在参加招标过程中,我公司作出以下承诺:\n 1.我公司没有联合体投标,没有同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标的情况。\n 2.我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业。\n 3.我公司不是攀钢冶材公司的退出供应商(即不在《冶材公司 2024年退出供应商目录》中)。\n 4.我公司确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。\n以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。\n\n\n 承诺单位(盖章):****公司\n\n\n\n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1608589煤油(工业白油)叶类:汽油/柴油和重油;型号规格:5#160Kg/桶;质量标准:GB253;应用领域:机械制造;闪点℃:40℃;沸点℃:180-310℃;密度(g/ml):0.8;主要成分:C10-C16烷烃;热值(kJ/kg):4.5*107;引燃温度℃:80-84;外观:无色透明液体;S含量%:5#160Kg/桶2.0吨无四川攀枝花冶材公司2024-12-311C1608589煤油(工业白油)叶类:汽油/柴油和重油;型号规格:5#160Kg/桶;0.04%-0.10%;CAS号:64742-82-1;包装细节:防腐防潮桶装;5#160Kg/桶2.0吨无四川攀枝花冶材公司2024-12-315#工业白油技术指标一、技术标准名 称运动粘度,(40℃)mm2/S倾点,℃闪点,℃硫含量,mg/kg芳烃含量,%需求数量5#工业白油4.14-5.06≤-9≥100≤2≤0.52吨执行标准:NB/SH/T 0006-2017二、功能性验收要求以5#工业白油为润湿剂的自流补炉料润湿效果及储存时间满足生产及使用要求。耐材事业部2024年8月26日
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
煤油(工业白油)公开招标采购明细
序号
物料名称
规格材质
需求
数量
计量单位
预测价(单价)
预测价(总价)
交货期止
采购方式
备注
1
煤油(工业白油)
详见《煤油(工业白油)技术指标》
2
吨
——
——
2024.12.31
公开招标
包装要求: 160Kg/桶
理化指标、验收标准及合同主要条款
理化指标、验收标准及合同主要条款
理化指标、验收标准及合同主要条款
序号
项 目
主 要 内 容
1
理化指标
及验收标准
按照《煤油(工业白油)技术指标》执行。
2
供货要求
1.合同数量为预计数量,具体数量以买方实际需求通知为准,卖方需严格按买方通知的品种、数量、规格、包装、交货地点及运输方式发货(中标后,买方可能因生产计划、产品结构调整、库存等因素,实际发货时间、数量以买方通知为准)。2.交货的每批产品应附有质量证明书,内容包括:生产厂名称和厂址、产品名称和标准号、批量、批号、生产日期、保质期以及本标准规定的各项指标检验结果等。3、卖方发货后,需电话或传真方式通知买方发货时间、车号、品名数量等发货明细。4.若因买方原因需延长交货期的,卖方需提交申请,买方同意后再办理。5.进出攀钢钒公司大宗物料、产品运输、原辅材料重型载货车辆及公司内部倒运车辆为国五及以上排放标准或新能源车辆。
3
运输方式、交(提)货地点、收货人及费用负担
运输方式及交货地点:汽运到买方指定地点。收货人:攀钢冶金材料有限责任公司。费用负担:运杂费及其他费用均由卖方承担。
4
合理损耗及
计算方法
磅差或一切损耗均由卖方承担。
5
包装要求
1.160Kg/桶,如因破损造成损失的,供应商全额承担,并承担相应考核。2.包装物上必须清楚注明品名、规格、生产厂家、生产日期等标识;3、根据生产现场实际需要买方可临时更改包装要求。4.包装符合国家安全、环保相关规定。5.包装物不回收,由买方自行处理。
6
验收及异议处理
(一)计质量验收:1.数量验收:以买方计量为准。2.质量验收:以买方验收为准。(二)质量异议处理 :1.对合同执行过程中出现的质计量异议经双方确认属于卖方的,按照买方质量异议管理办法处理。卖方应在接到买方通知后5天内到交货地点或配合买方处理质量异议,若卖方在5天内未到或不配合视为同意买方认定结果。2.卖方若对买方检验结果有异议,卖方有权提出复验要求,但应在接到通知后5个工作日内向买方书面提出,买方复验结果为最终判定依据。若对买方复验结果仍有异议的,可双方共同取样送至双方认可的第三方进行仲裁,买卖双方签订仲裁协议,对仲裁有关事项进行约定,仲裁结果作为买卖双方结算依据。
7
结算与支付
结算方式:
1.标的物的定价基准为增值税发票挂账后次月下旬支付180天期限的银行承兑汇票。
2.以买方计量、质量验收结果作为结算依据,结算价格根据支付方式确定。
3.卖方在合同有效期内凭买方结算单开具增值税发票,发票备注栏须注明合同号。
支付方式:
1.先货后款。
2.买方挂账后次月下旬支付卖方180天期限的银行承兑汇票。
8
违约责任
1.卖方未履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《民法典》及其它法律法规办理。2.产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿。3.当因卖方延迟交货、未交货及交货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。4.因买方原因不能履行合同或不能完全履行合同,买方全额退还卖方合同履约保证金。5.因卖方原因,合同执行率不满足100%±10%:若单笔合同执行率小于90%时,按照不足部分所占权重,扣除相应额度的合同违约金“合同违约金扣除金额=(合同量-实际供货量)/合同量*合同含税总金额*5%”,若违约从收取的合同履约保证金中扣除。 6.因卖方原因导致延期交货(不可抗力因素和买方要求原因除外),卖方支付违约合同含税金额5%的违约金(取整)。7.对合同履行过程中涉及的异议索赔包括但不限于对履约保证金和质量保证金的扣罚;因供应商原因给冶材公司造成的损失超过保证金数额的,供应商须及时对超过部分予以赔偿,对拒不赔偿的,除按供应商管理相关规定进行处罚外,诉诸法律。
9
解决争议方法
双方协商解决争议,协商不成的,向合同签订地所在人民法院提起诉讼。
10
其他约定
1、卖方需按照买方相关规定向买方缴纳保证金,前期已缴纳过保证金的,根据合同金额,不足需补足保证金。2.卖方在价格确定后即进入履约流程。3.卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。4.如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。5.卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。6.公路运输须满足交通运输部《超限运输车辆行驶公路管理规定》(2016年第62号令)和GB1589-2016规定。
招标要求
一、招标要求
各投标单位进行网上投标时,请认真查看招标书内容及附件内的技术协议、技术要求和图纸等所有资料后再报价,一旦报价,即表明投标单位已确认了该标书所有条款及附件内所有内容,一切责任由投标单位自负;投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质的单位所生产的合格品。
二、评标规则
(一)本标设有预测价,预测价作为评标的重要参考。
(二)评标委员会按经评审的最低投标价(总价)法推荐中标候选人。
(三)评标委员会将经评审后投标总价不高于预测价且报价最低的合格投标人确定为拟中标人,投标价为拟中标价。本项目拟中标人为 1 名。
(四)中标原则:投标方≥3 家,投标总价最低且不高于预测价的合格投标方直接拟中标。
(五)投标方仅有两家,招标失败,转为询比采购;投标方>2 家,所有报价均高于预测价,招标失败,转为询比采购。
(六)询比成交原则:
1、响应总价不高于预测价且报价最低的有效响应供应商确定为拟成交人,响应报价为拟成交价。
2、所有有效响应供应商报价均高于预测价,要求响应报价总价最低的有效响应供应商进行优惠让利,如让利后低于预测价,直接拟成交;如让利后报价仍高于预测价,由评审委员会根据最终结果排序,委托方确定。
(七)谈判成交原则:
若投标家数只有 1 家时,在不超预测价的情况下,仅一轮谈判,按最终报价成交。谈判中后次报价不得高于前次报价。
(八)若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。
诚信承诺书
攀钢冶金材料有限责任公司:
在参加招标过程中,我公司作出以下承诺:
1.我公司没有联合体投标,没有同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标的情况。
2.我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业。
3.我公司不是攀钢冶材公司的退出供应商(即不在《冶材公司 2024年退出供应商目录》中)。
4.我公司确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。
以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。
承诺单位(盖章):****公司