真空脱气炉招标公告(东北大学2024)
【科研】真空脱气炉比选采购公告(二次)(DDWK202434)
一、项目基本情况
1.
项目编号:
DDWK202434
2.
项目名称:
真空脱气炉
3.
预算金额:
99
万元
4.
采购需求:采购真空脱气炉
1
套。
二、合格供应商的资格要求:
1.
具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书);具有履行采购合同所必需的产品和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件;
2.
应自觉抵制采购领域商业贿赂行为;
3.
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体
、严重失信主体名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);
4.
本项目不允许联合体报价。
三、
报名及领取比选采购文件
1.
比选文件发售时间:
2024
年
9
月
23
日
08:30
时起至
2024
年
9
月
25
日
17:00
时止(北京时间,节假日除外)。
2.
报名方式:供应商在上述期间内,将报名信息发送至:
chenliu@cntcitc.com.cn
。
报名信息应包括:(
1
)供应商单位名称;(
2
)联系人;(
3
)电话;(
4
)所报项目名称;(
5
)所报项目编号;(
6
)开具发票所需信息(发票类型为增值税普通发票或增值税专用发票);(
7
)比选文件费用、电汇截图,除上述内容外无需提交其他报名材料。
报名信息除电汇截图可为附件,其他内容在邮件正文以文字形式填写。
3.
比选文件领取方式:我单位见报名邮件后通过邮件方式将比选文件发送至报名邮箱。
4.
比选文件发售价格:人民币
500
元
/
本(比选文件售后不退,报名资格不能转让)。
5.
比选文件费用电汇至:
开户名:中招国际招标有限公司辽宁分公司;
开户行:中国工商银行股份有限公司沈阳南站支行;
账号:
3301 0020 0920 0134 108
。
报名成功以收到供应商标书费电汇凭证为准,未在比选文件发售期间内通过指定电子邮箱报名的供应商报名无效
。
四、提交报价响应文件
截止时间、比选会议时间和地点
1.
提交报价响应文件截止时间、比选会议时间:
2024
年
9
月
29
日
13
点
30
分(北京时间)。
2.
提交报价响应文件地点、比选会议地点:
中招国际招标有限公司(辽宁省沈阳市和平区天津南街城开中心
T3
座
1104
、
1105
室)
。
3.
逾期送达或者未送达指定地点的报价响应文件,采购人不予受理。
五、比选公告发布媒体
东北大学采购与招标管理中心网:
http://www.czzx.neu.edu.cn/
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
日。
七、
联系方式
采购人:东北大学
地址:沈阳市和平区文化路三巷
11
号
联系人:孙老师
电话:
024-83689155
采购代理:中招国际招标有限公司
地址:辽宁省沈阳市和平区天津南街城开中心
T3
座
1110
室
联系人:王劲松、陈柳、高永博
电话:
024-62100999-8003
传真:
024-62100999
邮箱:
chenliu@cntcitc.com.cn
邮编:
110052
中招国际招标有限公司
2024
年
9
月
22
日