天津市产业单位物资 变压器招标公告(国网天津市电力公司2024)



国网天津市电力公司2024年第十一次产业单位物资招标采购

国网天津市电力公司2024年
第十一次产业单位物资招标采购
招标公告
TJCYWK2024011
1.招标条件
项目建设单位为国网天津市电力公司(以下简称“项目需求单位”),项目资金已落实。招标人为国网天津市电力公司,并委托天津三源招标有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。为保障电网和设备本质安全,维护良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“投标函”承诺的投标人加大不良行为处理力度。
2.项目概况与招标范围
●详见招标公告附件。(应列明合同包个数、采购货物及其数量、实施地点等内容)
●详见货物清单。(通过系统直接生成《货物清单》)
●协议库存增加:货物清单的“交货时间”为参考时间,实际交货时间以供货单约定为准。本项目协议库存供货期限详见合同协议书。
河北雄安嘉能塑料制品有限公司
主营:电缆保护管 A级资质厂家
10省电网业绩,绩效良好,诚招全国投标代理
联系电话:19801993318

————推荐企业————

————推荐企业————

4.招标文件的获取
4.1招标文件(电子文件)免费获取。
4.2凡有意参加投标者,请于2024年09月20日23:00至2024年09月27日00:00前,登陆国家电网公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/,以下简称:电工交易专区)注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,后果由潜在投标人自行承担。
5.投标文件的提交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月14日上午9:00,所有投标文件应当在递交截止时间前递交(提交)。
5.2本次投标文件递交方式采用上传加密版电子投标文件到指定云盘的方式,不接受现场递交。
(一)发送加密电子版投标文件至指定云盘方式:
1.电子投标文件发送时间:投标人于2024年10月14日09:00前,将加密版投标文件发送至
https://v2.fangcloud.com/collection/807d7ca313ec97d2e5aa2b6abbb2518b(须为已签字盖章版彩色扫描件,PDF格式,开标文件需另附一份可编辑版,经压缩后发送)。命名方式:“分标编号+投标人公司全称+批次名称”,邮件名称不得更改!
供应商基本信息收集表(excel)请投标人于2024年10月14日09:00前单加密发送至:
https://v2.fangcloud.com/collection/196e7b8e9a6fd1f0ce4c9c4841ad847f(投标人须将企业基本信息填入,纸质文件不需提供,并确保表中信息与投标文件中相关证明材料信息一致)
2.投标人于投标截止时间后30分钟内将解密密码文件发至https://v2.fangcloud.com/collection/8486b43f1ce9a0354ad5a367f362334c上传云盘解密密码文件时,【请留下你的姓名作为文件标识】填写格式为:投标人全称XXX,名称不得更改!解密密码格式为六位数字。
如到开标截止时间,电子版文件已按要求发送至云盘,且解密密码已按要求发送至云盘的,视为已递交。

来源丨国家电网电子商务平台
编辑丨风断三
校对丨小莉
审核丨亭亭玉立

延伸阅读:

江电云组建了各省投标交流群
供应商可添加群主,申请加入
(企业非负责招投标的人员请勿加入)

备注 工作单位+姓名

江电云:致力于全方位服务国网供应商

物资类:资质能力核实,资格预审,供应商入库,公众号广告!
电缆、铁附件、保护管、水泥杆、铁塔、分支箱、配电箱、计量箱、变压器、箱式变电站、开关柜、环网柜、环网箱等
培训类:电网培训
服务类:资格预审
主网基建、主网监理、主网设计、配网施工、配网设计等

江电云发布

长按二维码关注我们

长征电气|诚招两网代理人国网南网人库企业一二次融合环保箱、一二次融合柱上断路器、充电桩系列、JP柜/秒充电续航1公里13957717333诚招全国项目代理人乐清市经济开发区纬十六路159号全液冷超充800KW南宁金海电力科技有限公司资质齐全高佣诚信保护管厂家诚招各省投标代理商中标业绩省份合作咨询姚先生13347508688(微信同号)南宁金海电力科技有限公司资质齐全高佣诚信保护管厂家诚招各省投标代理商中标业绩省份合作咨询姚先生13347508688(微信同号)山东邦辰电力器材有限责任公司电力金具、铁附件国网、南网资格预审优良供应商诚邀全国各区域15698088166咨询电话李先生优秀投标代理商/合作商公司地址:山东省东营市开发区福州路28号国科产业港10幢104号国网天津市电力公司2024年第十一次产业单位物资招标采购招标公告天津三源电力集团有限公司2024-09-20采购项目状态正在招标采购项目编号TJCYWK2024011采购项目名称国网天津市电力公司2024年第十一次产业单位物资招标采购采购类型物资招标文件获取截止时间2024-09-2700:00:00开标(截标)时间2024-10-1409:00:00开标地点国网天津市电力公司评标基地天津市东丽区华明工业园区华裕路29号旁招标人天津三源电力集团有限公司招标代理机构天津三源招标有限公司招标代理机构地址天津市东丽区华明高新技术产业区华裕路29号1号楼125-130室招标代理机构邮编300304联系人阎女士联系电话022-24450605传真电子邮箱sywz611@126.com项目介绍公告文件下载公告文件获取招标文件公众号·江电云采购项目状态正在招标采购项目编号TJCYWK2024011国网天津市电力公司2024年第十一次产业单采购项目名称采购类型物资位物资招标采购招标文件获取截止时间2024-09-2700:00:00开标(截标)时间2024-10-1409:00:00国网天津市电力公司评标基地天津市东丽区华开标地点招标人天津三源电力集团有限公司明工业园区华裕路29号旁天津市东丽区华明高新技术产业区华裕路29招标代理机构天津三源招标有限公司招标代理机构地址号1号楼125-130室招标代理机构邮编300304联系人阎女士联系电话022-24450605传真电子邮箱sywz611@126.com项目介绍公告文件下载公告文件公众号·江电云获取招标文件®邯郸市茂光电力器材制造有限公司宏光6en国网南网中标单位A级资质标识牌接线端子地脚螺栓防坠落装置五金螺栓茂光电力金具铁附件邯郸茂光HANDANMAOGUANG电力金具、铁附件诚招全国各区域投标代理陈总:15630050888缆圣东方交联电力电缆有限公司anshcngDONGFANGCROSSLINKINGPOWERCABLECO.,LTD.全标段资格预审绩效评价业绩优质五大六小国网南网诚邀合作电编有限公司13476283941东方岩眉韩经理:序号分标编号-分标名称包号包1~包41分标001一变压器包号包1~包42分标002-箱式变电站包1~包23分标003-配电终端包1~包34分标004-高压开关柜包1~包25分标005一低压开关柜包1~包36分标006-电缆分支箱包17分标007-电缆附件包18分标008-电能计量箱包19分标009-35kV电力电缆包1~包210分标010-10kV电力电缆包1~包711分标011-低压电力电缆包1~包412分标012-铁塔包113分标013一架空绝缘导线包1~包214分标014-标志工作服包1~包215分标015-水泥制品包1M百新电瓷电气国家电网、南方电网A级供应商XP-160XHP-210U48145KWP-120XP-120式器百新电瓷电气XP-160XHP-210U48145KWP-120XP-120式器百新电瓷电气国网一纸证明:绝缘子、避雷器、熔断器三资质品牌全国台套企业合作品牌,资质授权索取请联系:黄小姐13697997707®邯郸市仨茂电力器材制造有限公司SAMAO仨茂HANDANSAMAOELECTRICPOWEREQUIPMENTMANUFACTURINGCO.,LTD5省业绩丨绩效A10kv标准金具、铁附件及电商类产品诚招全国优秀合作伙伴联系方式:陈总13503104887谭总15613070888地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇东洺阳村标准件创业园区华兴路25号口江电云口江电云江电云TM广江云