医疗服务与保障能力设备招标公告(朔州市疾病预防控制中心(朔州市公共卫生研究院)2024)


项目概况
朔州市疾病预防控制中心提升医疗服务与保障能力设备采购项目的潜在投标人应在中国政府采购网山西分网获取招标文件,并于 2024年10月14日09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406992024AGK00094
项目名称:朔州市疾病预防控制中心提升医疗服务与保障能力设备采购
采购方式:公开招标
采购预算:82万元
最高限价:82万元
招标内容:本次招标共一包。主要内容是为朔州市疾病预防控制中心采购提升医疗服务与保障能力设备等。(详见招标文件第四部分)
付款方式:合同签订后预付款项50%。 验收合格之日起7个工作日内,一次性付清剩余款项。
交货地点:朔州市朔城区安泰街11号疾病预防控制中心
交货时间:自合同签订之日起10个工作日内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。
履约保证金:无
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
2.本项目的特定资格要求:无
3.本项目是否接受代理商投标:是
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
三、获取招标(采购)文件
时间:2024年9月23日至2024年9月27日
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
方式:凡有意参加投标的投标人(投标人),请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方的“潜在投标人”“获取采购文件”在线获取。
售价:免费
四、提交投标文件截至时间、开标时间和地点
时间:2024年10月14日 9时30分
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。
六、其他补充事宜
1.项目开标方式为远程开标,投标人登录中国政府采购网山西分网上传加密投标文件。
2.标书解密方式为远程解密,投标人需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由投标人自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为投标无效。
3.开评标期间,投标人应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评标期间的澄清及提交报价工作。
4.投标人应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册,成为正式投标人。
5.投标人应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行投标人注册,成为正式投标人。
6.投标人参与项目遇到系统操作问题,请及时联系客服电话。联系电话:95763。
七、凡对本次招标(采购)提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:朔州市疾病预防控制中心
地 址:朔州市朔城区安泰街11号
联系方式:0349-2162928
2.采购代理机构信息
名 称: 朔州市营商环境促进中心
地 址: 朔州市朔城区市府街1号
联系方式: 0349-8852506
3.项目联系方式
项目联系人: 郝双红 彭海琴
电 话: 0349-8852506
八、凡对本次采购提出投诉,请按以下方式联系
投诉电话:0349-2163363
投诉邮箱:shuozhoucaigou@163.com
附件信息:

招标文件(最终版)(1).pdf1.1M

公开招标文件项目名称:朔州市疾病预防控制中心提升医疗服务与保障能力设备采购项目编号:1406992024AGK00094朔州市营商环境促进中心二〇二四年九月朔州市营商环境促进中心招标文件目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知前附表第三部分投标人须知第四部分商务、技术要求第五部分资格审查内容及标准第六部分评标标准和评标方法第七部分合同文本第八部分投标文件内容要求及格式第一部分投标邀请项目概况朔州市疾病预防控制中心提升医疗服务与保障能力设备采购项目的潜在投标人应在中国政府采购网山西分网获取招标文件,并于2024年10月14日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1406992024AGK00094项目名称:朔州市疾病预防控制中心提升医疗服务与保障能力设备采购采购方式:公开招标采购预算:82万元最高限价:82万元招标内容:本次招标共一包。主要内容是为朔州市疾病预防控制中心采购提升医疗服务与保障能力设备等。(详见招标文件第四部分)付款方式:合同签订后预付款项50%。验收合格之日起7个工作日内,一次性付清剩余款项。交货地点:朔州市朔城区安泰街11号疾病预防控制中心交货时间:自合同签订之日起10个工作日内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。履约保证金:无本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;2.本项目的特定资格要求:无3.本项目是否接受代理商投标:是4.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、获取招标(采购)文件时间:2024年9月23日至2024年9月27日地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)方式:凡有意参加投标的投标人(投标人),请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方的“潜在投标人”“获取采购文件”在线获取。售价:免费四、提交投标文件截至时间、开标时间和地点时间:2024年10月14日9时30分地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.项目开标方式为远程开标,投标人登录中国政府采购网山西分网上传加密投标文件。2.标书解密方式为远程解密,投标人需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由投标人自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为投标无效。3.开评标期间,投标人应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评标期间的澄清及提交报价工作。4.投标人应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册,成为正式投标人。5.投标人应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行投标人注册,成为正式投标人。6.投标人参与项目遇到系统操作问题,请及时联系客服电话。联系电话:95763。七、凡对本次招标(采购)提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:朔州市疾病预防控制中心地址:朔州市朔城区安泰街11号联系方式:0349-21629282.采购代理机构信息名称:朔州市营商环境促进中心地址:朔州市朔城区市府街1号联系方式:0349-88525063.项目联系方式项目联系人:郝双红彭海琴电话:0349-8852506八、凡对本次采购提出投诉,请按以下方式联系投诉电话:0349-2163363投诉邮箱:shuozhoucaigou@163.com第二部分投标人须知前附表序号内容说明与要求1投标人应具备的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;2、本项目的特定资格要求:无。3、本项目是否接受代理商投标:是4、本项目是否接受联合体投标:否5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。2投标文件本项目投标文件为电子标书3投标文件(资格证明文件)1.投标人代表的证明(格式见第八部分)法定代表人(负责人)参加投标的提供“法定代表人(负责人)证明书”,委托代理人参加投标的除提供“法定代表人(负责人)证明书”外还应提供“法定代表人(负责人)授权委托书”;2.投标函(格式见第八部分);3.供应商信用承诺书(格式见第八部分);4.本项目的特定资格要求(具体内容见本部分序号1投标人应具备的资格要求相关规定)5.落实政府采购政策需满足的资格要求(若涉及)具体内容见本部分序号1投标人应具备的资格要求提供《中小企业声明函》(格式见第八部分)6.提供投标人基本存款账户开户信息及投标人提供本项目投标保证金回执函或保函文件(具体内容见本部分序号5投标保证金相关规定)7.联合体投标(若涉及)(格式见第八部分)本项目将根据投标人提供的上述文件进行资格审查,具体资格审查内容及标准见第五部分。4投标文件(商务技术文件)1.开标报价一览表(格式见第八部分);2.对采购需求的响应内容2.1对商务要求的响应内容2.2对实质性要求的响应内容2.3对非实质性要求的响应内容2.4对服务要求的响应内容2.5对技术要求的响应内容3.招标文件要求提交的和投标人认为需要提供的其他商务技术材料(若有,格式自拟);4.对“政府采购相关政策要求”的响应情况(若有,格式见第八部分)。5投标保证金1.本项目要求投标人提交投标保证金,投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现5投标保证金金形式提交;建议供应商以电子保证金或电子保函的方式交纳;保证金金额为:8000元。2.保证金递交方式:登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.18:8081/G2/)关注项目后在“我的投标项目”点击更多操作图标进入到对应项目递交保证金,可自主选择转账或保函形式,保证金交纳状态以该页面为主。保证金交纳操作详见《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》业务指南-操作手册-政府采购保证金缴纳流程流程及常见问题处理。网址:http://szggzy.shuozhou.gov.cn/cmsController.do?goPage&page=menu&id=A13A023.同一投标人,所投各包投标保证金须单独交纳。4.投标人须将保证金回执单或保函文件编制于投标文件中。未按上述要求编制提交,均可能导致废标,其后果由投标人自负。6投标文件有效期90个日历天(自递交投标文件之日起计算)7政府采购相关政策要求(如涉及的话)1.涉及进口产品的要求:(1)本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。(2)本项目采购标的物特别注明“进口产品”字样的,如无能够满足采购需求的国产产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。如果有能够满足采购需求的国产产品参与,应当按照公平竞争的原则进行评审。2.涉及“节能产品政府采购品目清单”政府强制采购产品的要求:(1)本文件列出政府强制采购产品的,投标人必须投报“节能产品政府采购品目清单”范围内的产品,须提供处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件,并将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》(格式见第八部分)。(2)本文件未列出政府强制采购产品的,投标人可投报“节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单”中非政府强制采购产品或其范围以外的产品。3.涉及非政府强制采购产品的要求:(1)投标货物有“节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单”中非政府强制采购产品的将给予适当加分。(2)投标人提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件,并需如实填写《非政府强制采购产品明细7政府采购相关政策要求(如涉及的话)表》(格式见第八部分)。(3)无线局域网产品政府采购政策:投标人提供的无线局域网产品和含有无线局域网功能的产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,提供《中国政府采购网》公布的无线局域网产品政府采购清单封面及对应页,实行优先采购。详情参见财库〔2005〕366号文件《无线局域网产品政府采购实施意见》。4.涉及正版软件的要求:本项目采购标的物涉及计算机产品或硬件产品内预装软件的,投标人须填写《正版软件承诺》(格式见第八部分)。5.涉及网络安全专用产品的要求:投标货物中如含有工信部会同有关部门制定下发的《网络关键设备和网络安全专用产品目录》中的产品,须提供提供由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求的有效证明材料扫描件。(具备资格的机构是指列入《承担网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测任务机构名录》的机构)。详情参加国务院2023年第1号《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》。6.涉及小型、微型企业参加投标的要求:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《中小企业声明函》(格式见第八部分)。(2)小型、微企业只有提供本企业制造的货物,或者提供其他小型、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)小型、微型企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。(4)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,大中型企业与小型、微型企业组成联合体的,联合协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中联合体中小微企业需按采购文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第八部分)。(5)大中型企业向小型、微型企业分包的价格折扣:大中型企业向一家或者多家小型、微型企业分包的,分包意向协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。接受分包的小微企业与分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中小微企业必须明确,且按采购文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第八部分)(6)通过享受扶持政策、价格折扣并获得政府采购合同的:小微企业不得将合同分包给大中型企业;中型企业不得将合同分包给大型企业。(7)若评标委员会在评审过程中发现有投标人提供的《中小企业声明函》内容不实的,经相关部门核实后,财政部门按照有关法律法规予以处罚;若投标人发现中标供应商所提供的《中小企业声明函》内容不实,可按照采购文件中规定流程提出相关质疑材料,若质疑成立,财政部门按照有关法律法规予以处罚。7.涉及残疾人福利性单位参加投标的要求:(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写《残疾人福利性单位声明函》(格式见第八部分)。(2)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物或服务的,视同小微企业,享受投标货物或服务的价格折扣。8.涉及创新产品、创新服务的要求:(1)投标人投标产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投标产品价格折扣。(2)投标人投标创新产品或创新服务的,需如实填写《创新产品或创新服务明细表》,并提供《山西省创新产品和服务推荐清单》(格式见第八部分)。9.涉及监狱企业参加投标的要求:(1)监狱企业参加投标视同小、微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)监狱企业只有提供本企业制造的货物或服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加投标的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受投标标的价格折扣,用扣除后的价格参与评审。10.专门面向中小企业采购的项目,不重复执行中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展的价格优惠政策。11.涉及商品包装和快递包装的要求:本项目涉及商品包装和快递包装要求的,投标人须填写《商品包装和快递包装承诺函》(格式见第八部分)。招标文件要求提交的和投标人认为需要提供的其他商务技术材料(若有,格式自拟)格式自拟投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日政府采购相关政策要求格式中小企业声明函格式(若有)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称:(电子签章)年月日___________________________________________________________从业人员、营业收入、资产总颜填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位,的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日注:中标供应商为残疾人福利性单位的,集采机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》依据财库【2014】68号关于《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。属于监狱企业的证明文件(若有)监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”。投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日强制节能产品明细表格式(若有)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期“台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用自镇流荧光灯,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目”为政府强制采购的节能产品,必须符合最新一期《节能产品政府采购清单》的要求.非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(若有)非强制节能产品包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期投报最新一期《节能产品政府采购清单》中强制性采购产品以外的其他节能产品将给予适当加分。投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期投报最新一期《环境标志产品政府采购清单》中的产品将给予适当加分。投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日正版软件承诺格式(若有)正版软件承诺本投标人现参与,项目(项目编号:,)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日创新产品或创新服务明细表(若有)创新产品或创新服务明细表包号/序号产品名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:说明:1.投标人如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。2.投标人投标产品包含创新产品或创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。商品包装和快递包装承诺格式(若有)商品包装和快递包装承诺本投标人现参与(项目名称、项目编号、包号)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)年月日