四川省篮球架招标公告(四川省简阳市高级职业中学2024)
四川省简阳市高级职业中学-竞价公告(CB680142024000071)
发布时间:2024-09-22 10:06:18
截止时间:2024-09-26 10:15:53
申购单号:CB680142024000071 签约时间:发布竞价结果后1天内签约合同
申购主题:篮球架采购 送货时间:合同签订后3天内送达
采购单位:四川省简阳市高级职业中学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/成都市/简阳市/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:40000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:篮球架采购
数量:1
预算单价:批
品牌:1
型号:1
规格参数:详见附件
质保及售后服务:详见附件。按行业标准提供服务
附件:
采购需求——篮球架0922.pdf
四川省简阳市高级职业中学篮球架采购需求一、项目概况为满足学生体育教学、运动需求,现通过竞价的方式采购篮球架4个。二、采购标的物单位:元序号产品名称数量单位控制单价控制总价技术参数要求1篮球架4个10000400001.泽元牌异性三色大平箱篮球架。2.箱体尺寸1米X2米,前高55公分,后高40公分,立柱10公分X30公分宽,探臂2.05米,采用双梁设计,壁厚2.75mm后拉梯采用4X6方管,篮板尺寸1800X1050铝合金包边,篮圈采用18实心加厚铁板,篮圈,篮板采用5个支点固定,使篮架整体更稳定,篮圈高度距地面高度3.05米。3.配钢化玻璃篮板,弹性篮圈,极高的安全性,稳定性,操作简便!3合计40000备注:报价需包含货物、运输、安装、搬运、保险、税费等。二、投标方资质(一)一般性资质1.独立承担民事责任的能力。第1页/共4页2.具备良好的商业信誉和健全的财务制度。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特殊性资质1.投标方需为文体类生产、销售类企业,否则视为无效竞价。三、商务要求1.最高控制价40000元,超过此报价,视为无效竞价。2.供货期限:因涉及体育教学需求,中标后3日内必须完成供货及安装工作。若乙方延期供货,每逾期1日,需支付采购方10%/天的违约金,且采购人有权终止合同或顺延至下一合格供货商。3.中标后,1日内提供样品供采购方确认。样品不符合要求,采购方有权终止本次采购活动。4.不接受快递供货。5.售后服务:3年。6.质保期:质保期,3年,出现问题需在1小时内到达现场,并在2小时内处理完毕。7.中标方所供篮球架,若经3次,维修认达不到使用要求。第2页/共4页每出现一次需赔付甲方900元。8.本次采购不允许联合体。不允许中标方以任何方式转包、分包合同。9.本采购专门面向中小企业采购,报价时需提供加盖鲜章的中小企业声明函,否则视为无效竞价。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。10.报价若低于预算50%,需上传成本构成书面说明,并提交相关证明材料。11.签订合同前,提供加盖鲜章的篮球架生产厂家授权书复印件,否则采购人有权拒签合同,并终止本次采购或顺延至下一合格供应商。四、知识产权投标中标方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品为有合法权利的,不会侵犯、导致或引起侵犯第三方知识产权及其它合法权益,若因本合同所提供的相关产品或服务及因履行本合同导致侵犯第三方的知识产权及其它合法权益,所引起的任何责任均由投标中标方承担。五、上传附件要求5.1加盖鲜章的报价单。5.2加盖鲜章的营业执照复印件。第3页/共4页5.3加盖鲜章的中小企业申明函。5.4加盖鲜章的成本构成书面说明与相关证明材料(若需要)。备注:本采购需求所有内容均为实质性要求。投标方在投标时,必须满足或高于本采购需求的全部内容,否则视为无效竞价。第4页/共4页