电脑 电源招标公告(靖远县靖安乡人民政府2024)
靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目公告
交易编号:JAXRMZF2024-05
公告基本信息
采购单位
靖远县靖安乡人民政府
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
张岚
联系电话
13830020969
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目-001标段
001
货物
9960.00(元)
公告内容
靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目
采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目发布采购公告。
一、采购单位:靖远县靖安乡人民政府
二、项目编号:JAXRMZF2024-05
三、项目名称:靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目
四、采购预算:
001标段最高限价:9960.00 元。
五、采购方式:邀请招标
六、评标办法:最低价法中标
七、项目概况:
1.采购需求:
台式电脑2台(具体参数详见附件)
2.供货期限:20日历天
八、对投标单位资格要求:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
3、提供参加政府采购项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
5、供货方案;
6、售后服务承诺;
7、本项目不接受联合体投标。
注:所有资格审查资料应扫描为PDF格式上传,并加盖单位公章。
九、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
1.投标登记时间:2024年9月23日 14:30:00至2024年9月26日 23:00:00。
2.资质审核时间 :2024年9月23日 14:30:00至2024年9月26日 23:00:00。
3.竞价时间 :2024年9月27日 8:30:00至2024年9月27日 17:00:00。
4.资料提交:
投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件)等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线可以提交多轮报价信息,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。
注:投标人提交材料必须真实有效(投标文件格式详见附件),一旦发现造假,将取消投标人投标资格。投标人应当在合同签署完成,将上述全过程相关资料胶装成册,并逐页加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份(一正一副)。
十、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十一、联系方式:
联 系 人:张岚
地 址:靖远县靖安乡新合村
联系电话:13830020969
靖远县靖安乡人民政府
2024年9月23
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目
(正本/副本)靖远县靖安乡人民政府电脑采购项目项目编号:投标文件投标人:(单位盖章)年月日目录一、投标函致:靖远县靖安乡人民政府1.我方已仔细阅读项目名称、项目编号,同意招标人在招标公告中对投标方的约束。我方愿意参加投标,并已按照招标公告中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交投标文件,我们愿意按人民币(大写:)元(¥:元)的投标总价(与投标报价表金额一致),遵照招标公告的要求承担本项目的一切相关服务。2、如果我方的投标被接受,我方将严格执行招标文件中的各项条款,认真履行投标人的责任及义务,兑现我方投标文件中提出的各项承诺。3、我方同意投标文件在投标人须知规定的递标截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,投标文件的所有内容及提供给招标人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方投标作废。4、在正式合同准备签订或执行之前,本投标函、招标人的书面通知及中标通知书将构成约束我们双方的合同。5、我方理解招标人不一定接受最低投标价或收到的任何投标文件。投标人:,(公章)法定代表人或其授权的代理人:,(签字或电子签字)地址:电话:年月日二、营业执照(三证合一)及开户许可证复印件三、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明致:靖远县靖安乡人民政府姓名:,(法定代表人),性别:,年龄:,身份证号码:,,职务:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标人:(全称)(盖章)年月日法定代表人身份证复印件:正面反面(二)授权委托书本人,(法定代表人姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权。以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至本项目结束。代理人无转委托权。特签字如下,以兹证明。投标人:,(全称)(盖章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日法定代表人身份证复印件:正面反面委托代理人身份证复印件:正面反面四、提供参加本项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明五、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单六、不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标七、供货方案八、售后服务承诺九、本次招标不接受联合体投标十、分项报价表项目名称:项目编号:序号设备(货物)名称规格型号制造商名称数量(单位)单价(元)投标总价(元)备注投标报价(大写):供应单位名称(公章):法定代表人或授权委托人:投标单位名称(盖章)年月日十一、报价一览表项目名称:项目编号:设备(货物)名称服务期投标总价(元)备注投标报价(大写):供应单位名称(公章):法定代表人或授权委托人:投标单位名称(盖章)年月日产品类型:台式电脑操作系统:预装Windows11HomeBasic64bit主板芯片组:IntelB660CPU系列:英特尔酷睿i512代系列CPU型号:Intel酷睿i512400CPU频率:2.5GHz最高睿频:4.4GHz总线规格:GoldenCove缓存:L318MB核心代号:AlderLake核心/线程数:六核心/十二线程存储设备内存容量16GB内存类型:DDR43200MHz内存插槽:2个DiMM插槽固态硬盘容量:256GB固态硬盘描述:SSD固态硬盘(PCIe4.0)机械硬盘容量:1TB机械硬盘描述:HDD机械硬盘显卡显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存容量网络通信无线网卡WiFi6+,支持802.11ax无线协议蓝牙:支持蓝牙功能I/O接口数据接口前置面板:1×USB3.2,2×USB3.1,1×USB3.1Type-C后置面板:4×USB2.0音频接口前置面板:1×耳机输出接口,1×麦克风输入接口后置面板:1×耳机/麦克风两用接口视频接口1×HDMI,1×DisplayPort,1×VGA网络接口1×RJ45(网络接口)其它接口1×电源接其它参数电源260W电源适配器机箱类型立式机箱颜色黑色机箱尺寸276×143×342mm机箱重量5.5kg