高素质农民培育招标公告(江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局2024)
江城县2024年高素质农民培育项目竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
江城县2024年高素质农民培育项目
采购单位
江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局
行政区域
普洱市
公告时间
2024-09-23
获取采购文件时间
2024-09-24 09:00:00至2024-10-08 17:30:00每日上午:09:00至11:30下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
响应文件开启时间
2024-10-14 09:00:00
响应文件开启地点
江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
预算金额
¥150万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
艾工
项目联系电话
13466183636
采购单位
江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局
采购单位地址
江城哈尼族彝族自治县勐烈镇草皮坝
采购单位联系方式
13466183636
代理机构名称
世纳普洱项目管理有限责任公司
代理机构地址
江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
代理机构联系方式
18908790646、0879-3729968
竞争性磋商公告
项目概况 江城县2024年高素质农民培育项目采购项目的潜在供应商应在江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)获取采购文件,并于2024-10-14 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SNZB-2024-ZB-24
项目名称:江城县2024年高素质农民培育项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):150
最高限价(万元):150
采购需求:采购有资质的行业领先项目咨询服务团队编制《江城县2024年高素质农民培育项目》,为江城县2024年高素质农民培育提供方向性指导意见,详情见招标文件第五章。
合同履行期限:自合同签订之日起 60 个日历天内完成工作内容。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:3.1具备《政府采购法》第二十二条的条件,并且不属于《政府采购法》第十二条规定的回避情形。 3.1.1响应人具有独立法人资格,在中华人民共和国境内依法成立,需具备有效的营业执照,有独立承担民事责任的能力。 3.1.2项目负责人:拟派项目负责人未担任其他在建项目的项目负责人,项目负责人一经委派,不得擅自更换。 3.1.3资质要求:在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 3.1.4财务状况报告(2022年或2023年任意一年经审计的财务报告,成立未满一年的公司,提供至开标截止时间前一个月的财务报表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2021年1月至响应文件递交截止时间前任意3个月的依法纳税证明和社保缴费证明材料,新成立的公司可提供第三方证明材料)。 3.1.5参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 3.1.6具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 3.1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。 3.1.8本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024-09-24 09:00至2024-10-08 17:30,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
方式:现场获取或网上获取;供应商须在获取竞争性磋商文件规定的时间内,由法定代表人或其委托代理人携下列报名资料至采购代理公司或将下列报名资料发至采购代理公司邮箱(pp0804@foxmail.com)报名及获取竞争性磋商文件: (1)营业执照副本(加盖单位公章的彩色复印件); (2)相关资质证书(加盖单位公章的彩色复印件); (3)法定代表人身份证明书(原件,需附有法定代表人的身份证复印件); (4)授权委托书(法定代表人报名可不提供); (5)法定代表人或其委托代理人居民身份证(原件)。
售价(元):1200
四、响应文件提交
截止时间:2024-10-14 09:00(北京时间)
地点:江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
五、开启
时间:2024-10-14 09:00(北京时间)
地点:江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (一)江城县2024年高素质农民培育项目:保证金金额:15000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-10-14 09:00 其他:无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江城哈尼族彝族自治县农业农村和科学技术局
地址:江城哈尼族彝族自治县勐烈镇草皮坝
联系方式:13466183636
2.采购代理机构信息
名 称:世纳普洱项目管理有限责任公司
地址:江城县职业高级中学背后安置点(世纳普洱项目管理有限责任公司二楼会议室)
联系方式:18908790646、0879-3729968
3.项目联系方式
项目联系人:艾工
电 话:13466183636
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作