地公园工程 施工图审核招标公告(潮州市潮安区归湖镇人民政府2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目——施工图审核】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-09-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区归湖镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区归湖镇人民政府

采购项目名称

2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目——施工图审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445103MB2C462222409210024

项目规模

投资额(¥7,000,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目概况:陈吊王寨的自然山体地形为骨架,以山地森林为生态基础,深度挖掘陈吊王历史事迹与内涵,紧扣“城寨文化”、“潮畲文化”,突出自然野趣和历史人文,打造集山地运动、户外旅游、潮畲文化、乡村体验、文化教育于一体的山地运动型山地公园。2024年主要建设内容包括生态停车场、入口大门、入口休息区、主题小游园、休息亭、户外LED屏幕、登山径、科普设施、标识系统等内容。项目投资额700万元。项目要求:根据项目业主要求来做施工图审核。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明



服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据《工程勘查设计收费标准》及(计价格)[2012]10号计算收取,最终金额以第三方审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-09-25 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区归湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

安自然资通【2024】156号+通知.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-09-23

潮州市潮安区自然资源局安自然资通【2024】156号关于下达2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目资金的通知归湖镇人民政府:根据区财政局《关于下达2024年绿美广东六大提升行动专项资金的通知》(安财农【2024】15号)文件精神,现将2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目资金162.5万元下达给你镇,并就有关事项通知如下:一、本次下达资金为2024年绿美广东六大行动专项资金,专项用于2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目建设工作,不得统筹用于其他项目。请严格按照《关于印发的通知》(安财农[2023]34号)有关要求,加强资金监督管理,确保专款专用。任何单位和个人不得挤占、截留或挪用。二、请加强财政资金绩效管理,对本次下达的预算指标和任务,科学合理确定绩效目标,加强绩效目标监控和绩效评价,确保年度绩效目标如期实现。附件1:资金及任务分配方案附件2:项目绩效目标表潮州市潮安区自然资源局2024年7月23日附件1资金及任务分配方案(示范性保护地体系建设)单位:万元序号行政区划实施单位项目名称资金额度备注合计合计162.51潮安区归湖镇人民政府2024年潮州市潮安区陈吊王寨山地公园工程项目162.5山地公园..附件2项目绩效目标表资金名称资金名称绿美广东六大提升行动专项资金绿美广东六大提升行动专项资金绿美广东六大提升行动专项资金绿美广东六大提升行动专项资金区级业务主管部门区级业务主管部门潮州市潮安区自然资源局潮州市潮安区自然资源局潮州市潮安区自然资源局潮州市潮安区自然资源局用款部门用款部门归湖镇人民政府归湖镇人民政府归湖镇人民政府归湖镇人民政府实施周期实施周期2024年2024年2024年2024年资金额度(万元)资金额度(万元)162.5162.5162.5162.5项目概述项目概述以陈吊王寨的自然山体地形为骨架,以山地森林为生态基础,深度挖掘陈吊王以及畲族的历史文化内涵,突出自然野趣和历史人文,打造集山地运动、户外旅游、潮畲文化、乡村体验、文化教育于一体的山地运动型山地公园。主要用于潮州市潮安区陈吊王寨山地公园建设。以陈吊王寨的自然山体地形为骨架,以山地森林为生态基础,深度挖掘陈吊王以及畲族的历史文化内涵,突出自然野趣和历史人文,打造集山地运动、户外旅游、潮畲文化、乡村体验、文化教育于一体的山地运动型山地公园。主要用于潮州市潮安区陈吊王寨山地公园建设。以陈吊王寨的自然山体地形为骨架,以山地森林为生态基础,深度挖掘陈吊王以及畲族的历史文化内涵,突出自然野趣和历史人文,打造集山地运动、户外旅游、潮畲文化、乡村体验、文化教育于一体的山地运动型山地公园。主要用于潮州市潮安区陈吊王寨山地公园建设。以陈吊王寨的自然山体地形为骨架,以山地森林为生态基础,深度挖掘陈吊王以及畲族的历史文化内涵,突出自然野趣和历史人文,打造集山地运动、户外旅游、潮畲文化、乡村体验、文化教育于一体的山地运动型山地公园。主要用于潮州市潮安区陈吊王寨山地公园建设。2024年度目标2024年度目标完成潮州市潮安区陈吊王寨山地公园南门停车场、南门、人口休息区、遗址文化小游园、人口步道、标识系统与科普设施建设等。完成潮州市潮安区陈吊王寨山地公园南门停车场、南门、人口休息区、遗址文化小游园、人口步道、标识系统与科普设施建设等。完成潮州市潮安区陈吊王寨山地公园南门停车场、南门、人口休息区、遗址文化小游园、人口步道、标识系统与科普设施建设等。完成潮州市潮安区陈吊王寨山地公园南门停车场、南门、人口休息区、遗址文化小游园、人口步道、标识系统与科普设施建设等。绩效指标一级指标二级指标三级指标当年度指标值(全省总任务)备注.绩效指标产出指标数量指标南门停车场(项)1绩效指标产出指标数量指标南门(项)1绩效指标产出指标数量指标人口休息区(项)1绩效指标产出指标数量指标遗址文化小游园(项)1绩效指标产出指标数量指标人口步道(项)1绩效指标产出指标数量指标标识系统与科普设施(项)1绩效指标产出指标时效指标任务按时完成率(%)≥90绩效指标效益指标社会效益指标是否增进生态民生福祉,有效给民众带来幸福感、获得感。是绩效指标效益指标经济效益指标是否有效发挥财政资金撬动作用是绩效指标效益指标生态效益指标是否有效提升人居环境有效提高绩效指标满意度指标服务对象满意度指标周边群众满意度(%)≥90