临床技能中心模型招标公告(德阳市第二人民医院2024)



德阳市第二人民医院临床技能中心模型采购竞争性磋商

项目概况
德阳市第二人民医院临床技能中心模型采购 采购项目的潜在供应商应在德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号四川正焜项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年10月08日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZK【2024】207号
项目名称:德阳市第二人民医院临床技能中心模型采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)
采购需求:
四川正焜项目管理有限公司受德阳市第二人民医院委托,拟对德阳市第二人民医院临床技能中心模型采购采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。

一、采购项目基本情况

1.项目编号:ZK【2024】207号
2.采购项目名称:德阳市第二人民医院临床技能中心模型采购
3.采购人:德阳市第二人民医院
4.采购代理机构:四川正焜项目管理有限公司

二、采购项目简介

本项目为德阳市第二人民医院模型采购,拟确定一家中标供应商,提供急诊急救、内科、外科、妇产科、儿科所需模型采购。
项目预算:28万元,本次采购各类模型共计26套。

三、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第5项规定的条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

(二)法律、行政法规规定的其他条件:供应商截止至采购公告公示之日前一个工作日未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“四川政府采购”网站(曝光台)( www.ccgp-sichuan.gov.cn)中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。

(三)根据采购项目提出的特殊条件:

1.本项目不接受联合体投标;



磋商文件获取方式、时间、地点:

1.磋商文件2024年9月24日至2024年9月29日上午9:00-12:00,下午14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)在德阳市密江街8号香江华府8栋2-11四川正焜项目管理有限公司获取。
2.本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币400元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
3.获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:(请自带U盘拷贝标书)
①单位介绍信原件
②报名人身份证
③供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
(①收原件,②验原件收加盖鲜章的复印件)

五、递交响应文件截止时间:
2024

10

8
日1
0
:00(北京时间)。

六、递交响应文件地点:

响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点:德阳市密江街8号香江华府8栋2-11四川正焜项目管理有限公司。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。

七、响应文件开启时间:
2024

10

8
日1
0
:00(北京时间)在磋商地点开启。

八、磋商地点:

德阳市密江街8号香江华府8栋2-11四川正焜项目管理有限公司


、联系方式


采购人:德阳市第二人民医院
地 址:四川省德阳市旌阳区岷山西路一段340号
联 系 人:马老师
联系电话:0838-2236017
采购代理机构:四川正焜项目管理有限公司
联 系 人:徐先生
联系电话:0838-3866521
电子邮件:2256473872@qq.com

合同履行期限:合同签订后30个日历日内完成交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年09月24日 至2024年09月29日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号四川正焜项目管理有限公司
方式:获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:(请自带U盘拷贝标书) ①单位介绍信原件 ②报名人身份证 ③供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。 (①收原件,②验原件收加盖鲜章的复印件)
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月08日 10点00分(北京时间)
地点:德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号四川正焜项目管理有限公司
五、开启
时间:2024年10月08日 10点00分(北京时间)
地点:德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号四川正焜项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德阳市第二人民医院     
地址:四川省德阳市旌阳区岷山西路一段340号        
联系方式:联 系 人:马老师 联系电话:0838-2236017      
2.采购代理机构信息
名 称:四川正焜项目管理有限公司            
地 址:德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号            
联系方式:联 系 人:徐先生 联系电话:0838-3866521            
3.项目联系方式
项目联系人:马老师
电 话:  0838-2236017 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
德阳市第二人民医院临床技能中心模型采购

品目
货物/文物和陈列品/模型/人体病理模型,货物/文物和陈列品/模型/人体模型

采购单位
德阳市第二人民医院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年09月23日 17:47

获取采购文件时间
2024年09月24日至2024年09月29日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号四川正焜项目管理有限公司

响应文件开启时间
2024年10月08日 10:00

响应文件开启地点
德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号四川正焜项目管理有限公司

预算金额
¥28.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马老师

项目联系电话
0838-2236017

采购单位
德阳市第二人民医院

采购单位地址
四川省德阳市旌阳区岷山西路一段340号

采购单位联系方式
联 系 人:马老师 联系电话:0838-2236017

代理机构名称
四川正焜项目管理有限公司

代理机构地址
德阳市密江街8号富贵世家8栋2-11、2-12号

代理机构联系方式
联 系 人:徐先生 联系电话:0838-3866521