物业管理服务 保洁服务 保安服务 会议服务招标公告(冷水江市机关事务服务中心2024)



公告标题:冷水江市行政中心物业管理服务招标公告

公告类型:招标公告

公告子包数量:1
冷水江市政府采购中心受冷水江市机关事务服务中心的委托,对冷水江市行政中心物业管理服务(政府采购编号:冷财采计-2024000084、委托代理编号:LCG2024015)项目进行公开招标采购。现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:冷水江市行政中心物业管理服务2、政府采购计划编号:冷财采计-2024000084             3、委托代理编号: LCG2024015   4、采购项目预算:6065061.12元 (三年)    5、采购方式:公开招标6、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:物业管理7、评标方法:¨综合评分法 t最低评标价法8、合同定价方式:t固定总价 ¨固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励9、合同期限:3年10、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:¨投标保证金:采购项目预算的  /  %;t履约保证金:100000元;¨预付款保证金:预付款的  /  %;¨质量保证金:合同金额的  /  %。采购人的采购需求第1包:包01(本包预算: 6065061.12 元) 最高限价:6065061.12元品目号品目编码品目名数量单位简要技术要求 1C21040000物业管理服务3年服务范围及内容包括行政中心院内基本服务、房屋维护服务、公用设施设备维护服务、保洁服务、保安服务、会议服务等。服务期限三年。1、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)价格评审优惠:本项目非专门面向中小企业采购,对小微企业报价给予价格评审优惠。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300号)中的“物业管理”。2、采购进口产品:本采购项目拒绝进口产品投标。三、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:R无£(1)本项目专门面向中小企业采购。£(2)具有物业服务业绩。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次招标 不接受 联合体投标。四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式本项目实行电子交易,有意参加投标者,于2024年9月23日 至2024年9月29日,在娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)获取电子版招标文件。五、投标文件编制说明与递交1、项目采用电子网上投标:凡有意参加采购活动者,请使用企业数字证书(key)登录娄底市公共资源交易中心网站(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/),下载招标资料(电子招标文件为gef格式)、项目投标的壳文件和加密程序,申请和查询电子保函/保证金账号,网上递交电子投标文件。2、注意事项说明: 电子投标文件制作工具(金润投标人工具箱6.7.0版本)和操作说明书请自行下载。①请各投标人务必要提前熟悉系统操作和软件操作,电子投标文件为gef格式。投标过程中如遇问题可联系金润技术客服:客服电话:4008199995,客服QQ:2159511823,如因不会操作所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。②由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。③开标注意事项:投标人自行完成投标文件解密,因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。④详细操作流程见娄底市公共资源交易中心官网“服务指南-下载专区”附件:娄底市政府采购电子交易系统操作流程(供应商)。六、资格审查方式:资格后审,开标后由采购人、采购代理机构进行审查。七、投标文件递交的截止时间、开标时间、解密截止时间及开标地点1、提交投标文件的截止时间:2024年10月15日9时00分(北京时间)2、开标时间: 2024年10月15日9时00分(北京时间)3、解密截止时间:2024年10月15日9时30分,请投标人确保投标文件如期解密。 4、开标地点:娄底市公共资源交易中心四楼(详见当天电子显示屏的安排)。注:为防止投标(响应)文件数据泄露,供应商应在开标时间之后解密投标文件,同时解密文件必须在解密截止时间之前进行。如供应商未在解密截止时间之前完成解密,则视同供应商放弃本项目的投标。八、投标保证金的缴纳本项目免交投标保证金。九、公告期限:1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)、娄底市公共资源交易网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。十、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。十一、投标说明1、本公告选项:t表示选择,¨表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十二、特别要求1.本招标项目采取全程电子化线上开评标,推行“不见面”开标,投标人无需来开标现场。在评标阶段,评审小组根据项目需要,对供应商可能做出的澄清等要求,均以实时线上提问和发送短信方式进行。投标供应商项目负责人应保持电话畅通,及时浏览短信通知,在接到采购人或采购代理机构电话通知后,务必在规定时间内完成澄清说明等相关资料的上传。如因投标供应商项目负责人电话不畅通或未及时浏览短信通知,导致未在规定时间内完成澄清说明等相关资料上传的,所造成的一切后果和损失由投标供应商自行承担。2.澄清说明:专家在评标室对需要进行澄清说明的单位进行提问,投标单位收到短信后在规定时间内在交易平台进行澄清说明(快捷导航-澄清说明-选择进行澄清说明的项目),查看问题并上传附件(澄清说明附件以PDF格式上传至交易系统),请使用IE浏览器,并做好网络运行环境监测(投标人工具箱中有)。十三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名  称:冷水江市机关事务服务中心  (2)联系人:谭女士    (3)电  话:15573886288 2、采购代理机构信息(1)名  称:冷水江市政府采购中心(2)地  址:冷水江市财政局一楼(冷水江市锑都中路25号)(3)联系人:陈女士   曾先生(4)电  话:0738-5217886(办) 13786886217(陈)13786841994(曾)(5)电子邮箱:lsjzfcgzx@126.com 3.监督机构:冷水江市政府采购管理办公室(1)联 系 人:游先生(2)电    话:0738-52154894.电子交易平台服务机构信息(1)名  称:娄底市公共资源交易中心(2)联系人:金润软件 (3)电  话:4008199995,客服QQ:2159511823