福建检测试剂招标公告(福建医科大学附属第二医院2024)
备案公告
备案公告
我院根据科室业务需要,急需备案以下试剂及耗材,有意向的供应商可向设备处递交材料、报名。报名三家以上(含三家)的,为遴选论证,两家报名的转为竞价性询价论证,只有一家报名的则转为独家产品询价论证。
检测项目名称
使用试剂名称
备注
淋巴细胞精细分型
CD8
检测试剂(流式细胞仪法)
(PerCP
)
科室需求:适用
BDFACSLyric
流式细胞仪(科室已有设备)
CD4
检测试剂 (
PE-Cy7
)
CD45RA
检测试剂
( FITC)
CD3
检测试剂(
APC-H7
)
白细胞分化抗原
CD38
检测试剂(流式细胞仪法
-APC
)
CD28
检测试剂
(PE)
HLA-DR
检测试剂 (流式细胞仪法
-FITC
)
CD62L PE
荧光单克隆抗体试剂
CD55
和
CD59
CD59
检测试剂(
PE
)
CD55
检测试剂
(APC)
白血病免疫分型
CD117
检测试剂(
PE)
白细胞分化抗原
CD2
检测试剂(流式细胞仪法
)(FITC
)
CD45
检测试剂
(V500-C)
CD56
检测试剂(
APC
)
CD7
检测试剂(
V450
)
CD8
检测试剂
(APC-Cy7)
白细胞分化抗原
CD20
检测试剂(流式细胞法
-APC-Cy7
)
CD10
检测试剂(
APC
)
CD13
检测试剂
( PE-Cy7)
HLA-DR
检测试剂
(APC-Cy7)
CD16
检测试剂
(FITC)
TDT
检测试剂
(FITC)
CD3
检测试剂(流式细胞仪法)
(APC
)
白细胞分化抗原
CD22
检测试剂(流式细胞仪法
-PE
)
CD5
检测试剂(
PE-Cy7
)
CD36
检测试剂
(mFluor450)
髓过氧化物酶(
MPO
)检测试剂(流式细胞仪法)
(FITC
)
白细胞分化抗原
CD64
检测试剂(流式细胞仪法
-PE
)
CD4
检测试剂(
APC-Cy7
)
CD33
检测试剂(
PE-Cy7
)
CD38
检测试剂(
FITC
)
CD38
检测试剂(
APC
)
白细胞分化抗原
CD19
检测试剂(流式细胞仪法
-APC)
白细胞分化抗原
CD34
检测试剂(流式细胞仪法
-PE)
白血病淋巴瘤残留
CD45
检测试剂(
PerCP)
白细胞分化抗原
CD19
检测试剂盒(流式细胞仪法
-PE-Cy7
)
CD2
检测试剂
(APC)
CD10
检测试剂(
FITC)
白细胞分化抗原
CD34
检测试剂(流式细胞仪法
-APC
)
CD13
检测试剂(流式细胞仪法)
(PE
)
CD33
检测试剂
(PE)
CD5
检测试剂(
PerCP-Cy5.5
)
CD56
检测试剂(
PE-Cy7
)
CD71
检测试剂(流式细胞仪法)
(FITC
)
CD38
检测试剂(
V450
)
CD11b
检测试剂(
BV605
)
CD117
检测试剂(流式细胞仪法)
(BV605)
CD14
检测试剂(
APC-Cy7
)
CD117
检测试剂 (
PE-Cy7
)
CD8
检测试剂
( PE
)
CD15
检测试剂(
FITC
)
CD16
检测试剂(
FITC
)
CD56
检测试剂(流式细胞仪法)
(PE
)
CD99
检测试剂(流式细胞仪法)
PE anti-human CD99
CD33
检测试剂
(FITC)
CD117
检测试剂(
PerCP-Cy5.5
)
CD11b
检测试剂(
PE
)
CD27
检测试剂
(PerCP-Cy5.5)
CD81
检测试剂(
APC-H7
)
淋巴瘤免疫分型
CD3
检测试剂(流式细胞仪法
-FITC
)
CD33
检测试剂
(APC)
CD38
检测试剂 (
BV605
)
FMC7
检测试剂(
FITC
)
BV421 Mouse Anti-Human CD200
白细胞分化抗原
CD103
检测试剂盒(流式细胞仪法)
白细胞分化抗原
CD23
检测试剂盒(流式细胞仪法)
白细胞分化抗原
CD36
检测试剂盒(流式细胞仪法)
Kappa
检测试剂(流式细胞仪法
-FITC
)
Lambda
检测试剂(流式细胞仪法
-PE
)
CD11c
检测试剂(
APC
)
CD79b
检测试剂
APC-Cyanine7
PE-Cy7 Mouse Anti-Human CD123
CD56
检测试剂(
BV421
)
白细胞分化抗原
CD20
检测试剂(流式细胞仪法
-APC
)
CD1a
检测试剂(流式细胞仪法)
(PE)
CD11b
检测试剂(流式细胞仪法)
(APC
)
CD5
检测试剂(流式细胞仪法)
(APC
)
CD79a
检测试剂(流式细胞仪法)
(PE
)
CD14
检测试剂(流式细胞仪法)
(APC
)
CD117
检测试剂(
APC
)
CD2
检测试剂(
V450
)
CD15
检测试剂
(V450)
CD71
检测试剂
(APC)
配套耗材
流式细胞分析用溶血素
BD FACSLysing Solution
科室需求:适用调节
T
、淋巴细胞精细分型、淋巴亚群绝对计数、白血病免疫分型、淋巴瘤免疫分型、血小板抗体、白血病淋巴瘤残留,适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
流式细胞分析用鞘液
BD FACSFlow Sheath Fluid
荧光补偿七色设置微球
BD FC Beads 7-Color Kit
科室需求:适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
BD FACS
清洗液
科室需求:适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
5ml
圆底试管(
5mlPolystyreneRound-BottomTube
)(流式上样管
)
科室需求:适用调节
T
、淋巴细胞精细分型、淋巴亚群绝对计数、白血病免疫分型、淋巴瘤免疫分型、血小板抗体、白血病淋巴瘤残留,适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
破膜剂
科室需求:白血病免疫分型、淋巴瘤免疫分型、白血病淋巴瘤残留,适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
BD#
浓缩去污剂
科室需求:适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
BD FC Beads? Dilution Buffer
科室需求:适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
全血质控品(
BD Multi-Check?Control
)(非定值质控品)
科室需求:适用淋巴亚群绝对计数,适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
全血
CD4
低质控品(
BD?Multi-Check?CD4?Low?Control?)
(非定值质控品)
科室需求:适用淋巴亚群绝对计数,适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
仪器质控微球(
BD Cytometer Setup & Tracking Beads Kit)
科室需求:适用
BDFACSLyric
流式
细胞仪(科室已有
设备)
报名须提交的材料:
1
、厂家三证、生产许可证、授权书
2
、产品注册证
3
、供应商三证、经营许可证、业务员个人授权书及身份证复印件
4
、报价表(含其他三甲医院供货价)
5
、其他三甲医院发票复印件
咨询电话
0595-22770853
联系人:小李
提交材料时间
2024
年
09
月
23
日至
2024
年
09
月
29
日
报名地址
鲤城院区小儿科门诊三楼
福建医科大学附属第二医院设备处
2024
年
09
月
23
日