福建省岸滩与海床稳定性分析招标公告(福建省环境保护设计院有限公司2024)


福建省环境保护设计院有限公司
岸滩与海床稳定性分析项目资格预审公告
福建省环境保护设计院有限公司拟选取岸滩与海床稳定性分析项目供应商,现进行供应商库内询价比选,欢迎我司供应商库调查与技术服务类入库单位且具备资格要求、项目承接能力的供应商参与项目资格预审。
一、项目基本情况
(1)项目编号:FYC241312567
(2)项目类型:岸滩与海床稳定性分析项目
(3)项目内容:应满足项目开展海域使用论证及海洋环境影响评价报告编制审批需求。岸滩与海床稳定性专题工作内容包括但不限于:表层沉积物及柱状样取样与样品分析(含柱状样测年分析)、典型断面水深测量、工程区沉积物粒度分布与泥沙来源分析、长期冲淤变化趋势分析等,并出具专题报告。
二、资格预审条件
(1)投标人需为福建省环境保护设计院有限公司供应商库调查与技术服务类入库单位。
(2)投标人需具备合格有效的营业执照或法人证书复印件,并加盖单位公章。
(3)投标人需具备近5年内五项及以上岸滩与海床稳定性分析项目相关业绩(需提供合同关键页等证明材料),并加盖单位公章(业绩时间自2019年9月23日起算)。
三、文件要求及邮寄地址
投标人需将资格预审材料装订成册,提供纸质正本一份,并在截止时间前密封加盖公章后寄出至福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路68号福建节能大厦D座216室。
四、材料提交截止时间:2024年9月25日18:00
五、信息发布平台:福易采平台(http://v3.fycbid.cn)。
六、联系方式
业务联系人:张晨帆    电  话:13489106180
附件:岸滩与海床稳定性分析项目-资格预审邀请函
福建省环境保护设计院有限公司
2024年9月23日
 
 
岸滩与海床稳定性分析项目-资格预审邀请函.docx
福建省环境保护设计院有限公司岸滩与海床稳定性分析项目资格预审公告.pdf

福建省环境保护设计院有限公司岸滩与海床稳定性分析项目资格预审邀请函致各供应商:我司拟选取岸滩与海床稳定性分析项目供应商,现进行库内询价比选,欢迎具备资格要求和项目承接能力的供应商参与项目资格预审。一、项目概况(1)项目名称岸滩与海床稳定性分析项目(2)项目内容及要求应满足项目开展海域使用论证及海洋环境影响评价报告编制审批需求。岸滩与海床稳定性专题工作内容包括但不限于:表层沉积物及柱状样取样与样品分析(含柱状样测年分析)、典型断面水深测量、工程区沉积物粒度分布与泥沙来源分析、长期冲淤变化趋势分析等,并出具专题报告。调查数量约:90个表层沉积物采样站、2个柱状沉积物采样站(采样位置与数量视表层采样情况确定)、3个重要断面的地形测量。(3)工期和质量要求工期:45个日历日。质量要求:根据《海域使用论证技术导则》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《海洋工程环境影响评价技术导则》及相关法律法规要求开展岸滩与海床稳定性分析工作,分析报告应满足海域使用论证报告及海洋环评报告要求。二、资格要求(1)合格有效的营业执照或法人证书复印件并加盖单位公章。(2)近5年内五项及以上岸滩与海床稳定性分析项目相关业绩(需提供合同关键页等证明材料),并加盖单位公章。三、资格预审文件递交要求(1)截止时间:2024年9月25日18:00。(2)资格预审文件:提供“二、资格要求”中的相关文件1份。资格预审材料需装订成册,并在截止时间前密封加盖公章后寄出或亲自送达至福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路68号福建节能大厦D座216室。纸质文件应密封完整,并在封口处加盖单位公章,封面注明单位名称。(3)逾期送达的或未送达指定地点的或者密封不符合资格预审文件要求的文件,不予受理。四、联系方式联系人:张晨帆,联系电话:13489106180;邮箱:740394834@qq.com福建省环境保护设计院有限公司2024年9月23日(资格预审文件封面)岸滩与海床稳定性分析项目资格预审文件报价单位:报价时间:福建省环境保护设计院有限公司岸滩与海床稳定性分析项目资格预审公告福建省环境保护设计院有限公司拟选取岸滩与海床稳定性分析项目供应商,现进行供应商库内询价比选,欢迎我司供应商库调查与技术服务类入库单位且具备资格要求、项目承接能力的供应商参与项目资格预审。一、项目基本情况(1)项目编号:FYC241312567(2)项目类型:岸滩与海床稳定性分析项目(3)项目内容:应满足项目开展海域使用论证及海洋环境影响评价报告编制审批需求。岸滩与海床稳定性专题工作内容包括但不限于:表层沉积物及柱状样取样与样品分析(含柱状样测年分析)、典型断面水深测量、工程区沉积物粒度分布与泥沙来源分析、长期冲淤变化趋势分析等,并出具专题报告。二、资格预审条件(1)投标人需为福建省环境保护设计院有限公司供应商库调查与技术服务类入库单位。(2)投标人需具备合格有效的营业执照或法人证书复印件,并加盖单位公章。(3)投标人需具备近5年内五项及以上岸滩与海床稳定性分析项目相关业绩(需提供合同关键页等证明材料),并加盖单位公章(业绩时间自2019年9月23日起算)。三、文件要求及邮寄地址投标人需将资格预审材料装订成册,提供纸质正本一份,并在截止时间前密封加盖公章后寄出至福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路68号福建节能大厦D座216室。四、材料提交截止时间:2024年9月25日18:00五、信息发布平台:福易采平台(http://v3.fycbid.cn)。六、联系方式业务联系人:张晨帆电话:13489106180附件:岸滩与海床稳定性分析项目-资格预审邀请函福建省环境保护设计院有限公司2024年9月23日