成都市全过程咨询服务招标公告(成都市民政局2024)



成都市民政局工程建设项目全过程咨询服务采购项目

四川标源招标代理有限公司受成都市民政局委托,对成都市民政局工程建设项目全过程咨询服务采购项目进行比选,特以公告形式邀请合格的比选申请人参加该项目的比选。

一、项目编号:scby-qy-cd-2024259

二、项目名称:成都市民政局工程建设项目全过程咨询服务采购项目

三、比选内容:本项目共1个包,采购成都市民政局工程建设项目全过程咨询服务。

四、比选预算:30万元;最高限价:30万元

五、资金来源:已落实

六、合格比选申请人应具备的资格条件:

1、比选申请人参加本次比选活动应当具备下列条件:

1.1、具有独立承担民事责任的能力;

1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6、法律、行政法规规定的其他条件。

2、比选申请人未对本次比选项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。

3、比选申请人与其他比选申请人之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。

4、比选申请人单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录。

5、本项目特殊资格要求:

5.1比选申请人须在全国投资项目在线审批监管平台完成工程咨询单位备案,备案专业涵盖建筑;

5.2具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。

6、本项目不接受联合体比选。

七、领取比选文件时间:2024年9月24日至2024年9月26日每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外),通过官网售卖或现场购买的方式获取。如在规定时间内未领取比选文件并登记备案的申请人均无资格参加该项目的比选。本项目比选文件有偿获取。

获取比选文件时,比选申请人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(格式自拟)、加盖单位鲜章的经办人身份证明复印件;比选申请人为自然人的,只需提供本人身份证明;)

比选申请人购买比选文件时必须如实认真填写项目信息及比选申请人信息;若因比选申请人提供的信息错误,对自身投标事宜造成影响的,由比选申请人自行承担责任。

本比选文件售价:人民币300元/份(文件售后不退,比选资格不能转让)。

官网购买地址:我司指定网站(http://www.biaoyuanzhaobiao.com/)标书售卖系统购买。

现场购买地址:四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(志康大厦)。

八、递交比选申请文件截止时间:2024年9月27日10:30,比选申请人应于递交比选申请文件截止日期之前将比选申请文件送达比选地点,逾期送达或没有密封的将被拒绝。

九、比选时间、地点:2024年9月27日10:30,四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(志康大厦)。

十、本比选邀请在《中国招标投标公共服务平台》上以公告形式发布。

十一、联系人及联系电话

采 购 人:成都市民政局

地 址:成都市锦城大道366号3号楼7楼

联 系 人:黄老师

联系电话:028-61881790

比选代理机构:四川标源招标代理有限公司

地 ? ? ? ?址:四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(志康大厦)

邮 ? ? ? ?编:610037

联 ? 系 ? 人:田女士

电 ? ? ? ?话:028-87791929、18227601678(仅限技术咨询)

财务咨询电话(包括保证金、发票、通知书):18180671505

传 ? ? ? ?真:028-87791929

电 ?子 邮 件:773568134@qq.com

网 ? ? ? ?址:www.biaoyuanzhaobiao.com