工程监理招标公告(济南隆泉城市发展有限公司2024)
海荟广场工程监理一期 招标公告
海荟广场工程监理一期 招标公告第二次公告
公共资源交易编号:
2024JSJL20Z5005001
项目编号:
JL81202409050120
项目名称:
海荟广场工程监理一期
工程地点:
章丘区圣井街道经十路以南、诺贝尔城以西、蓝海领航电子商务产业园以东.
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
监理
计划批文总投资额:
40000万元
合同估算价:
49.6万元
结构形式:
框架
工程规模:
33066.83平方米
计划文号:
2312-370114-04-01-333436
规划许可证编号:
地字第370181202100070
建设单位:
济南隆泉城市发展有限公司
建设单位联系人:
杨敏
建设单位联系电话:
15168816581
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南隆泉城市发展有限公司
招标单位联系人:
杨敏
招标单位联系电话:
15168816581
招标代理单位:
山东雷创工程咨询有限公司
招标代理项目负责人:
荆雷
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13001700898
招标代理联系人:
荆雷
招标代理机构联系电话(手机):
13001700898
房地产产权证证号:
鲁(2021)章丘区不动产权第0004794号
房地产产权人:
济南隆泉城市发展有限公司
一、项目基本情况
1.项目名称:海荟广场工程监理一期 建设单位:济南隆泉城市发展有限公司 2.建设地点:章丘区圣井街道经十路以南、诺贝尔城以西、蓝海领航电子商务产业园以东。 项目规模:33066.83平方米;3.计划工期:600 日历天(具体以甲方开工令为准)。4.质量标准:合格 。5.该项目共分为一个标段。6.招标范围:本项目工程施工准备至保修阶段的全过程监理服务,包括但不限于建筑工程、装饰工程、安装工程、消防工程、智能化、室外工程等全部工程的施工准备至保修阶段的全过程监理服务内容。
标段名称
规模
标段内容
1标段
33066.83平方米
海荟广场工程监理一期
二、投标条件
投标条件 1、资质条件:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 2、总监理工程师资格:拟派项目总监应持有房屋建筑工程专业注册监理工程师。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。 4、业绩要求:投标人自2019年9月14日至2024年9月14日止(5年),承担过单项合同建筑面积2万平方米及以上或单项合同额30万元及以上的房屋建筑工程监理类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】。 5、信誉要求:投标人自2021年9月14日至2024年9月14日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。开标结束且在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标不接受联合体投标。
三、合格投标人确定方法
资格后审
四、招标范围
本项目工程施工准备至保修阶段的全过程监理服务,包括但不限于建筑工程、装饰工程、安装工程、消防工程、智能化、室外工程等全部工程的施工准备至保修阶段的全过程监理服务内容。
五、招标文件的获取
请于2024年9月23日12时00分-2024年9月29日12时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。
六、投标文件的提交
1、投标文件的提交截止时间:详见招标文件。 2、各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前 将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:杨敏
招标人异议联系方式:15168816581
投诉电话:章丘区0531-81290956
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2024年9月23日 - 2024年9月29日