校服招标公告(秦皇岛市海港区和美实验学校2024)



秦皇岛市海港区和美实验学校、教师发展中心附属实验学校、临河里小学、和安里小学、东港路小学、小高庄小学、北港镇缪庄小学等七所学校2024年度校服采购公开招标公告

1. 招标条件
本招标项目秦皇岛市海港区和美实验学校、教师发展中心附属实验学校、临河里小学、和安里小学、东港路小学、小高庄小学、北港镇缪庄小学等七所学校2024年度校服采购招标人为秦皇岛市海港区和美实验学校/秦皇岛市海港区教师发展中心附属实验学校/秦皇岛市海港区临河里小学/秦皇岛市海港区和安里小学/秦皇岛市海港区东港路小学/秦皇岛市海港区小高庄小学/秦皇岛市海港区北港镇缪庄小学,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。 该项目已具备招标条件,现对校服采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:1.秦皇岛市海港区和美实验学校一年级小学生人数为668人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装上衣棉服1件。 2.秦皇岛市海港区教师发展中心附属实验学校一年级小学生人数为209人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装1套。 3.秦皇岛市海港区临河里小学一年级小学生人数为258人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装1套。 4.秦皇岛市海港区和安里小学一年级小学生人数为113人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装1套。 5.秦皇岛市海港区东港路小学一年级小学生人数为123人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装上衣冲锋衣1件。 6.秦皇岛市海港区小高庄小学一年级小学生人数为102人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装1套。 7.秦皇岛市海港区北港镇缪庄小学一年级小学生人数为49人,每人夏装1套、春秋装1套、冬装上衣棉服1件。 注:(1)上述服装单位为“套”表示包含上衣和下衣。 (2)各学校如有个别学生需要,可自愿订购多套,以实际发生数量为准。2.2招标范围:按要求完成秦皇岛市海港区和美实验学校、教师发展中心附属实验学校、临河里小学、和安里小学、东港路小学、小高庄小学、北港镇缪庄小学等七所学校2024年度校服采购的供货。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人须具备与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-09-24至2024-09-29,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心701获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款(含手续费)后0日内寄送。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2024-10-14 10:00,地点为秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心7楼会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在/ 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议渠道和方式
以书面形式提出异议,受理单位为招标人和招标代理机构;招标人:秦皇岛市海港区和美实验学校/秦皇岛市海港区教师发展中心附属实验学校/秦皇岛市海港区临河里小学/秦皇岛市海港区和安里小学/秦皇岛市海港区东港路小学/秦皇岛市海港区小高庄小学/秦皇岛市海港区北港镇缪庄小学,联系人:任园园,联系电话:0335-3868016,邮箱:460247232@qq.com;招标代理机构:谊源项目管理(秦皇岛)有限公司,联系人:张颖,联系电话:0335-8613793,邮箱:yyxmglgs@163.com
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:秦皇岛市海港区和美实验学校
电话:0335-3868016
电子邮箱:460247232@qq.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11.联系方式

招标人:
秦皇岛市海港区和美实验学校/秦皇岛市海港区教师发展中心附属实验学校/秦皇岛市海港区临河里小学/秦皇岛市海港区和安里小学/秦皇岛市海港区东港路小学/秦皇岛市海港区小高庄小学/秦皇岛市海港区北港镇缪庄小学
招标代理机构:
谊源项目管理(秦皇岛)有限公司

地址:
秦皇岛市海港区
地址:
秦皇岛市经济技术开发区万众大厦713

邮编:
066000
邮编:
066004

联系人:
任园园
联系人:
张颖

电话:
0335-3868016
电话:
0335-8613793

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
460247232@qq.com
电子邮件:
yyxmglgs@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
秦皇岛银行股份有限公司碧景华庭支行

账号:
/
账号:
645013010000002416