广西网络教学服务 任务系统拓展开发及维护保障 网络教学服务、项招标公告(广西国际商务职业技术学院2024)
广西交投宏冠工程咨询有限公司中国-泰国跨境商务现代工匠学院海外实训基地、泰国职业教育标准资源建设、数字化国际精品在线课程、2024年网络教学服务、项目任务系统拓展开发及维护保障项目(GXZC2024-C1-005425-GXJT)竞争性磋商公告
项目概况
中国-泰国跨境商务现代工匠学院海外实训基地、泰国职业教育标准资源建设、数字化国际精品在线课程、2024年网络教学服务、项目任务系统拓展开发及维护保障项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https:// www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) 获取采购文件,并于2024年10月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2024-C1-005425-GXJT
项目名称:中国-泰国跨境商务现代工匠学院海外实训基地、泰国职业教育标准资源建设、数字化国际精品在线课程、2024年网络教学服务、项目任务系统拓展开发及维护保障项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2323900
采购需求:
标项一标项名称:建设泰国职业教育标准资源建设数量:1预算金额(元):900000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购建设泰国职业教育标准资源建设,具体内容详见采购文件。
最高限价(如有):900000
合同履约期限:自签订合同之日起 180 天内交付成果,并验收通过
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项二标项名称:建设中国-泰国跨境商务现代工匠学院海外实训基地数量:1预算金额(元):679800简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购建设中国-泰国跨境商务现代工匠学院海外实训基地,具体内容详见采购文件。
最高限价(如有):679800
合同履约期限:自签订合同之日起至 100天内
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项三标项名称:建设数字化国际精品在线课程数量:1预算金额(元):400000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购建设数字化国际精品在线课程,具体内容详见采购文件。
最高限价(如有):400000
合同履约期限:自签订合同之日起90天内交付成果,并验收通过
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项四标项名称:2024年网络教学服务数量:1预算金额(元):190000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购2024年网络教学服务,具体内容详见采购文件。
最高限价(如有):190000
合同履约期限:自签订合同之日起 14 天内交付成果,并验收通过
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项五标项名称:项目任务系统拓展开发及维护保障数量:1预算金额(元):154100简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购项目任务系统拓展开发及维护保障,具体内容详见采购文件。
最高限价(如有):154100
合同履约期限:自签订合同之日起 30 天内交付成果,并验收通过
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1、2、3、4、5:本项目专门面向中小企业预留(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年09月23日至2024年09月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https:// www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
方式:网上下载。供应商登录广西政府采购云平台(https:// www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月09日 09:30(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年10月09日 09:30(北京时间)
地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、发布公告的媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(www.hgecc.com.cn)。 2.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。响应文件网上递交截止后,广西政府采购云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。 3.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https:// www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西国际商务职业技术学院
地 址:广西南宁市大学东路168号
项目联系人:郭老师
项目联系方式:0771-3224391
2.采购代理机构信息
名 称:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋D312室
项目联系人:谢工
项目联系方式:15177930969
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国-泰国跨境商务现代工匠学院海外实训基地、泰国职业教育标准资源建设、数字化国际精品在线课程、2024年网络教学服务、项目任务系统拓展开发及维护保障项目
品目
采购单位
广西国际商务职业技术学院
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年09月23日 17:54
获取采购文件时间
2024年09月23日至2024年09月29日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
响应文件开启时间
2024年10月09日 09:30
响应文件开启地点
通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。
预算金额
¥232.390000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢工
项目联系电话
15177930969
采购单位
广西国际商务职业技术学院
采购单位地址
广西南宁市大学东路168号
采购单位联系方式
0771-3224391
代理机构名称
广西交投宏冠工程咨询有限公司
代理机构地址
南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋D312室
代理机构联系方式
15177930969