重庆市修改方案咨询招标公告(重庆市万州平湖资产经营管理有限公司2024)
关于为【《万州区高笋塘组团Ⅰ、Ⅱ管理单元控制性详细规划》ⅠA09-05/03地块局部修改方案咨询采购需求书】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-23 11:50
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-26 09:00:00
关于为【《万州区高笋塘组团Ⅰ、Ⅱ管理单元控制性详细规划》ⅠA09-05/03地块局部修改方案咨询采购需求书】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
《万州区高笋塘组团Ⅰ、Ⅱ管理单元控制性详细规划》ⅠA09-05/03地块局部修改方案咨询采购需求书
采购人
暂无评价
项目成功率:92.44%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
包含用地概况、修改必要性、修改可行性、容积率等规划指标进行修改。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
城乡规划乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同生效之日起,10个日历天内提交初步方案,确定初步方案10个日历天内完成初步成果,并提请有关部门审查,收到审查意见后5个工作日内根据审查意见完成全部技术成果。
合同签订时限及说明
选取后5个工作日内签订合同。
服务金额
¥80,000.00元
金额说明
包干价8.00万元(大写:捌万元整)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-26 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州平湖资产经营管理有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-23
《万州区高笋塘组团Ⅰ、Ⅱ管理单元控制性详细规划》ⅠA09-0503地块局部修改方案咨询采购需求书.pdf
《万州区高笋塘组团I、Ⅱ管理单元控制性详细规划》IA09-05/03地块局部修改方案咨询采购需求书一、采购单位:重庆市万州平湖资产经营管理有限公司二、项目名称:《万州区高笋塘组团I、Ⅱ管理单元控制性详细规划》IA09-05/03地块局部修改方案咨询三、项目范围:IA09-05/03等地块用地面积约0.64公顷。四、工作要求:包含用地概况、修改必要性、修改可行性、容积率等规划指标进行修改。五、资质要求:城乡规划乙级及以上六、工作时限要求:从合同生效之日起,10个日历天内提交初步方案;确定初步方案后10个日历天内完成初步成果,并提请有关部门审查;收到审查意见后5个工作日内根据审查意见完成全部技术成果。七、选取方式:直接选取八、结算方式及费用支付(一)费用计取包干价8.00万元(大写:捌万元整)(二)支付方式提交正式规划成果后一次性支付。重庆市万州平湖资。理有限公司S2024年月国18日2396