浙江摆剪件业务外包招标公告(浙江宝井精密钢材科技有限公司2024)
询价单号
RA24092300582
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-29T13:00
报价截至时间
2024-09-29T17:00
采购商名称:浙江宝井精密钢材科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
摆剪件业务外包
详见附件
1.0
套
2024-10-28
1、联系人:项文元,联系电话:13819185842。 2、报价时上传准入条件证明,设备参数(详见招标文件)。
询价条款
一、交货地址:浙江嘉兴市海宁市浙江省嘉兴市海宁市长安镇仰山路1951号浙江宝井精密钢材科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、投标方按要求采购并自行安装调试设备。 2、设备日常使用、维护、保养、检修、采购备件等发生的费用由投标方负责。投标方因设备维护保养不到位、人员组织不到位,导致招标方交期影响需要紧急委外加工,所产生的所有费用由投标方负责。 3、如招标方为提高效率欲对设备进行改造,需要经得投标方同意后实施,费用双方协商并依据结果实施。 4、招标方在合同生效之日起,五年内拥有投标方设备有偿使用权(招标单价中体现);五年以后,招标方拥有投标方设备无偿使用权。 5、投标方在设备投入使用后,提供设备技术资料(电子版)给招标方。 6、详见招标文件,其他未尽事宜,以甲方为准,最终解释权归浙江宝井所有。
四、技术条款:1、投标方按要求采购并自行安装调试设备。 2、设备日常使用、维护、保养、检修、采购备件等发生的费用由投标方负责。投标方因设备维护保养不到位、人员组织不到位,导致招标方交期影响需要紧急委外加工,所产生的所有费用由投标方负责。 3、如招标方为提高效率欲对设备进行改造,需要经得投标方同意后实施,费用双方协商并依据结果实施。 4、招标方在合同生效之日起,五年内拥有投标方设备有偿使用权(招标单价中体现);五年以后,招标方拥有投标方设备无偿使用权。 5、投标方在设备投入使用后,提供设备技术资料(电子版)给招标方。 6、详见招标文件,其他未尽事宜,以甲方为准,最终解释权归浙江宝井所有。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、业务外包供应商应具备法人资格,具备与外包业务相关的经营范围,并能提供下列文件: a) 营业执照和组织机构代码证 b) 税务登记证 2、已获得宝钢国际体系内B 级以上(含B 级)评价的供应商。 3、过去的一年中,所承包的业务中无重伤以上安全事故,无拖欠员工资问题发生,无不良经营违法记录。
七、资质要求:
附件下载
摆剪业务外包招标文件.doc
摆剪业务外包招标文件.doc
1.摆剪件业务外包招标文件浙江宝井精密钢材科技有限公司业务需求,增加摆剪业务委托投标方自备设备在招标方厂内加工。一、项目情况:招标方提供设备安装使用场地(浙江省海宁市长安镇仰山路1951号A2跨厂房,场地:5*18米)及所需的电源(380V,三相五线)、压缩空气(0.8Mpa),协助投标方设备安装调试。2024年11月份设备投入使用。二、投标方准入条件1、业务外包供应商应具备法人资格,具备与外包业务相关的经营范围,并能提供下列文件:a)营业执照和组织机构代码证b)税务登记证2、已获得宝钢国际体系内B级以上(含B级)评价的供应商。3、过去的一年中,所承包的业务中无重伤以上安全事故,无拖欠员工资问题发生,无不良经营违法记录。三、加工业务量:小规格摆剪为0.7*677*952/1604及0.8*366*555/1823.5,预计月度产量约250吨。典型产品具体质量信息见附件:工艺卡《5370前板工艺卡0.7x677x(952-1604)》、《388外壳工艺卡(0.8x366x1189.25(555x1823.5))》。四、设备要求:摆剪线设备能力要求如下:1、设备应包括上料装置,矫平装置,剪切装置,收料装置。2、设备可完成直切缝、斜切缝、直角加斜角、梯形片、平行四边形等板材片型的自动剪切、转角、计数等工作。3、整套设备系统可实现卷料的自动输入、加工剪切成型件并自动输出收料的功能。(自动送料、自动剪切、自动收料,自动计数,实现定位及修正功能)。4、摆角精度±0.1度,剪切角度极限范围±60度,摆头60度剪切时,在极限角度下适合送料卷材最大宽度为400mm。在直角剪切下最大宽度为800mm。5、剪切速度,平均每分30-60片/min。(摆头剪切梯形板上底304.4、下底431.9、高305.4mm每分钟可达30片。直角剪切长200mm板材、每分钟可达50片。)6、定长剪切精度:±0.3mm7、剪切长度范围250-2000mm8、对角线精度:≤2mm,9、成品板材表面不得有设备原因造成的擦划伤、周期性压痕等各种表面加工缺陷。10、成品堆垛单包件重:最大2t(剪切板宽800mm、长2000mm时)设备参考供应商:沧州科诺机械制造有限公司制造的JN-8003数控摆剪机同等或高于以上设备要求的摆剪线。五、设备管理方式:1、投标方按要求采购并自行安装调试设备。2、设备日常使用、维护、保养、检修、采购备件等发生的费用由投标方负责。投标方因设备维护保养不到位、人员组织不到位,导致招标方交期影响需要紧急委外加工,所产生的所有费用由投标方负责。3、如招标方为提高效率欲对设备进行改造,需要经得投标方同意后实施,费用双方协商并依据结果实施。4、招标方在合同生效之日起,五年内拥有投标方设备有偿使用权(招标单价中体现);五年以后,招标方拥有投标方设备无偿使用权。5、投标方在设备投入使用后,提供设备技术资料(电子版)给招标方。六、报价及结算:1、供应商需要对业务保证能力、报价、以前业绩、管理团队经验、设备相关参数等方面编制投标文件,在报价时上传投标文件。2、目标产量:目前250吨/月。3、报价设拦标价(不含税):184元/吨。拦标价相关说明:1、报价含设备本体费用、基础建设备费用、人工费用、设备维修费用。水、电、包装费用及场地、设施(行车、动能)费用、成品运费由招标方负责提供。2、报价不得超过拦标单价,超过拦标价视为废标。3、报价保留小数点两位数。4、拦标价价格为增值税不含税价。结算相关说明:1、供应商需提供增值税专用发票。2、次月按上月加工量及单价进行月度结算,年度进行供应商复评,对违约事项进行考核,不再另设奖励事项。3、每月提供次月加工预示量,外包供应商据此匹配外包人数。4、因生产产量波动而导致的人员增减变化,所产生的人工成本由投标方自行承担。七、质量管理:按零件号要求达到各项精度要求,投标方负责执行标准按包装技术标准和产品标准,提供满足质量要求的产品。由于投标方原因发生的质量事故或质量异议,投标方负责承担后果及一切损失,招标方有权视情况给予绩效处罚。质量异议处理过程投标方应全力配合落实纠正和整改。8、安全管理投标方设备设施需要符合招标方相关安全管理要求,配备限位、光电感应等设备本质化措施。遵守并落实招标方安全管理规定。1.摆剪件业务外包招标文件浙江宝井精密钢材科技有限公司业务需求,增加摆剪业务委托投标方自备设备在招标方厂内加工。一、项目情况:招标方提供设备安装使用场地(浙江省海宁市长安镇仰山路1951号A2跨厂房,场地:5*18米)及所需的电源(380V,三相五线)、压缩空气(0.8Mpa),协助投标方设备安装调试。2024年11月份设备投入使用。二、投标方准入条件1、业务外包供应商应具备法人资格,具备与外包业务相关的经营范围,并能提供下列文件:a)营业执照和组织机构代码证b)税务登记证2、已获得宝钢国际体系内B级以上(含B级)评价的供应商。3、过去的一年中,所承包的业务中无重伤以上安全事故,无拖欠员工资问题发生,无不良经营违法记录。三、加工业务量:小规格摆剪为0.7*677*952/1604及0.8*366*555/1823.5,预计月度产量约250吨。典型产品具体质量信息见附件:工艺卡《5370前板工艺卡0.7x677x(952-1604)》、《388外壳工艺卡(0.8x366x1189.25(555x1823.5))》。四、设备要求:摆剪线设备能力要求如下:1、设备应包括上料装置,矫平装置,剪切装置,收料装置。2、设备可完成直切缝、斜切缝、直角加斜角、梯形片、平行四边形等板材片型的自动剪切、转角、计数等工作。3、整套设备系统可实现卷料的自动输入、加工剪切成型件并自动输出收料的功能。(自动送料、自动剪切、自动收料,自动计数,实现定位及修正功能)。4、摆角精度±0.1度,剪切角度极限范围±60度,摆头60度剪切时,在极限角度下适合送料卷材最大宽度为400mm。在直角剪切下最大宽度为800mm。5、剪切速度,平均每分30-60片/min。(摆头剪切梯形板上底304.4、下底431.9、高305.4mm每分钟可达30片。直角剪切长200mm板材、每分钟可达50片。)6、定长剪切精度:±0.3mm7、剪切长度范围250-2000mm8、对角线精度:≤2mm,9、成品板材表面不得有设备原因造成的擦划伤、周期性压痕等各种表面加工缺陷。10、成品堆垛单包件重:最大2t(剪切板宽800mm、长2000mm时)设备参考供应商:沧州科诺机械制造有限公司制造的JN-8003数控摆剪机同等或高于以上设备要求的摆剪线。五、设备管理方式:1、投标方按要求采购并自行安装调试设备。2、设备日常使用、维护、保养、检修、采购备件等发生的费用由投标方负责。投标方因设备维护保养不到位、人员组织不到位,导致招标方交期影响需要紧急委外加工,所产生的所有费用由投标方负责。3、如招标方为提高效率欲对设备进行改造,需要经得投标方同意后实施,费用双方协商并依据结果实施。4、招标方在合同生效之日起,五年内拥有投标方设备有偿使用权(招标单价中体现);五年以后,招标方拥有投标方设备无偿使用权。5、投标方在设备投入使用后,提供设备技术资料(电子版)给招标方。六、报价及结算:1、供应商需要对业务保证能力、报价、以前业绩、管理团队经验、设备相关参数等方面编制投标文件,在报价时上传投标文件。2、目标产量:目前250吨/月。3、报价设拦标价(不含税):184元/吨。拦标价相关说明:1、报价含设备本体费用、基础建设备费用、人工费用、设备维修费用。水、电、包装费用及场地、设施(行车、动能)费用、成品运费由招标方负责提供。2、报价不得超过拦标单价,超过拦标价视为废标。3、报价保留小数点两位数。4、拦标价价格为增值税不含税价。结算相关说明:1、供应商需提供增值税专用发票。2、次月按上月加工量及单价进行月度结算,年度进行供应商复评,对违约事项进行考核,不再另设奖励事项。3、每月提供次月加工预示量,外包供应商据此匹配外包人数。4、因生产产量波动而导致的人员增减变化,所产生的人工成本由投标方自行承担。七、质量管理:按零件号要求达到各项精度要求,投标方负责执行标准按包装技术标准和产品标准,提供满足质量要求的产品。由于投标方原因发生的质量事故或质量异议,投标方负责承担后果及一切损失,招标方有权视情况给予绩效处罚。质量异议处理过程投标方应全力配合落实纠正和整改。8、安全管理投标方设备设施需要符合招标方相关安全管理要求,配备限位、光电感应等设备本质化措施。遵守并落实招标方安全管理规定。