数据库招标公告(温州肯恩大学2024)
一、项目信息
项目名称:Art & Archtiteture Source数据库&Econlit数据库
项目编号:62024092325273605项目联系人及联系方式:杨洋0577-55870564
报价起止时间:2024-09-23 10:08 -2024-09-26 11:30
采购单位:温州肯恩大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
图书/档案
核心参数要求:商品类目: 图书/档案; 次要参数要求:1:Art & Archtiteture Source(AAS)数据库是一个主要提供艺术和建筑研究资料的数据库,收录了包括室内设计、广告艺术、装饰艺术、建筑历史、建筑设计、工艺美术等方面的期刊、手册、图书等文献资料。。 Art & Archtiteture Source(AAS)数据库目前主要在EBSCOhost平台上使用;2:EconLit with Full Text(经济学全文数据库)数据库收录自 1969 至今逾678种国际性经济学领域之期刊文章、书籍、研究报告、会议论文及博硕士论文等相关文献。主题包括经济理论、历史、货币理论、财政制度、劳工经济、国际性经济、区域性经济及都市经济等相关领域。 EconLit with Full Text数据库目前主要在EBSCOhost平台上使用;3:本次续订时间为2025年1月1日至2025年12月31日。 最终人民币费用=外币价格(42233美元)X汇率X服务费。请在最终报价中附上计算公式;
1个
322000.00
Art & Archtiteture Source数据库&Econlit数据库
买家留言:卖家必须具有《出版物进口经营许可证》资质。
附件:-
响应附件要求:1.明确报价公式(人民币报价=外币价格×汇率×服务费)。 2.进出口公司需对内容负责,保障审读安全。 3.具有《出版物进口经营许可证》
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 温州市 瓯海区 丽岙街道 浙江省温州市瓯海区大学路88号温州肯恩大学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
交货地点
温州肯恩大学
质保期限
和产品使用期限一致;如在正常使用过程中出现的使用问题,供应商须及时采取响应措施确保在48小时内解决使用问题。
供货时间
合同签订后在接到校方通知后的7个工作日内供货,确保2025年1月1日前数据库开通使用。
付款时间
在收到供应商发票和合同次日起30个工作日内,完成付完款
质量要求
满足技术参数要求,相关部门将对数据库进行验收,检查是否可以正常内容。确保数据库内容的合法性,内容符合国家审读要求。供应商须及时采取响应措施确保在48小时内解决使用问题。
违约责任
需签订线下合同,以线下签署的合同为准。
售后服务
为我方提供使用统计数据。如果出现因技术原因导致的使用问题,积极响应,确保在48小时内解决使用问题。保证数据库内容在非人为因素条件下的正常使用
运输安装
进口电子数据库为网页版远程校内IP控制登录,无包装运输