重庆施工质量评价技术服务 施工招标公告(中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司2024)



中国石化重庆油气经营中心施工质量评价技术服务竞标采购公告
1.采购条件
中国石化重庆油气经营中心施工质量评价技术服务已由中国石油化工股份有限公司以《关于重庆石油分公司油气经营中心项目初步设计的批复》(石化股份计项〔2023〕14 号)批准实施,采购人为中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司,招标代理机构为重庆赛迪工程咨询有限公司。中国石化重庆油气经营中心施工质量评价技术服务已具备采购条件,现进行公开采购。

2.采购项目概况与采购范围

2.1建设地址:重庆市江北区北滨路观音桥组团O27-4/05地块。
2.2标段划分:1个标段。
2.3标段合同估算金额:147500元(含税)
2.4标段采购范围: 根据重庆市建委印发的《关于进一步做好房屋市政工程施工质量评价工作的通知》(渝建质安〔2022〕99 号),依据《建筑工程施工质量评价标准》(GB/T 50375),对工程项目开展工程施工质量评价及相关咨询工作、编制提交施工质量评价报告、施工质量管理提出合理化建议,质量评价工作覆盖单位工程各专业。建筑工程施工质量评价应对工程结构安全、使用功能、建筑节能和观感质量等进行综合核查(含检测等技术工作),按照分部工程、子分部工程进行,评价工作包括但不限于:
建筑工程
(1)基坑支护工程质量评价;
(2)地基与基础工程质量评价;
(3)主体结构工程质量评价;
(4)屋面工程质量评价;
(5)装饰装修工程质量评价;
(6)安装工程质量评价;
(7)建筑节能工程质量评价;
(8)施工质量综合评价。
2.5服务期:
计划开始时间为2024年10月15日,具体开始时间以采购人通知为准;计划完成时间暂定为2025年11月30日,实际完成时间以实际完工日期为准。

3.承包商资格要求

3.1承包商应具备以下基本资格条件:
1)无资质及以上
1) 在中华人民共和国境内注册的独立法人;
2) 承包商取得合法有效的营业执照;
3)承包商在2019年1月1日起至竞标截止日止(以合同签订时间为准)具有类似业绩1个(类似业绩指:房屋建筑施工质量评价业绩)。
4)项目负责人应具有工程类中级及以上技术职称,且为承包商单位人员(提供承包商为其缴纳的社保缴费证明材料及身份证);
3.3本次不接受联合体响应。

3.4本次采购资格审查方式:资格后审

4.注册、申领电子印章与采购文件及相关资料获取

4.1本采购项目采用全流程电子采购的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成采购公告发布、响应文件递交、评审,以及谈判相关资料交互、确认等工作。
4.2承包商须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取采购文件等。
4.3获取采购文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2024年9月23日 18 时00 分。
(2)获取截止时间:2024年10月8日 18 时00 分。
4.4竞标文件售价:每套人民币200元,承包商应在文件获取截止时间前,按照交易平台提示支付标书款到招标代理机构账户,售后不退。

5.响应文件编制及递交

5.1编制方式:响应文件须采用承包商文件制作工具进行编制。
5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。
5.3递交截止时间:2024年10月12日 10 时00 分。
5.4递交方式:登录交易平台上传(承包商保存响应文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。

6.采购人

名称:中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司;
地址:重庆市渝中区民族路环球金融中心47楼;
邮编:400010;
联系人:刘洋;
电话:13372778929;
电子邮箱:275415273@qq.com。
招标代理机构
名称:重庆赛迪工程咨询有限公司;
地址:重庆市渝中区双钢路1号;
邮编:400013;
联系人:易伟;
电话:15123380800;
电子邮箱:280209608@qq.com。

7.发布公告的媒介

本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)上发布。

8.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的采购文件获取时间起,到获取截止时间止。

招标代理机构:重庆赛迪工程咨询有限公司

2024年9月23日