咨询管理服务招标公告(郎溪县梅渚镇人民政府2024)



梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目邀请交易公告

索引号:

113417220032519648/202409-00034

组配分类:
招标公告

梅渚镇政府
综合政务/公民

名称:
梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目邀请交易公告
文号:


成文日期:
2024-09-23
发布日期:
2024-09-23

索引号:

113417220032519648/202409-00034

招标公告

发布机构:
梅渚镇政府

主题分类:
综合政务/公民

名称:
梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目邀请交易公告

文号:


成文日期:
2024-09-23

发布日期:
2024-09-23

梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目邀请交易公告

1.交易条件
本项目为梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目,项目采购单位为郎溪县梅渚镇人民政府。为进一步加强完善项目工程实施过程管理,严格把控工程质量,按流程完善过程资料,确保项目顺利实施,考虑到现在项目流程复杂,实施过程中会出现各类变更,需要专业人员进行全过程监督管理,更好的应对项目中的变化和不确定性,从而保证项目整体的合法合规性,现择优选定第三方工程项目管理服务单位进行监管,本项目已具备交易条件,现请收到投标邀请书的单位参加梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目交易会。
2.项目概况与交易范围
2.1服务内容:包含但不限于服务期内正在实施或拟实施限额以上工程建设类项目的项目报审、施工进度把控、工程变更、工程量进度统计、资料归档及采购人要求的其它相关服务等。
2.2项目地点:郎溪县梅渚镇
2.3项目服务范围:包含但不限于服务期内正在实施或拟实施限额以上工程建设类项目(正在实施或拟实施限额以上工程建设类项目有:张村路新建项目工程、南支线路改扩建工程、纬三路改造提升工程、桃园村2024年精米加工中心产业项目、2024年郎溪县梅渚镇联网路项目、郎溪县梅渚镇定埠村2024年竹棵组道路硬化到村基础设施项目、郎溪县梅渚镇2024年道路安全防护工程项目、郎溪县定方路升级改造项目(二期)项目、迎宾路提升及滨河路改造项目、梅渚镇美丽乡村振兴产业补短板项目(梅溧河区域环境整治提升工程)及服务期内其它限额以上工程项目)的项目报审、施工进度把控、工程变更、工程量进度统计、资料归档及采购人要求的其它相关服务等
2.4最高限价:29万元;
2.5服务期:自合同签订之日起365日历天;
2.6服务标准为:合格,满足国家现行法律法规要求及采购人要求;
2.7付款方式:
2.7.1 服务期内包含的所有项目均竣工验收合格且结算审核后一次性付至合同价款的100%。
3. 响应人资格要求
3.1响应人具备:独立法人资格,并持有合法有效的营业执照。
3.2拟派驻本项目的负责人具备:国家一级注册造价工程师执业资格。
3.3本次交易不接受联合体交易。
4.交易响应保证金:本项目不收取保证金。
5.交易办法
5.1最低成交价法。
5.2交易响应人交易会签到时需将交易响应文件装袋密封递交交易代理机构并签字确认,封袋上写明响应人名称、项目名称,封口处加盖响应人公章。
5.3经确认符合要求的所有递交交易响应文件的响应人报价在交易会上按签到顺序依次公布,无异议后各报价响应人签字确认。
5.4交易响应人交易函报价高于最高限价为无效报价,反之为有效报价(手写报价无效)。交易响应人交易会签到时未按格式递交响应文件或交易响应文件无报价或未按格式签署或未按要求密封,均按无效响应处理。
5.5选取有效报价中最低、次低、第三低的三名响应人为成交候选人,最低报价响应人为第一成交候选人,次低报价交易响应人为第二成交候选人,依此类推;若响应人报价异常,采购人有权决定其不能成为成交候选人,异常报价响应人须服从且不得有异议;若有效报价中最低、次低、第三低的报价人有二个及以上报价相同,则按报价最低、次低、第三低报价人依序抽签决定成交候选人排序。若交易响应人均为无效报价,则由采购人重新组织交易。结果将在郎溪县人民政府(http://www.ahlx.gov.cn/)公开目录--部门与乡镇公开导航--梅渚镇政府--公共资源交易板块公示3日。
6.资格审查方式:现场审查。
由交易代理机构在采购人的全程监督下对各交易响应人提交的响应文件进行符合性审查和资格审查。
简易响应文件(一式四份,应分别胶装成册,装入档案袋中并在封口处加盖响应人公章),包括:
(1)交易函;
(2)法定代表人证明;
(3)授权委托书;
(4)企业营业执照复印件;
(5)拟任本项目负责人的证书复印件;
(6)税务登记证复印件(三证合一可不提供);
(7)银行开户许可证复印件;
交易响应人提交的简易响应文件应真实有效,所有资料加盖单位公章。
7.交易资料的获取:
7.1 在郎溪县人民政府(http://www.ahlx.gov.cn/)公开目录--部门与乡镇公开导航--梅渚镇政府--公共资源交易板块,本项目交易公告下方,下载交易文件及附件
7.2交易文件售价:不收费。
8.交易
8.1交易会签到截止时间为2024年9月27日9时30分,地点:郎溪县梅渚镇人民政府3楼会议室。
8.2 交易会逾期签到或中途离场的响应人,将被取消参与交易的资格。
8.3在交易会前一天,请关注郎溪县人民政府网(http://www.ahlx.gov.cn/)公开目录--部门与乡镇公开导航--梅渚镇政府--公共资源交易板块有无答疑及澄清公告,如有,以发布的答疑内容为准,否则因信息不对称造成的任何后果由参与响应人自负。
8.4响应人参加交易会时的要求:委托代理人参加交易会应携带纸质版响应文件、法定代表人授权委托书原件(法定代表人凭法定代表人身份证明原件)和本人有效身份证原件;委托代理人未参加本次交易会的,将被取消交易资格。
8.5响应人应对提交的所有材料真实性负责,如有弄虚作假将按相关规定进行处罚。
8.6 响应人在交易过程中有责任和义务对采购人提供的交易文件内容进行分析和核对,若有异议,请在交易截止1天前以书面形式告知采购人及交易代理机构。
8.7 响应人在交易前请自行踏勘现场。
9.成交通知书发放及合同签订
9.1 成交人需在交易结果公示无异议后1日内领取成交通知书,同时须交纳交易代理服务费3000元。
9.2成交通知书发出7个工作日内,成交人应与采购人签订合同且合同主要内容必须与交易文件约定、响应文件承诺内容一致,否则采购人有权取消其成交资格,推荐第二成交候选人为成交人,以此类推。
10.联系方式
建 设 单 位:郎溪县梅渚镇人民政府
联 系 人:万主任
电 话:13865478388
交易代理机构:安徽科谨工程项目管理有限公司
联 系 人: 胡工
电 话: 18756332770

2024年9月23日

附件:

(交易文件)梅渚镇第三方工程项目管理服务项目.doc【55.71 KB】

梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目邀请交易文件采购单位:郎溪县梅渚镇人民政府交易代理:安徽科谨工程项目管理有限公司编制时间:2024年9月梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目邀请交易公告1.交易条件本项目为梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目,项目采购单位为郎溪县梅渚镇人民政府。为进一步加强完善项目工程实施过程管理,严格把控工程质量,按流程完善过程资料,确保项目顺利实施,考虑到现在项目流程复杂,实施过程中会出现各类变更,需要专业人员进行全过程监督管理,更好的应对项目中的变化和不确定性,从而保证项目整体的合法合规性,现择优选定第三方工程项目管理服务单位进行监管,本项目已具备交易条件,现请收到投标邀请书的单位参加梅渚镇第三方工程项目咨询管理服务项目交易会。2.项目概况与交易范围2.1服务内容:包含但不限于服务期内正在实施或拟实施限额以上工程建设类项目的项目报审、施工进度把控、工程变更、工程量进度统计、资料归档及采购人要求的其它相关服务等。2.2项目地点:郎溪县梅渚镇2.3项目服务范围:包含但不限于服务期内正在实施或拟实施限额以上工程建设类项目(正在实施或拟实施限额以上工程建设类项目有:张村路新建项目工程、南支线路改扩建工程、纬三路改造提升工程、桃园村2024年精米加工中心产业项目、2024年郎溪县梅渚镇联网路项目、郎溪县梅渚镇定埠村2024年竹棵组道路硬化到村基础设施项目、郎溪县梅渚镇2024年道路安全防护工程项目、郎溪县定方路升级改造项目(二期)项目、迎宾路提升及滨河路改造项目、梅渚镇美丽乡村振兴产业补短板项目(梅溧河区域环境整治提升工程)及服务期内其它限额以上工程项目)的项目报审、施工进度把控、工程变更、工程量进度统计、资料归档及采购人要求的其它相关服务等2.4最高限价:29万元;2.5服务期:自合同签订之日起365日历天;2.6服务标准为:合格,满足国家现行法律法规要求及采购人要求;2.7付款方式:2.7.1服务期内包含的所有项目均竣工验收合格且结算审核后一次性付至合同价款的100%。3.响应人资格要求3.1响应人具备:独立法人资格,并持有合法有效的营业执照。3.2拟派驻本项目的负责人具备:国家一级注册造价工程师执业资格。3.3本次交易不接受联合体交易。4.交易响应保证金:本项目不收取保证金。5.交易办法5.1最低成交价法。5.2交易响应人交易会签到时需将交易响应文件装袋密封递交交易代理机构并签字确认,封袋上写明响应人名称、项目名称,封口处加盖响应人公章。5.3经确认符合要求的所有递交交易响应文件的响应人报价在交易会上按签到顺序依次公布,无异议后各报价响应人签字确认。5.4交易响应人交易函报价高于最高限价为无效报价,反之为有效报价(手写报价无效)。交易响应人交易会签到时未按格式递交响应文件或交易响应文件无报价或未按格式签署或未按要求密封,均按无效响应处理。5.5选取有效报价中最低、次低、第三低的三名响应人为成交候选人,最低报价响应人为第一成交候选人,次低报价交易响应人为第二成交候选人,依此类推;若响应人报价异常,采购人有权决定其不能成为成交候选人,异常报价响应人须服从且不得有异议;若有效报价中最低、次低、第三低的报价人有二个及以上报价相同,则按报价最低、次低、第三低报价人依序抽签决定成交候选人排序。若交易响应人均为无效报价,则由采购人重新组织交易。结果将在郎溪县人民政府(http://www.ahlx.gov.cn/)公开目录--部门与乡镇公开导航--梅渚镇政府--公共资源交易板块公示3日。6.资格审查方式:现场审查。由交易代理机构在采购人的全程监督下对各交易响应人提交的响应文件进行符合性审查和资格审查。简易响应文件(一式四份,应分别胶装成册,装入档案袋中并在封口处加盖响应人公章),包括:(1)交易函;(2)法定代表人证明;(3)授权委托书;(4)企业营业执照复印件;(5)拟任本项目负责人的证书复印件;(6)税务登记证复印件(三证合一可不提供);(7)银行开户许可证复印件;交易响应人提交的简易响应文件应真实有效,所有资料加盖单位公章。7.交易资料的获取:7.1在郎溪县人民政府(http://www.ahlx.gov.cn/)公开目录--部门与乡镇公开导航--梅渚镇政府--公共资源交易板块,本项目交易公告下方,下载交易文件及附件7.2交易文件售价:不收费。8.交易8.1交易会签到截止时间为2024年9月27日9时30分,地点:郎溪县梅渚镇人民政府3楼会议室。8.2交易会逾期签到或中途离场的响应人,将被取消参与交易的资格。8.3在交易会前一天,请关注郎溪县人民政府网(http://www.ahlx.gov.cn/)公开目录--部门与乡镇公开导航--梅渚镇政府--公共资源交易板块有无答疑及澄清公告,如有,以发布的答疑内容为准,否则因信息不对称造成的任何后果由参与响应人自负。8.4响应人参加交易会时的要求:委托代理人参加交易会应携带纸质版响应文件、法定代表人授权委托书原件(法定代表人凭法定代表人身份证明原件)和本人有效身份证原件;委托代理人未参加本次交易会的,将被取消交易资格。8.5响应人应对提交的所有材料真实性负责,如有弄虚作假将按相关规定进行处罚。8.6响应人在交易过程中有责任和义务对采购人提供的交易文件内容进行分析和核对,若有异议,请在交易截止1天前以书面形式告知采购人及交易代理机构。8.7响应人在交易前请自行踏勘现场。9.成交通知书发放及合同签订9.1成交人需在交易结果公示无异议后1日内领取成交通知书,同时须交纳交易代理服务费3000元。9.2成交通知书发出7个工作日内,成交人应与采购人签订合同且合同主要内容必须与交易文件约定、响应文件承诺内容一致,否则采购人有权取消其成交资格,推荐第二成交候选人为成交人,以此类推。10.联系方式建设单位:郎溪县梅渚镇人民政府联系人:万主任电话:13865478388交易代理机构:安徽科谨工程项目管理有限公司联系人:胡工电话:187563327702024年9月23日简易响应文件格式(项目名称)(项目编号:)简易响应文件响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录(1)交易函;(2)法定代表人证明;(3)授权委托书;(4)企业营业执照复印件;(5)拟任本项目负责人的证书;(6)税务登记证复印件(三证合一可不提供);(7)银行开户许可证复印件;1.1.1.(一)交易函致:(采购人名称)1.我方己仔细研究了(项目名称)交易文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述交易文件要求及其他交易资料后,愿意以人民币(大写)元(¥),服务期日历天,按合同约定完成服务,服务标准为。2.我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。3.如我方为成交人,我方拟派为本项目负责人。4.如我方为成交人:(l)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照交易文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内容。(4)我方承诺本交易函在交易文件规定的提交响应文件截止时间后,在交易文件规定的响应有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的成交通知书。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。响应人:(盖单位章)法定代表人或授权委托人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:年月日注:手写报价无效(二)法定代表人身份证明响应人名称:单位性质:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(盖单位章)年月日1.1.21.1.31.1.41.1.51.1.61.1.71.1.81.1.91.1.10.(三)授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权参加交易,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、放弃(项目名称)响应文件、放弃成交签署、签订合同和处理交易前后有关事宜,其法律后果由我方承担,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明响应人(公司):(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日1.1.11.(四)企业营业执照复印件(复印件加盖公章,下同);1.1.12.......1.1.13.(五)税务登记证复印件(三证合一可不提供);1.1.14.......1.1.15.(六)拟任本项目负责人证书复印件;1.1.16.......(七)银行开户许可证复印件;......