冬季取暖用煤招标公告(山丹县霍城镇人民政府2024)
山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目招标公告
山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目招标公告
交易编号:SDZT2409-09113
公告基本信息
项目名称
山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-09-23 09:00:00
竞价结束时间
2024-09-25 17:00:00
采购单位
山丹县霍城镇人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目
SDZT2409-09113
货物
299500.0(元)
公告内容
山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目 招标公告 项目编号:SDZT2409-09113 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发﹝2018﹞204 号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》 规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,“山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目”已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布采购公告,进行网上竞价,择优选定供应商。 一、项目概况与招标范围: 1.采购需求:采购沫煤560吨(具体内容及参数要求详见《招标文件》第三章); 2.本项目最高限价:人民币贰拾玖万玖仟伍佰元整(299500.00元) 3.合同履行期限:30日历天 4.质量要求:符合合格标准 二、申请人的资格要求: 1.根据相关规定,采购人邀请具有满足要求的企业参加本项目的投标; 2.提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章); 3.供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标; 4.供应商应按照要求报出拟参与项目的报价单; 5.本项目特定资格要求:供应商所投产品须符合国家和省级相关标准,并提供该批次2024年市级及以上国家质量监督检验部门出具的煤炭《检验报告》。 6.供应商认为有必要提供的其他证明文件; 注:所有供应商需按招标文件要求制作投标文件正本一份,副本一份,并清楚地标明“正本”“副本”装订成册在竞价结束后三日内提交至代理机构。 7.本项目不接受联合体参加,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 三、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年9月23日9时00分至2024年9月25日17时00分。 四、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标人及招标代理机构联系人及联系方式: 采 购 人:山丹县霍城镇人民政府 地 址:甘肃省张掖市山丹县霍城镇西关村六社3号 联 系 人:席晓隆 联系电话:18909365764 代理机构:山丹县众通易盛工程管理有限公司 办公地址:张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺 邮政编码:734100 联 系 人:赵续武 联系电话:17793662796、0936-2865826 张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://118.31.218.117:3010/f/index
附件信息
附件1:(招标文件)山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目招标文件项目编号:SDZT2409-09113招标人:山丹县霍城镇人民政府代理机构:山丹县众通易盛工程管理有限公司日期:二〇二四年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章具体参数要求第四章投标文件格式第一章邀请招标公告山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目招标公告项目编号:SDZT2409-09113根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发﹝2018﹞204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,“山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目”已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请公告,进行网上竞价,择优选定供应商。一、项目概况与招标范围:1.采购需求:采购沫煤560吨(具体内容及参数要求详见《招标文件》第三章);2.本项目最高限价:人民币贰拾玖万玖仟伍佰元整(299500.00元)3.合同履行期限:30日历天4.质量要求:符合合格标准二、申请人的资格要求:1.根据相关规定,采购人邀请具有满足要求的企业参加本项目的投标;2.提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章);3.供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标;4.供应商应按照要求报出拟参与项目的报价单;5.本项目特定资格要求:(1)供应商所投产品须符合国家和省级相关标准,并提供该批次2024年市级及以上国家质量监督检验部门出具的煤炭《检验报告》。6.供应商认为有必要提供的其他证明文件;注:所有供应商需按招标文件要求制作投标文件正本一份,副本一份,并清楚地标明“正本”“副本”装订成册在竞价结束后三日内提交至代理机构。7.本项目不接受联合体参加,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。三、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年9月23日9时00分至2024年9月25日17时00分。四、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标人及招标代理机构联系人及联系方式:采购人:山丹县霍城镇人民政府地址:甘肃省张掖市山丹县霍城镇西关村六社3号联系人:席晓隆,联系电话:18909365764代理机构:山丹县众通易盛工程管理有限公司办公地址:张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺邮政编码:734100联系人:赵续武,联系电话:17793662796、0936-2865826张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://118.31.218.117:3010/f/index第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:山丹县霍城镇人民政府地址:甘肃省张掖市山丹县霍城镇西关村六社3号联系人:席晓隆联系电话:189093657642招标代理机构代理机构:山丹县众通易盛工程管理有限公司地址:张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺联系人:赵续武联系电话:17793662796、0936-28658263项目名称山丹县霍城镇人民政府2024年度冬季取暖用煤采购项目4供货地点采购方指定地点5资金落实情况资金已落实6供货期限合同签订后30日历天7质量要求符合合格标准8投标人资质条件、能力和信誉1.供应商须是中华人民共和国境内注册的,具有本次报价服务得经营范围;2.供应商须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本复印件并加盖公章。复印件应原尺寸复印,确保二维码清晰可查;3.供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名8投标人资质条件、能力和信誉单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标;4.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单;5.本项目特定资格要求:供应商所投产品须符合国家和省级相关标准,并提供该批次2024年市级及以上国家质量监督检验部门出具的煤炭《检验报告》。6.投标人认为有必要提供的其他证明文件。7.本项目不接受联合体参加,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。注:所有供应商需按照要求制作投标文件正本一份,副本一份,并清楚地标明“正本”“副本”装订成册在竞价结束后三日内提交至代理机构。9是否接受联合体投标☑不接受□接受10竞价时间2024年9月23日09时00分至2024年9月25日17时00分11投标有效期60天12递交投标文件地点张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺13是否退还投标文件☑否□是14竞价结束时间2024年9月25日17时00分15招标控制价人民币贰拾玖万玖仟伍佰元整(¥299500.00元)16投标文件份数正本壹份,副本壹份17履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:合同中另行约定18代理服务费及相关费用1.采购代理服务费收取依据国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)文件规定,经与采购人商定,本项目招标代理服务费3000.00元。2.经采购人与采购代理机构的约定,本次招标代理服务费由成交供应商全额支付给采购代理机构。3.招标代理服务费可以是现金、支票或汇票。4.招标代理服务费在供应商领取《成交通知书》时一次性支付给采购代理机构。第三章技术规格、参数与要求第四章投标文件格式正本/副本项目名称:项目编号:投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥,)的投标总报价,供货期日历天,按合同约定实施。供货质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:正面反面三、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、报价明细表项目名称:项目编号:单位:人民币/元序号服务名称规格数量/单位投标单价投标总价供货期备注1234总报价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或授权代表:,(签字)时间:年月日五、供应商资格声明供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名电话成立时间员工总人数员工总人数企业资质等级营业执照号注册资金开户银行帐号经营范围注:后附资格证明材料六、未被列入失信记录书面声明本公司声明:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间、未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交响应文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网(http://credit.gansu.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),由投标人提供以上查询记录最终由资格审查小组对各投标人信用记录进行甄别;(注:后附查询结果)供应商名称:,(单位盖章)法定代表人或授权代表:,(签字)日期:年月日七、供货方案八、售货服务承诺