文化升级改造招标公告(2024)
项目所在地:四川省
项目类别:服务
采购方式:竞争性谈判
中捷通信有限公司受某部的委托,就某部文化升级改造项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:某部文化升级改造项目(第二次)
二、项目编号:2024-JKDCDC-F3001
三、项目概况:
1、服务内容:为改善办公环境,选取符合要求的供应商为本项目提供文化氛围升级改造服务,改造面积约200平米。
2、服务时间:签订合同之日起40天内,其中设计定稿时长不超过10天,安装时长不超过30天。
3、项目地点:成都市。
4、采购项目分包情况:不分包,预算(最高限价)18万元。
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn) 军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)特定资格条件:供应商须提供1个近三年(截止到开标时间)同类业绩(文化改造),提供业绩合同复印件。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年09月23日 至 2024年09月27日 ,每天上午 09:00 至 11:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 四川省 成都市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2024年09月29日 14:30
(二)投标截止时间:2024年09月29日 15:00
(三)投标地点: 四川省 成都市
(四)提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2024年09月29日 15:00
(二)开标地点: 四川省 成都市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
同时在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)发布。
十二、其他补充事宜
谈判文件申领时间、地点、方式及售价
(一)申领时间:2024 年 9 月 23 日至2024年 9 月27 日(09:00-11:00, 15:00-17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)申领地点:线下申领。
(三)申领方式
在四川省成都市金牛区(详细地址请联系项目采购人:刘老师18190773282)持以下材料现场获取采购文件;
营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
法定代表人资格证明书原件;
法定代表人授权书原件(法定代表人获取采购文件无需提供);
采购文件发售登记表。
谈判文件售价:200元/套,谈判文件售后不退,请在现场获取采购文件前将费用转至以下账户。
户 名:中捷通信有限公司
开户行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910043850041084
请各报价人在付款凭证备注栏中注明“(单位名称)文件费”。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:刘老师
联系电话:18190773282
地 址:四川省 成都市
十四、代理机构联系方式
单位名称:中捷通信有限公司
联 系 人:马春燕
联系电话:15922824667
地 址:四川省 成都市
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:张老师
联系电话:15828450354
附件1.pdf
#idc error#法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价人全称)的法定代表人。特此证明IIII1iI法定代表人身份证复印件(正面)IIII法定代表人身份证复印件(反面)II1IiIIIIIIII法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)III报价人全称:(盖章)年月日法定代表人授权书某部:(报价人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价人全称:(盖章)法定代表人:(签字或签章)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真邮编通讯地址:授权代表身份证复印件1III授权代表身份证复印件I(正面)(反面)1III授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件II(正面)(反面)采购文件发售登记表项目编号2024-JKDCDC-F30012024-JKDCDC-F30012024-JKDCDC-F30012024-JKDCDC-F3001项目名称某部文化升级改造项目(第二次)某部文化升级改造项目(第二次)某部文化升级改造项目(第二次)某部文化升级改造项目(第二次)文件售价200元/份(售后不退)购买日期购买日期年月日单位名称(盖章)(盖章)(盖章)(盖章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址备注:备注:备注:备注:备注:说明:在采购文件发售期内提交了发售登记表的报价人,其报价才被接收。