禁毒耗材招标公告(景泰县公安局2024)



景泰县公安局禁毒耗材采购项目公告

交易编号:JTGAZC—2024042

公告基本信息

采购单位
景泰县公安局

采购方式
邀请招标
项目类型
货物类

联系人
寇宗智
联系电话
13639301185

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
景泰县公安局禁毒耗材采购项目-001标段
001
货物
17000.00(元)

公告内容

景泰县公安局禁毒耗材采购项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县公安局禁毒耗材采购项目发布采购公告。
一、采购单位:景泰县公安局
二、项目编号:JTGAZC—2024042
三、项目名称:景泰县公安局禁毒耗材采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:17000.00 元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,信用中国查询报告,近三年无违法记录书面声明等的企业。
七、采购需求:

序号
名称
规格
单位
数量
功能参数

1
右美沙芬
25人份/盒

10
本品用于定性检测人体尿液中临界浓度为500ng/mL的右美沙芬。用于右美沙芬的初筛检测。右美沙芬,又名美沙芬,作用于脑干的咳嗽中枢,被作为止咳药物广泛使用。右美沙芬为吗啡类左吗喃甲基醚的右旋异构体,通过抑制延髓咳嗽中枢而发挥中枢性镇咳作用。其镇咳强度与可待因相等或略强,无镇痛作用。右美沙芬是非竞争性的N-甲基-D-天冬氨酸 (NMDA)受体拮抗剂。超剂量下可能产生与其他NMDA受体拮抗剂(苯环利定和氯胺酮)相似的临床症状,如欣快感和解离性幻觉,对周围一切人和事物极度满意、精神兴奋等,过量服用则会造成毒性反应,右美沙芬在人体内由细胞色素CYP2D6酶代谢,生成去甲右美沙芬。本品仅用于右美沙芬药物滥用初筛检测,需要进一步确认及评价的样本应采取灵敏度和特异性更高的检测方法进行,如气相色谱法/质谱法(GC/MS)、高效液相色谱法(HPLC)等。

2
依托咪酯
25人份/盒

10
本品运用胶体金和免疫层析技术定性检测尿液样本中临界浓度为500ng/mL的依托咪酯,用于依托咪酯的初筛检测。依托咪酯是咪唑类衍生物,咪唑的羟化盐,分子式C14H16N2O2,是非巴比妥类静脉短效催眠药,临床上主要适用于全麻诱导或短时手术麻醉。吸食依托咪酯后会呈现头晕站立不稳,东倒西歪等类似醉酒后的状态,长期大剂量使用,容易导致死亡。依托咪酯起效迅速,体内代谢与清除均较快,初始分布半衰期为2.7 min,再分布半衰期为29min,消除半衰期为2.9-5.3h。依托咪酯在肝脏和血浆内可被酯酶迅速水解而失去活性,其主要代谢产物为羧酸,只有2%的药物以原形排出,其余以代谢产物形式从肾脏(85%)和胆汁(13%)排出。本品仅用于依托咪酯药物滥用的初筛检测,需要进一步确认以及评价的样本应采取灵敏度和特异性更高的检测方法进行,如气相色谱法/质谱法(GC/MS)、高效液相色谱法(HPLC)等。

3
美托咪酯
25人份/盒

10
本品运用胶体金和免疫层析技术定性检测尿液样本中临界浓度为500ng/mL的美托咪酯,用于美托咪酯的初筛检测。美托咪酯,化学名为1-(α-甲基苄基)咪唑-5-羧酸甲酯,也成“甲咪酯”“苄咪甲酯”,分子式C13H14N2O2,是非巴比妥类静脉短效催眠药,主要用于兽药麻醉剂。使用1-2mg/kg注射量,被试动物会出现兴奋而不能进入麻醉状态;3-9mg/kg注射量,麻醉效果快,一到两分钟麻醉进入睡眠状态,一次静注麻醉时间可达15-40分钟。因与依托咪酯相似,依托咪酯被列管后,市场上有吸食美托咪酯代替依托咪酯,吸食后会呈现头晕站立不稳,东倒西歪等类似醉酒后的状态,长期大剂量使用,容易导致死亡。本品仅用于美托咪酯药物滥用的初筛检测,需要进一步确认以及评价的样本应采取灵敏度和特异性更高的检测方法进行,如气相色谱法/质谱法(GC/MS)、高效液相色谱法(HPLC)等

4
O6-单乙酰吗啡
25人份/盒

10
本品用于定性检测人体尿液中临界浓度为300ng/mL的6-单乙酰吗啡(O6AM)。用于6-单乙酰吗啡的初筛检测。单乙酰吗啡是海洛因的活性代谢物之一,海洛因,即二乙酰吗啡,是目前滥用最广泛的半合成鸦片类毒品。海洛因进入人体后的半衰期仅为3分钟,会迅速代谢为具有活性的 6-单乙酰吗啡(O6AM)和无活性的3-单乙酰吗啡(少量),此后单乙酰吗啡进一步降解为吗啡。

八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:

投标登记时间:2024年9月23日 8:37:57至2024年9月26日 8:38:01。
资质/响应文件审核时间:2024年9月23日 8:37:57至2024年9月26日 8:38:05。
竞价时间:2024年9月26日 9:00:00至2024年9月26日 18:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:寇宗智
联系电话:13639301185

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价