第三方人力资源服务机构 人力资源管理服务招标公告(保亭黎族苗族自治县保城镇中心幼儿园2024)



标题:保亭黎族苗族自治县保城镇中心幼儿园关于选聘第三方人力资源服务机构公告
索引 号:008240906/2024-00312
分  类:科技、教育
发文机关:保亭县教育局
成文日期:2024年09月23日
发文字号:无
发布日期:2024年09月23日
发布机构:

保亭黎族苗族自治县保城镇中心幼儿园
关于选聘第三方人力资源服务机构公告

因工作需要,我园拟选聘一家具备劳务派遣人力劳务资源业务公司,为我园厨房工作人员提供人力资源管理服务,现面向社会公开征集遴选,有意参与遴选的单位,可在公告时间内向我园报名,最终选定单位将依据资质材料、后续服务措施、服务费用标准、业务开展情况等方面综合遴选确定,有关事宜公告如下:
一、基本情况
1.公告单位:保亭黎族苗族自治县保城镇中心幼儿园
2.遴选对象:具有合法有效劳务派遣经营资质的公司
3.服务内容:根据我园岗位需求,选派具有相关岗位资质人员到我园工作。
4.遴选目的:通过公开遴选,资格审查和评估,我园将从本次参加遴选的公司中确定一家劳务方案完整、可操作性强、服务费用合理的公司,并签订2024年10月至2025年9月的《劳务派遣协议》,并协商一致各自履行协议事项。
二、报名条件
1.具备独立的法人资格,具备合法有效的营业执照和劳务派遣资格证;
2.近三年没有不良行为记录;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月至今任意连续三个月的税收缴纳及社保缴费证明);
4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供查询截图)。
三、报名需提供材料
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商应当具备的条件要求。
1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件加盖公章,或者三证合一的营业执照复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2024年1月1日至今任意季度财务报表(至少包含资产负债表、损益表/利润表)复印件加盖公章);
3.有依法缴纳社会保障资金的良好记录(需提供2024年1月1日至今任意1个月的企业纳税和社保缴费证明复印件加盖公章);
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
5.在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
6.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,提供查询截图。
7.必须具有人力资源和社会保障部批准的有效的《人力资源服务许可证》《劳务派遣许可证》(复印件);
8.提供符合法律、行政法规规定的劳务派遣管理制度,包括劳动合同、劳动报酬、社会保险、工作时间、休息休假、劳动纪律等与劳动者切身利益相关的规章制度文本;
9.密封的收取服务费用报价单。
备注:以上证明加盖公章。
四、报名方式
实行现场报名,现场提供相关资质材料,拒绝电话、邮件等其他非现场报名方式。
五、报名时间
2024年9月23日至2024年9月27日止;上午8:00-12:00、下午14:30-17:30,逾期不予受理。
六、报名地点及联系人
报名地点:保亭黎族苗族自治县保城镇中心幼儿园
联系人:王老师 0898-83661095 13697572118

保亭黎族苗族自治县保城镇中心幼儿园
2024年9月23日