抢险救援应急物资 应急救援设备类 抢险救应急物资招标公告(留坝县应急管理局2024)
项目概况
2024年留坝县补充采购抢险救援应急物资采购项目招标项目的潜在投标人应在陕西省汉中市汉台区世纪城北门向西50米201商铺(中金国际)获取招标文件,并于 2024年10月15日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJGJ-LB-2024-01
项目名称:2024年留坝县补充采购抢险救援应急物资采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(1标包):
合同包预算金额:212,800.00元
合同包最高限价:212,800.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
应急救援设备类
212800
41,600(斤)
详见采购文件
212,800.00
212,800.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
合同包2(2标包):
合同包预算金额:508,686.00元
合同包最高限价:508,686.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
应急救援设备类
508686
3,340(件)
详见采购文件
508,686.00
508,686.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
合同包3(3标包):
合同包预算金额:178,514.00元
合同包最高限价:178,514.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-2
应急救援设备类
178514
2,060(件)
详见采购文件
178,514.00
178,514.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(1标包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);⑤《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);⑥《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);⑨《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);⑩《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);?《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);?《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);?其他需要落实的政府采购政策。
合同包2(2标包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包3(3标包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(1标包)特定资格要求如下:
(1)提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)税收缴纳证明:提供开标前6个月至今任意一个月的依法缴纳税款的相关凭据。依法免税或无须缴纳税款的供应商,应提供相关证明文件。(3)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。(4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。在“信用中国”网站中列入失信被执行人和政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。(5)本项目不接受联合体投标。
合同包2(2标包)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包3(3标包)特定资格要求如下:
同合同包1
三、获取招标文件
时间: 2024年09月24日 至 2024年09月29日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省汉中市汉台区世纪城北门向西50米201商铺(中金国际)
方式:现场获取
售价: 300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2024年10月15日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省汉中市汉台区世纪城北门向西50米201商铺(中金国际)
开标地点:陕西省汉中市汉台区世纪城北门向西50米201商铺(中金国际)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:留坝县应急管理局
地址:留坝县厅城路22号
联系方式:13379166161
2.采购代理机构信息
名称:中金国际项目管理有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区世纪城北门向西50米201商铺(中金国际)
联系方式:0916-2531009
3.项目联系方式
项目联系人:吕婷
电话:0916-2531009
中金国际项目管理有限公司
2024年09月23日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位留坝县应急管理局备案函号ZCSP-留坝县-2024-00057ZCSP-留坝县-2024-00057项目名称项目名称项目名称2024年留坝县补充采购抢险救应急物资采购项目财政拨款财政拨款财政拨款¥900,000.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1应急救援设备类2128002128005.1241,600斤斤212,800.00212,800.00食用油1600桶,大米40000斤2应急救援设备类508686508686152.303,340件件508,686.00508,686.00应急救援物资及设备3应急救援设备类17851417851486.662,060件件178,514.00178,514.00应急救援物资及设备45